#
Jugador
Equipo
Goles
1
Franco Olego
DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO)
20
2
Bruno Sepúlveda
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
12
3
Carlos Herrera
VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
12
4
Luis Silba
SARMIENTO (RESISTENCIA)
12
5
Milton Zárate
CHACO FOR EVER
11
6
Ricardo Tapia
SAN JORGE (TUCUMÁN)
11
7
Facundo Suarez
SAN MARTÍN (FORMOSA)
10
8
Federico Vasilchik
FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)
10
9
Joaquín Molina
UNIÓN (SUNCHALES)
10
10
Jorge González
DEPORTIVO CAMIONEROS
10
11
Martin Peralta
SAN JORGE (TUCUMÁN)
10
12
Ricardo Acosta
DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)
10
13
Federico Boasso
UNIÓN (SUNCHALES)
9
14
Javier Ferreira
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
9
15
Bruno Nasta
SANSINENA (GRAL. CERRI-BS AS)
8
16
Diego Galván
SOL DE MAYO (VIEDMA)
8
17
Emiliano López
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
8
18
Gonzalo Cañete
SARMIENTO (RESISTENCIA)
8
19
José Michelena
JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)
8
20
Luis Seco
SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)
8
21
Emanuel Cuevas
SAN JORGE (TUCUMÁN)
7
22
Gaspar Gentile
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
7
23
Juan Amieva
ESTUDIANTES (SAN LUIS)
7
24
Juan Pablo Antúnes
SAN MARTÍN (FORMOSA)
7
25
Matías Birge
DEPORTIVO MADRYN
7
26
Nicolás Foglia
ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
7
27
Pablo Vergara
CIPOLLETTI
7
28
Rodrigo Depetris
ALVARADO (MAR DEL PLATA)
7
29
Cristian Duma
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
6
30
Hugo Christopher Bargas
DEPORTIVO MADRYN
6
31
Marco Prieto
CHACO FOR EVER
6
32
Marcos Fernández
SARMIENTO (RESISTENCIA)
6
33
Martín Fabro
BOCA UNIDOS (CTES)
6
34
Maximiliano Herrera
CIPOLLETTI
6
35
Nicolás Aguirre
DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
6
36
Santiago Rodríguez
ESTUDIANTES (SAN LUIS)
6
37
Alexis Bulgarelli
SARMIENTO (RESISTENCIA)
5
38
Damián De Hoyos
FERRO GRAL. PICO (LA PAMPA)
5
39
Daniel Salvatierra
SPORTIVO LAS PAREJAS
5
40
Diego Magno
CHACO FOR EVER
5
41
Enzo Noir
DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)
5
42
Franco Lonardi
JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)
5
43
Ivo Hongn
HURACAN LAS HERAS (MZA)
5
44
Javier Bayk
SAN JORGE (TUCUMÁN)
5
45
Jonatan Lastra
SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN)
5
46
Luciano Leguizamón
GIMNASIA (CDU)
5
47
Mariano Mc Coubrey
DEPORTIVO MADRYN
5
48
Maximiliano Tunessi
VILLA MITRE (BAHIA BLANCA)
5
49
Nicolás Capellino
SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)
5
50
Ricardo Bernay
GIMNASIA (CDU)
5
51
Sebastian Parera
SARMIENTO (RESISTENCIA)
5
52
Williams Peralta
SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)
5
53
Wilson Palacios Hurtado
UNIÓN (SUNCHALES)
5