Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 26/10/2021 18:12:04
Lecturas: 6196
TORNEO FEDERAL A – FECHA 30
ZONA “A” :
Sábado 30 de octubre:
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Cristian Rubiano (Santa Rosa)
16:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - CIPOLLETTI / Juan Nebbietti
20:30 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Luciano Julio (Neuquén)
Domingo 31 de octubre:
16:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / José Díaz (Villa María)
16:30 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Jonathan Correa (Córdoba)
17:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
17:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Pablo Núñez (San Juan)
ZONA “B”:
Domingo 31 de octubre:
17:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
17:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Cesar Ceballo (Córdoba)
17:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
17:00 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Guillermo González
17:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Álvaro
Carranza (Villa Maria)
17:00 horas: RACING DE CORDOBA - GIMNASIA (CDU) / Maximiliano Macheroni
18:00 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
18:00 horas: CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Enzo Silvestre (Santa Fe)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada