Primera Nacional
15:02 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) Yamil Possi Lorenzo Arandilla Ficha
16:00 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 ALMAGRO Mariano Negrete Municipal de Tandil Ficha
Primera B
13:05 SACACHISPAS F.C 1 - 0 J.J. URQUIZA Sebastián Martínez Roberto Larrosa Ficha
15:01 UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO Jonathan De Oto Monumental de Villa Lynch Ficha
15:01 ACASSUSO 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES Javier Delbarba Armenia Ficha
15:03 DEPORTIVO MERLO 3 - 1 FENIX Germán Bermúdez José Manuel Moreno Ficha
Observaciones: 40' Atajó un penal Guido Nogar (FEN)
15:12 SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) Eduardo Gutiérrez Malvinas Argentinas Ficha
Observaciones: El encuentro comenzará más tarde por la demora en la llegada de la delegación visitante
15:51 FLANDRIA 2 - 0 COLEGIALES Mauro Biasutto Carlos V Ficha
Federal A
15:00 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) Fernando Brillada Andrés Guacurarí Ficha
15:04 DEPORTIVO CAMIONEROS 2 - 0 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) Alejo Cid (Pergamino) Hugo Moyano Ficha
15:31 SOL DE MAYO (VIEDMA) 0 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) Fernando Marcos (Bahía Blanca) Sol de Mayo Ficha
15:33 DEPORTIVO MADRYN 3 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) Gastón Brizuela (Río Tercero) Abel Sastre Ficha
15:56 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 1 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) Bruno Amiconi (Salto) Salomón Boeseldín Ficha
16:00 HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) 2 - 3 CIPOLLETTI Francisco Acosta General San Martín Ficha
18:33 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 2 SPORTIVO LAS PAREJAS Maximiliano Macheroni La Fortaleza Ficha

Primera Nacional

15:02 - Yamil Possi

BROWN (ADROGUE)

1 - 1

Ficha

GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)

16:00 - Mariano Negrete

SANTAMARINA (TANDIL)

1 - 1

Ficha

ALMAGRO

Primera B

13:05 - Sebastián Martínez

SACACHISPAS F.C

1 - 0

Ficha

J.J. URQUIZA

15:01 - Jonathan De Oto

UAI URQUIZA

1 - 2

Ficha

DEPORTIVO ARMENIO

15:01 - Javier Delbarba

ACASSUSO

1 - 0

Ficha

ARGENTINO DE QUILMES

15:03 - Germán Bermúdez

DEPORTIVO MERLO

3 - 1

Ficha

FENIX

Observaciones: 40' Atajó un penal Guido Nogar (FEN)
15:12 - Eduardo Gutiérrez

SAN MIGUEL

1 - 1

Ficha

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

Observaciones: El encuentro comenzará más tarde por la demora en la llegada de la delegación visitante
15:51 - Mauro Biasutto

FLANDRIA

2 - 0

Ficha

COLEGIALES

Federal A

15:00 - Fernando Brillada

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

0 - 0

Ficha

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

15:04 - Alejo Cid (Pergamino)

DEPORTIVO CAMIONEROS

2 - 0

Ficha

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

15:31 - Fernando Marcos (Bahía Blanca)

SOL DE MAYO (VIEDMA)

0 - 0

Ficha

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

15:33 - Gastón Brizuela (Río Tercero)

DEPORTIVO MADRYN

3 - 1

Ficha

ESTUDIANTES (SAN LUIS)

15:56 - Bruno Amiconi (Salto)

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

1 - 0

Ficha

BOCA UNIDOS (CORRIENTES)

16:00 - Francisco Acosta

HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)

2 - 3

Ficha

CIPOLLETTI

18:33 - Maximiliano Macheroni

UNIÓN (SUNCHALES)

1 - 2

Ficha

SPORTIVO LAS PAREJAS

Opinión