Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 25/05/2023 20:20:32
Lecturas: 4835
Federal A - Fecha 13:
Domingo 28 de mayo:
11:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Luciano Julio
15:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - PEÑAROL (SAN JUAN) / Jonathan Correa
15:00 horas: SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Guillermo González
15:00 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Enzo Silvestre
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO - EL LINQUEÑO (LINCOLN) / Matías Billione Carpio
15:00 horas: GERMINAL (RAWSON) - LINIERS (BAHIA BLANCA) / Joaquín Gil
15:30 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Gustavo Benites
15:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - GIMNASIA (CDU) / Diego Novelli
15:30 horas: 9 DE JULIO (RAFAELA) - SAN MARTÍN (FORMOSA) / Adrián Franklin
15:30 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Fernando Rekers
16:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SAN MARTIN (MENDOZA) / Marcelo Sanz
16:00 horas: DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Mauricio Martín
16:00 horas: CIPOLLETTI - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Bruno Amiconi
16:30 horas: FERRO (GRAL. PICO) - HURACAN LAS HERAS / Juan Nebbietti
17:00 horas: SOL DE AMERICA (FORMOSA) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / César Ceballos
Lunes 29 de mayo:
21:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Fabricio Llobet
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles4
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada