Nueva Chicago
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”Publicada: 13/10/2021 11:29:39
Lecturas: 8969
PRIMERA NACIONAL - FECHA 30
ZONA A
Domingo 18 de octubre
14:10 horas: ALMIRANTE BROWN - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Pablo Giménez
16:00 horas: CHACARITA JUNIORS - QUILMES / Fabricio Llobet
16:00 horas: NUEVA CHICAGO - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Lucas Novelli Sanz
Lunes 18 de octubre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Gastón Suárez
15:35 horas: ATLANTA - TIGRE / Carlos Córdoba
21:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Nazareno Arasa
21:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - TEMPERLEY / Andrés Gariano
21:30 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nelson Sosa
Libre: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
ZONA B
Viernes 15 de octubre
19:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) /Nicolás Ramírez
21:10 horas: ATLETICO DE RAFAELA - BARRACAS CENTRAL / Pablo Dóvalo
Sábado 16 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Yamil Possi
16:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ALMAGRO / Mariano Negrete
Domingo 17 de octubre
16:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ALL BOYS / Adrián Franklin
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - TRISTAN SUAREZ / Sebastián Zunino
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INSTITUTO (CORDOBA) / Juan Pafundi
Lunes 18 de octubre
15:00 horas: SAN TELMO - DEPORTIVO MORON / Nahuel Viñas
Martes 19 de octubre
21:10 horas: VILLA DALMINE - FERRO CARRIL OESTE / Diego Ceballos
Solo Ascenso
Nueva Chicago
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”Gimnasia (Mendoza)
“Estuvimos a la altura y pudimos lograr el objetivo”Alvarado
El entrenador del Torito padece un cuadro respiratorioAll Boys
Santiago Patroni: “Era una victoria que necesitábamos”Chacarita Juniors
Brandán, protagonista en la suspensión y en la victoriaChacarita Juniors
Un debut memorable: Arzamendia, el héroe en los penales1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha7
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la Copa12
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”