Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandePublicada: 21/09/2021 20:45:06
Lecturas: 4935
TORNEO FEDERAL A – FECHA 24
ZONA “A” :
Viernes 24 de septiembre:
16:30 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - CIPOLLETTI / Luis Martínez (San Rafael)
Sábado 25 de septiembre:
15:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:30 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Maximiliano Macheroni
16:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Bruno Amiconi (Salto)
16:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / José Díaz (Villa Mercedes)
16:30 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Nahuel Viñas (Alcorta)
Miércoles 20 de octubre:
16:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - DEPORTIVO MADRYN /
ZONA “B”:
Viernes 24 de septiembre:
20:30 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Nelson Bejas (Tucumán)
Sábado 25 de septiembre:
15:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Guillermo González
15:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Francisco Acosta
15:30 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - GIMNASIA (CDU) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:30 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
16:00 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - RACING DE CORDOBA / Enzo Silvestre (Santa Fe)
16:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CHACO FOR EVER / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Solo Ascenso
Juventud Unida de San Luis
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grandeAtenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invicto1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil6
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz11
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea