Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 18/06/2021 13:10:35
Lecturas: 6104
FECHA 13 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Martes 22 de junio
17:10 horas: QUILMES - CHACARITA JUNIORS / Mario Ejarque
19:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - BELGRANO (CORDOBA) / Nazareno Arasa
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - DEPORTIVO RIESTRA / Nelson Sosa
Miércoles 23 de junio
14:00 horas: TEMPERLEY - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Jorge Broggi
15:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - ALMIRANTE BROWN / Adrián Franklin
16:00 horas: TIGRE – ATLANTA / Jorge Baliño
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Comesaña
20:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - NUEVA CHICAGO / César Ceballo
LIBRE: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
ZONA B:
Martes 22 de junio
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Dóvalo
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - ATLETICO DE RAFAELA / Diego Ceballos
15:30 horas: ALMAGRO - SANTAMARINA (TANDIL) / Fabricio Llobet
Miércoles 23 de junio
14:10 horas: ALL BOYS - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Hernán Mastrángelo
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Andrés Gariano
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - VILLA DALMINE / Sebastián Zunino
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - SAN TELMO / Mariano Negrete
15:30 horas: AT. GÛEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEFENSORES DE BELGRANO / Leandro Rey Hilfer
Jueves 24 de junio
14:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - BROWN (ADROGUE) / Rodrigo Rivero
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde