Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 14/09/2021 20:10:11
Lecturas: 4780
TORNEO FEDERAL A – FECHA 23
ZONA “A” :
Sábado 18 de septiembre:
15:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Enzo Silvestre (Santa Fe)
Domingo 19 de septiembre:
15:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Pablo Núñez (San Juan)
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Francisco Acosta
16:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
16:00 horas: CIPOLLETTI - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Franco Morón (General Pico)
ZONA “B”:
Sábado 18 de septiembre:
16:00 horas: GIMNASIA (CDU) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Santiago Folmer (Victoria)
18:00 horas: CHACO FOR EVER - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Nelson Sosa (Corrientes)
Domingo 19 de septiembre:
15:00 horas: RACING DE CORDOBA - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Luciano Julio (Neuquén)
15:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Cesar Ceballo (Córdoba)
15:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - UNIÓN (SUNCHALES) / José Díaz (Villa Mercedes)
16:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / Mauricio Martín (Tucumán)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste5
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla6
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato7
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo