Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTPublicada: 05/05/2021 11:12:54
Lecturas: 5342
TORNEO FEDERAL A – FECHA 5
ZONA “A”:
Sábado 8 de mayo:
16:30 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) / Jonathan Correa (Córdoba)
Domingo 9 de mayo:
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:30 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - CIPOLLETTI / Marcelo Sanz (Mar del Plata)
15:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Fabricio Llobet (Córdoba)
15:30 horas: DEPORTIVO MADRYN - SANSINENA (GENERAL CERRI) / Joaquín Gil (San Pedro)
16:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / Nahuel Viñas (Alcorta)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Francisco Acosta
16:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Pablo Núñez (San Juan)
ZONA “B”:
Sábado 8 de mayo:
16:00 horas: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Gustavo Benítes (Salta)
Domingo 9 de mayo:
15:30 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:30 horas: RACING DE CORDOBA - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Guillermo González
15:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Álvaro Carranza (Villa Maria)
15:45 horas: CHACO FOR EVER - SARMIENTO (RESISTENCIA) / Nelson Bejas (Tucumán)
16:00 horas: GIMNASIA (CDU) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) / César Ceballos (Córdoba)
16:30 horas: CENTRAL NORTE (SALTA) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Adrián Franklin (Santa Fe)
Solo Ascenso
Estudiantes de San Luis
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DTSportivo Belgrano de San Francisco - Gimnasia (Concepción del Uruguay)
La Verde le ganó al Lobo y es uno de los escoltas de la zonaCiudad de Bolívar - Juventud Unida de San Luis
Las Águilas le ganaron a Juve y se cortaron arribaSportivo Las Parejas - Defensores de Pronunciamiento
El Lobo y DEPRO repartieron puntos en una noche polémicaSarmiento de La Banda - Juventud Antoniana
El Profe goleó al Santo y sigue como puntero absolutoCentral Norte (Salta) - Crucero del Norte (Misiones)
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo1
Días, horarios y árbitros de la fecha 5 del Federal A2
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico3
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha4
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona5
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América8
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones9
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo10
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor