Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 27/10/2021 13:30:08
Lecturas: 8000
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
11:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Yamil Possi
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Andrés Gariano
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN – QUILMES / Fernando Echenique
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Mario Ejarque
Lunes 1 de noviembre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY / Adrián Franklin
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) /
21:10 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE / Jorge Baliño
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Jorge Broggi
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS / Lucas Comesaña
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON / Diego Abal
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Luis Lobo Medina
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA) / Bruno Bocca
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL / Andrés Merlos
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ / Pablo Giménez
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Silvio Trucco
Lunes 1 de noviembre
15:50 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Zunino
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder