Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 31/08/2021 18:22:13
Lecturas: 7289
FECHA 24 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 3 de septiembre
21:10 horas: TIGRE - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Adrián Franklin
Sábado 4 de septiembre
15:00 horas: CHACARITA JUNIORS - DEPORTIVO RIESTRA / Lucas Novelli Sanz
15:00 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) – TEMPERLEY / Lucas Comesaña
15:30 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Nahuel Viñas
17:10 horas: ALMIRANTE BROWN - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Mario Ejarque
Domingo 5 de septiembre
11:00 horas: NUEVA CHICAGO - BELGRANO (CORDOBA) / Pablo Giménez
11:00 horas: ATLANTA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Julio Barraza
11:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Luis Lobo Medina / Cancha: Madre de Ciudades
Libre: QUILMES
ZONA B:
Viernes 3 de septiembre
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - FERRO CARRIL OESTE / Pablo Dóvalo
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - DEFENSORES DE BELGRANO / Andrés Gariano
19:10 horas: ATLETICO DE RAFAELA - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Diego Ceballos
Sábado 4 de septiembre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - SANTAMARINA (TANDIL) / Jorge Broggi
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - TRISTAN SUAREZ / Yamil Possi
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - ALL BOYS / Fabricio Llobet
15:00 horas: VILLA DALMINE - SAN TELMO / Ramiro López
15:30 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) – ALMAGRO / Rodrigo Rivero
15:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - DEPORTIVO MORON / Nicolás Ramírez
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio5
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 126
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación