Douglas Haig
El Fogonero confirmó al reemplazante de AntonelliPublicada: 12/08/2022 11:39:00
Lecturas: 3928
ZONA A:
Sábado 13 de agosto:
15 horas: HURACÁN LAS HERAS - INDEPENDIENTE DE CHIVILVOY / (FABRICIO LLOBET)
15.30 horas: CIUDAD DE BOLIVAR - ESTUDIANTES DE SAN LUIS / (BRUNO AMICONI)
Domingo 14 de agosto:
15 horas: SANSINENA - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / (BRUNO BOCCA)
15 horas: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) - CAMIONEROS / (LUCIANO JULIO)
15.30 horas: J.U. UNIVERSITARIO (SAN LUIS) - CÍRCULO DEPORTIVO / OTAMENDI / (MAURICIO MARTÍN)
15.30 HORAS: FERRO DE PICO - ARGENTINO (MONTE MAÍZ) / (MARCELO SANZ)
16 HORAS: CIPOLLETTI - DESAMPARADOS / (SERGIO TESTA)
POSTERGADO: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - SOL DE MAYO / (MATÍAS BILLIONE CARPIO)
LIBRE: LINIERS DE BAHÍA BLANCA
ZONA B:
Sábado 13 de agosto:
14.30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / (SEBASTIÁN RANCIGLIO)
15 horas: CRUCERO DEL NORTE - DEF. DE BELGRANO (SAN NICOLÁS) / (JONATHAN CORREA)
16 horas: BOCA UNIDOS - SARMIENTO DE RESISTENCIA / (ÁLVARO VILLA)
Domingo 14 de agosto:
15.30 horas: GIMNASIA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) - RACING DE CÓRDOBA / (MAXIMILIANO MACHERONI)
16 horas: GIMNASIA Y TIRO DE SALTA - DEF. PRONUNCIAMIENTO / (PABLO NÚÑEZ)
16 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - CENTRAL NORTE DE SALTA / (NELSON SOSA)
18 horas: ATL. PARANÁ - SAN MARTÍN DE FORMOSA / (BRIAN FERREYRA)
20 horas: JUVENTUD ANTONIANA - DOUGLAS HAIG / (FRANCISCO ACOSTA)
LIBRE: UNIÓN DE SUNCHALES
Solo Ascenso
Douglas Haig
El Fogonero confirmó al reemplazante de AntonelliVilla Mitre (Bahía Blanca)
Sebastián Jeldres: “Hay que encontrar la regularidad”Villa Mitre (Bahía Blanca)
Carlos Mungo: “No jugamos bien, nos quedamos conformes”Olimpo (Bahía Blanca)
Julio César Cáceres: “Va a ser un partido muy difícil”Deportivo Rincón
Matías Draghi: “Es muy importante sumar de visitante”Deportivo Rincón
Facundo Miguel: “El equipo se va consolidando cada vez”1
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico2
Otro DT que se fue en el arranque de la quinta fecha3
El Diablo derrotó al Fogonero y es el líder de la zona4
El Chacarero le ganó al Albo a domicilio y escala posiciones5
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DT6
El Auriazul ganó en los penales y ahora jugará con un grande7
El Elefante le ganó al León y se convirtió en escolta8
El Cuervo le ganó al Colectivero y ahora va por el Santo9
El Perro dio el golpe como visitante ante el Verde piquense10
No hubo emociones en Corrientes entre Boca y Sol de América11
En Formosa, el Franjeado se impuso ante el Decano12
El Dragón volvió a la victoria frente al Tricolor