Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 23/06/2022 08:44:43
Lecturas: 4485
FEDERAL A - FECHA 16
Domingo 26 de junio:
11 hs: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS LINIERS (BAHÍA BLANCA) // José Sandoval
14.30 hs: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) VS SOL DE MAYO (VIEDMA) // Álvaro Carranza
15 hs: DEPORTIVO CAMIONEROS VS CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) // Luciano Julio
15 hs: CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR VS PEÑAROL (SAN JUAN) // Joaquín Gil
15 hs: SANSINENA (GENERAL CERRI) VS HURACÁN LAS HERAS (MZA) // Bruno Amiconi
16 hs: CIPOLLETTI VS JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) // Juan Nebbietti
16 hs: ESTUDIANTES (SAN LUIS) VS ARGENTINO (MONTE MAÍZ) // Fernando Marcos
17.30 hs: VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) VS FERRO (GRAL PICO) // Nicolás Ibarnegaray
LIBRE: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
ZONA B
Domingo 26 de junio
11 hs: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) VS ATLÉTICO PARANÁ // Mauricio Martín
15 hs: GIMNASIA (CDU) VS GIMNASIA Y TIRO (SALTA) // Maximiliano Macheroni
15.30 hs: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) VS SP. LAS PAREJAS // Francisco Acosta
16.30 hs: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) // Pablo Núñez
LUNES 27 DE JUNIO
13.45 hs: DOUGLAS HAIG VS CENTRAL NORTE (SALTA) // Fabricio Llobet
15 hs: SARMIENTO (RESISTENCIA) VS SAN MARTÍN (FORMOSA) // José Díaz
20.30 hs: SPORTIVO BELGRANO VS DEPRO // Guillermo González
20.30 hs: RACING (CÓRDOBA) VS UNIÓN (SUNCHALES) // Gustavo Benites
LIBRE: DEFENSORES DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo2
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada9
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada