Primera B
17:00 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) - DEPORTIVO ARMENIO Mariano Negrete Gigante de Villa Fox +
17:05 FENIX - ALMIRANTE BROWN Juan Pafundi República de Italia +
Primera C
17:00 FERROCARRIL MIDLAND - LEANDRO N. ALEM Javier Delbarba Ciudad de Libertad +
17:00 REAL PILAR FC - EXCURSIONISTAS Gonzalo Beloso Municipal de Pilar +
Federal A
17:00 DEPORTIVO CAMIONEROS - DEPORTIVO MADRYN Fabricio Llobet (Córdoba) Hugo Moyano +
17:30 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) Lucas Novelli (Tandil) Guillermo Trama +
17:30 GIMNASIA (CDU) - SAN MARTÍN (FORMOSA) Carlos Gariano (San Lorenzo) Manuel y Ramón Núñez +
18:00 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) Nelson Sosa (Corrientes) Andrés Guacurarí +
19:00 UNIÓN (SUNCHALES) - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) Carlos Córdoba (Santa Fe) La Fortaleza +
19:30 CHACO FOR EVER - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) Rodrigo Rivero (Santiago del E Juan Alberto García +
19:30 CIPOLLETTI - FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) Fernando Marcos (Bahía Blanca) La Visera de Cemento +
20:00 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - SARMIENTO (RESISTENCIA) Nahuel Viñas (Alcorta) Salomón Boeseldín +
20:00 CENTRAL NORTE (SALTA) - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) Francisco Acosta (Santiago del Padre Martearena +
21:30 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) Jonathan Correa (Córdoba) Mario Sebastián Diez +

Primera B

17:00 - Mariano Negrete

DEFENSORES UNIDOS (ZARATE)

-

Ficha

DEPORTIVO ARMENIO

17:05 - Juan Pafundi

FENIX

-

Ficha

ALMIRANTE BROWN

Primera C

17:00 - Javier Delbarba

FERROCARRIL MIDLAND

-

Ficha

LEANDRO N. ALEM

17:00 - Gonzalo Beloso

REAL PILAR FC

-

Ficha

EXCURSIONISTAS

Federal A

17:00 - Fabricio Llobet (Córdoba)

DEPORTIVO CAMIONEROS

-

Ficha

DEPORTIVO MADRYN

17:30 - Lucas Novelli (Tandil)

CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI)

-

Ficha

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

17:30 - Carlos Gariano (San Lorenzo)

GIMNASIA (CDU)

-

Ficha

SAN MARTÍN (FORMOSA)

18:00 - Nelson Sosa (Corrientes)

CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

-

Ficha

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

19:00 - Carlos Córdoba (Santa Fe)

UNIÓN (SUNCHALES)

-

Ficha

AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)

19:30 - Rodrigo Rivero (Santiago del E

CHACO FOR EVER

-

Ficha

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

19:30 - Fernando Marcos (Bahía Blanca)

CIPOLLETTI

-

Ficha

FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO)

20:00 - Nahuel Viñas (Alcorta)

DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)

-

Ficha

SARMIENTO (RESISTENCIA)

20:00 - Francisco Acosta (Santiago del

CENTRAL NORTE (SALTA)

-

Ficha

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

21:30 - Jonathan Correa (Córdoba)

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

-

Ficha

HURACAN LAS HERAS (MENDOZA)

Primera Nacional | QUILMES El Quilmes de Sava no arranca

Opinión