Primera B Nacional
17:01 - Maximiliano Ramírez

ARG. AGROPECUARIO (CASARES)

2

Ficha

0

MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)

17:01
ARG. AGROPECUARIO (CASARES)
2
0
MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
17:10 - Ramiro López

NUEVA CHICAGO

0

Ficha

2

SARMIENTO (JUNIN)

17:10
NUEVA CHICAGO
0
2
SARMIENTO (JUNIN)
Primera B Metropolitana
17:00 - Gonzalo Beloso

SACACHISPAS F.C

1

Ficha

1

ALTE. BROWN

17:00
SACACHISPAS F.C
1
1
ALTE. BROWN
19:07 - Lucas Di Bastiano

DEF. DE BELGRANO

3

Ficha

0

SAN MIGUEL

19:07
DEF. DE BELGRANO
3
0
SAN MIGUEL
Primera D
17:12 - Salomé Diorio

PUERTO NUEVO

2

Ficha

0

REAL PILAR FC

17:12
PUERTO NUEVO
2
0
REAL PILAR FC
Federal A - Zona 2
20:15 - Fernando Marcos (Bahía Blanca)

JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)

0

Ficha

0

SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)

20:15
JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)
0
0
SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)
Federal A - Zona 3
18:00 - Santiago Ascenzi (Escobar)

ATLETICO PARANA

1

Ficha

1

UNION (SUNCHALES)

18:00
ATLETICO PARANA
1
1
UNION (SUNCHALES)
18:00 - Carlos Córdoba (Santa Fe)

LIBERTAD (SUNCHALES)

4

Ficha

0

DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)

18:00
LIBERTAD (SUNCHALES)
4
0
DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER)
19:45 - Federico Presa (Mar Del Plata)

GIMNASIA (CDU)

4

Ficha

3

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)

19:45
GIMNASIA (CDU)
4
3
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
Federal B - Bonaerense Pampeana Sur B
17:00 - Cristian Arce (Olavarría)

ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA

1

Ficha

0

RACING DE BALCARCE

17:00
ATLÉTICO DE NORBERTO DE LA RIESTRA
1
0
RACING DE BALCARCE
ATL. NORBERTO DE LA RIESTRA DESCENDIÓ AL FEDERAL C 2018.
17:00 - Marcelo Sanz (Mar del Plata)

EL LEON (GRAL. MADARIAGA)

1

Ficha

1

EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)

17:00
EL LEON (GRAL. MADARIAGA)
1
1
EL PORVENIR (SAN CLEMENTE DEL TUYÚ)
17:05 - Claudio Elchiri (Azul)

INDEPENDIENTE (TANDIL)

3

Ficha

3

CIRCULO DEP. (OTAMENDI)

17:05
INDEPENDIENTE (TANDIL)
3
3
CIRCULO DEP. (OTAMENDI)
CIRCULO CLASIFICÓ A 4TOS DE FINAL COMO LÍDER DE SU ZONA.
Federal B - Bonaerense Pampeana Norte B
17:00 - Matías Coria (Cañada de Gómez)

GENERAL ROJO

0

Ficha

2

SPORTS (SALTO)

17:00
GENERAL ROJO
0
2
SPORTS (SALTO)
17:00 - Guillermo Yacante (Luján)

SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)

2

Ficha

1

BELGRANO (SAN NICOLAS)

17:00
SPORTSMAN (CARMEN DE ARECO)
2
1
BELGRANO (SAN NICOLAS)
17:07 - Leonel Suarez (San Antonio de Areco)

DEFENSORES DE SALTO

1

Ficha

0

ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)

17:07
DEFENSORES DE SALTO
1
0
ATLÉTICO BARADERO (BS. AS.)
ATL. BARADERO DESCENDIÓ AL FEDERAL C 2018.
17:08 - Marcelo Martín (Junín)

COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)

1

Ficha

3

SP. BARRACAS (COLON)

17:08
COLONIAL DE FERRÉ (BS. AS.)
1
3
SP. BARRACAS (COLON)
Federal B - Norte B
17:00 - Sebastián Barrionuevo (Tucumán)

LASTENIA (TUCUMÁN)

1

Ficha

1

AMALIA (TUCUMAN)

17:00
LASTENIA (TUCUMÁN)
1
1
AMALIA (TUCUMAN)
17:10 - Santiago De La Rosa (Tucumán)

CONCEPCION F.C. (TUC)

1

Ficha

0

DEP. AGUILARES (TUC.)

17:10
CONCEPCION F.C. (TUC)
1
0
DEP. AGUILARES (TUC.)
17:15 - Emilio Maguna (Sgo. del Estero)

SP. GUZMAN (TUCUMAN)

2

Ficha

1

CENTRAL NORTE (SALTA)

17:15
SP. GUZMAN (TUCUMAN)
2
1
CENTRAL NORTE (SALTA)
Central Norte jugará con Talleres de Perico y Sp. Guzman con Pellegrini de Salta.
AMBOS EQUIPOS CLASIFICARON A CUARTOS DE FINAL.
Federal B - Litoral Norte A
17:00 - Rolando Obregón (Pirané)

ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)

1

Ficha

2

COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)

17:00
ARGENTINOS DEL NORTE (CLORINDA)
1
2
COMERCIO (STA. SYLVINA-CH)
17:00 - José Otazu (Formosa)

LIBERTAD DE FORMOSA

2

Ficha

0

1° DE MAYO (FORMOSA)

17:00
LIBERTAD DE FORMOSA
2
0
1° DE MAYO (FORMOSA)
17:00 - Milton Van Lierde (Resistencia)

SOL DE AMERICA (FORMOSA)

1

Ficha

0

ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)

17:00
SOL DE AMERICA (FORMOSA)
1
0
ATL. LAGUNA BLANCA (FSA)
18:00 - Eduardo Romero (Machagai)

HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)

3

Ficha

2

ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)

18:00
HURACÁN DE LAS BREÑAS (CHACO)
3
2
ALIANZA DE CAMPO LARGO (CHACO)
Federal B - Litoral Sur B
18:00 - Alejandro Caraballo (Escobar)

SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)

1

Ficha

3

PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)

18:00
SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)
1
3
PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)
SP. RIVADAVIA CLASIFICÓ A 4TOS DE FINAL COMO SEGUNDO DE SU ZONA.