Walter Juárez
Club:
ATLéTICO GüEMES
Nombre Completo:
JUAREZ, WALTER RAFAEL
Edad:
25
Fecha de Nacimiento:
16.12.1998
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
7
Partidos como titular:
1
Partidos como Suplente:
6
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
6
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
25.03.24 | Atlético Güemes | 0 - 1 | Racing de Córdoba | 8 |
17.03.24 | Patronato (Paraná) | 0 - 0 | Atlético Güemes | 7 |
10.03.24 | Atlético Güemes | 2 - 2 | Tristán Suárez | 6 |
02.03.24 | All Boys | 0 - 0 | Atlético Güemes | 5 |
25.02.24 | Atlético Güemes | 1 - 1 | Agropecuario | 4 |
18.02.24 | Brown (Puerto Madryn) | 1 - 0 | Atlético Güemes | 3 |
11.02.24 | Atlético Güemes | 1 - 0 | San Martín (San Juan) | 2 |
04.02.24 | Arsenal | 1 - 1 | Atlético Güemes | 1 |
04.11.23 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 37 |
29.10.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 36 |
13.10.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 2 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 35 |
08.10.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | Sol de América (Formosa) | 34 |
24.09.23 | Juventud Antoniana | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 32 |
17.09.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 31 |
13.09.23 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 30 |
09.09.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | San Martín de Formosa | 29 |
03.09.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 28 |
27.08.23 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 27 |
20.08.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 1 | 9 de Julio (Rafaela) | 26 |
06.08.23 | Sol de América (Formosa) | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 25 |
29.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 23 |
22.07.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 3 | Boca Unidos (Corrientes) | 22 |
15.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 21 |
02.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 19 |
28.06.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Central Norte (Salta) | 18 |
17.06.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 2 | Sol de América (Formosa) | 16 |
02.06.23 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 14 |
28.05.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 13 |
21.05.23 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 12 |
17.05.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | San Martín de Formosa | 11 |
13.05.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 10 |
07.05.23 | Central Norte (Salta) | 3 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 9 |
30.04.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | 9 de Julio (Rafaela) | 8 |
23.04.23 | Sol de América (Formosa) | 6 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 7 |
09.04.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 5 |
01.04.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 1 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 4 |
26.03.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 3 |
19.03.23 | San Martín de Formosa | 0 - 0 | Boca Unidos (Corrientes) | 2 |
10.03.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 2 | Sarmiento de Resistencia | 1 |
08.10.22 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 33 |
02.10.22 | Juventud Antoniana | 5 - 0 | Sportivo Las Parejas | 32 |
25.09.22 | Atlético Paraná | 1 - 3 | Juventud Antoniana | 31 |
21.09.22 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 30 |
11.09.22 | Unión de Sunchales | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 29 |
04.09.22 | Juventud Antoniana | 1 - 2 | Defensores de Pronunciamiento | 28 |
28.08.22 | San Martín de Formosa | 4 - 0 | Juventud Antoniana | 27 |
24.08.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 26 |
20.08.22 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 - 3 | Juventud Antoniana | 25 |
14.08.22 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Douglas Haig | 24 |
05.08.22 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Juventud Antoniana | 23 |
31.07.22 | Juventud Antoniana | 3 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 22 |
24.07.22 | Racing de Córdoba | 2 - 1 | Juventud Antoniana | 21 |
20.07.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 20 |
16.07.22 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 2 | Juventud Antoniana | 19 |
11.07.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
26.06.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 16 |
22.06.22 | Sportivo Las Parejas | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 15 |
18.06.22 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Atlético Paraná | 14 |
12.06.22 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 13 |
05.06.22 | Juventud Antoniana | 1 - 2 | Unión de Sunchales | 12 |
29.05.22 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 11 |
22.05.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | San Martín de Formosa | 10 |
15.05.22 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 9 |
11.05.22 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 8 |
29.04.22 | Juventud Antoniana | 0 - 3 | Sarmiento de Resistencia | 6 |
24.04.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Juventud Antoniana | 5 |
17.04.22 | Juventud Antoniana | 0 - 4 | Racing de Córdoba | 4 |
10.04.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Juventud Antoniana | 3 |
03.04.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 |
27.03.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Juventud Antoniana | 1 |
20.02.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 3 |
13.02.22 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Talleres (Perico-Jujuy) | 2 |
06.02.22 | Talleres (Perico-Jujuy) | 0 - 0 | Juventud Antoniana | 1 |