Raúl Chalabe

Club:

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

Nombre Completo:

CHALABE, RAÚL ANDRÉS

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

03.07.1989

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

11

Partidos como titular:

0

Partidos como Suplente:

11

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

7

Partidos en los que fue reemplazado:

0

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
06.08.22 SAN MARTÍN (FORMOSA) 4 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 23
24.07.22 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 0 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21
20.07.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 4 - 3 DOUGLAS HAIG 20
16.07.22 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 19
17.06.22 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 2 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 14
29.05.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 11
22.05.22 ATLETICO PARANA 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 10
11.05.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 8
30.04.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 2 SAN MARTÍN (FORMOSA) 6
17.04.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 4
10.04.22 DOUGLAS HAIG 4 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 3
03.04.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2
28.11.21 RACING DE CORDOBA 1 - 1 CHACO FOR EVER 34
21.11.21 RACING DE CORDOBA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 33
04.11.21 DEPORTIVO MADRYN 1 - 0 RACING DE CORDOBA 31
31.10.21 RACING DE CORDOBA 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 30
17.10.21 CHACO FOR EVER 0 - 0 RACING DE CORDOBA 28
10.10.21 RACING DE CORDOBA 1 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 27
03.10.21 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 2 RACING DE CORDOBA 26
29.09.21 RACING DE CORDOBA 5 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 25
25.09.21 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 2 - 1 RACING DE CORDOBA 24
19.09.21 RACING DE CORDOBA 3 - 2 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 23
05.09.21 RACING DE CORDOBA 3 - 2 SARMIENTO (RESISTENCIA) 21
29.08.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 0 RACING DE CORDOBA 20
25.08.21 RACING DE CORDOBA 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 19
21.08.21 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 1 RACING DE CORDOBA 18
15.08.21 RACING DE CORDOBA 0 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 17
08.08.21 DOUGLAS HAIG 0 - 0 RACING DE CORDOBA 16
25.04.21 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 1 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3
18.04.21 SANSINENA (GENERAL CERRI) 2 - 1 DEPORTIVO CAMIONEROS 2
11.04.21 DEPORTIVO CAMIONEROS 2 - 2 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 1
18.01.21 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 8
11.01.21 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 0 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 7
03.01.21 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 6
20.12.20 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 4
13.12.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 2 - 4 ATLÉTICO GÜEMES 3
05.12.20 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 DOUGLAS HAIG 1
07.03.20 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 22
21.02.20 CENTRAL NORTE (SALTA) 0 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 20
15.02.20 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 19
09.02.20 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 18
01.02.20 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 17
26.01.20 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 16
21.01.20 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 2
16.01.20 CENTRAL NORTE (SALTA) 2 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 1
07.12.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 15
30.11.19 ATLÉTICO GÜEMES 3 - 0 CHACO FOR EVER 14
24.11.19 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 13
17.11.19 ATLÉTICO GÜEMES 3 - 1 DOUGLAS HAIG 12
10.11.19 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 11
24.10.19 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 9
19.10.19 SAN MARTÍN (FORMOSA) 1 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 8
11.10.19 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 7
06.10.19 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 6
29.09.19 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 5
22.09.19 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 1 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 4
13.09.19 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 3
17.05.18 RACING CLUB 0 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 5
16.04.18 DEFENSORES DE CAMBACERES 0 - 1 LAFERRERE 33
16.04.18 MIDLAND 0 - 3 SAN MARTIN (BURZACO) 33
16.02.18 INSTITUTO 1 - 0 LOS ANDES 15
04.02.18 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 3 ATLÉTICO RAFAELA 13
27.01.18 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 SARMIENTO (RESISTENCIA) 3
24.01.18 SARMIENTO (RESISTENCIA) 1 - 0 CHACO FOR EVER 2
21.01.18 CHACO FOR EVER 1 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 1
11.11.17 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 3 - 0 DEPORTIVO MERLO 13
09.11.17 SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA 5
18.10.17 MIDLAND 0 - 2 CAÑUELAS F.C 9
17.10.17 ITUZAINGO 2 - 1 LUJAN 9
14.10.17 EXCURSIONISTAS 0 - 4 ARGENTINO DE QUILMES 8
13.10.17 CAÑUELAS F.C 4 - 0 DEFENSORES DE CAMBACERES 8
07.10.17 DOCK SUD 2 - 0 EXCURSIONISTAS 7
30.09.17 AGROPECUARIO 2 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 3
27.09.17 DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO 1
26.09.17 PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO 5
23.09.17 BROWN (ADROGUE) 1 - 0 INSTITUTO 2
22.09.17 DEPORTIVO MORON 1 - 3 RIESTRA 2
17.09.17 FENIX 0 - 0 DEFENSORES DE BELGRANO 4
16.09.17 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 2 - 0 ALL BOYS 1
13.09.17 ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES 3
08.09.17 VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES 2
08.09.17 ACASSUSO 3 - 0 TALLERES (R.E.) 2
04.09.17 ALDOSIVI 0 - 1 VELEZ SARSFIELD 8
01.09.17 ATLÉTICO RAFAELA 2 - 4 BANFIELD 8
20.08.17 RIVER PLATE 4 - 1 INSTITUTO 8
15.07.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 2 - 1 DEPORTIVO MERLO 40
15.07.17 SAN MIGUEL 2 - 0 MIDLAND 40
09.07.17 LEANDRO N. ALEM 2 - 0 ATLAS 33
05.07.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 0 EL PORVENIR 39
05.07.17 ARGENTINO DE QUILMES 2 - 3 SAN MIGUEL 39
26.03.17 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 1 - 1 MITRE 1
10.10.15 TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ATLANTA 38
25.07.15 ATLANTA 0 - 2 BROWN (ADROGUE) 27
21.07.15 BROWN (ADROGUE) 3 - 2 COMUNICACIONES 26
08.07.15 DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA 23
27.06.15 FLANDRIA 1 - 0 ITALIANO 21
16.06.15 ESTUDIANTES 1 - 0 ACASSUSO 19
21.10.14 ALMIRANTE BROWN 0 - 0 FENIX 17
13.10.14 DEPORTIVO MERLO 0 - 3 VILLA DALMINE 15
04.10.14 COLEGIALES 5 - 1 FENIX 14
16.09.14 FENIX 0 - 2 VILLA DALMINE 10
06.09.14 TRISTAN SUAREZ 0 - 0 VILLA DALMINE 8
25.08.14 DEPORTIVO MERLO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL 5
15.08.14 ESTUDIANTES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL 3