Pablo Ortega

Club:

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

Nombre Completo:

ORTEGA, PABLO

Edad:

28

Fecha de Nacimiento:

29.08.1994

Puesto:

Volante

Apodo:

Burrito

Temporada:

2022

Presencias:

16

Partidos como titular:

11

Partidos como Suplente:

5

Goles:

3

Partidos en los que ingresó:

2

Partidos en los que no ingresó:

3

Partidos en los que fue reemplazado:

11

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
01.10.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 1 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 32
18.09.22 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 30
11.09.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 29
04.09.22 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 28
28.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 0 CIPOLLETTI 27
24.08.22 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 3 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 26
20.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 25
14.08.22 SANSINENA (GENERAL CERRI) 2 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 24
07.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 1 HURACAN LAS HERAS 23
31.07.22 PEÑAROL (SAN JUAN) 0 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 22
24.07.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 1 FERRO (GRAL. PICO) 21
20.07.22 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 20
16.07.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 1 LINIERS (BAHIA BLANCA) 19
10.07.22 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 18
29.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 1 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 11
11.05.22 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 8
24.04.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 5 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 5
10.04.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 0 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3
09.03.22 ARGENTINOS JUNIORS 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1
25.09.21 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 SAN MARTIN (SAN JUAN) 27
23.06.21 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 2 DEFENSORES DE BELGRANO 13
09.06.21 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 0 VILLA DALMINE 11
18.04.21 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 6
20.03.21 TRISTAN SUAREZ 1 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 2
14.03.21 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 0 FERRO 1
30.11.20 TEMPERLEY 1 - 0 FERRO 1
14.11.20 FERRO 3 - 3 VILLA SAN CARLOS 2
31.10.20 FERRO 1 - 1 QUILMES 1
24.10.20 FERRO 0 - 1 CHACARITA 1
17.10.20 FERRO 0 - 1 PLATENSE 1
10.10.20 BANFIELD 1 - 1 FERRO 1
15.03.20 NUEVA CHICAGO 1 - 1 FERRO 21
09.03.20 FERRO 2 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 20
15.02.20 FERRO 1 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 17
08.02.20 PLATENSE 0 - 3 FERRO 16
03.12.19 TEMPERLEY 0 - 1 FERRO 15
19.11.19 BARRACAS CENTRAL 0 - 0 FERRO 13
09.11.19 FERRO 0 - 1 AGROPECUARIO 12
01.11.19 SAN MARTIN (SAN JUAN) 1 - 0 FERRO 11
21.10.19 FERRO 1 - 0 ESTUDIANTES 10
12.10.19 BELGRANO (CÓRDOBA) 2 - 2 FERRO 9
07.10.19 FERRO 1 - 0 ALVARADO 8
29.09.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 2 - 0 FERRO 7
13.09.19 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 1 FERRO 5
08.06.19 SARMIENTO (JUNIN) 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 32
01.06.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 SARMIENTO (JUNIN) 31
26.05.19 ALMAGRO 1 - 2 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 30
20.05.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 2 - 1 ALMAGRO 29
12.05.19 PLATENSE 0 - 1 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 28
04.05.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 0 - 0 PLATENSE 27
19.04.19 CHACARITA 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 25
14.04.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 MITRE 24
07.04.19 TEMPERLEY 1 - 2 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 23
03.04.19 NUEVA CHICAGO 0 - 1 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 3
29.03.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 3 INSTITUTO 22
23.03.19 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 2 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 21
17.03.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 2 - 0 GIMNASIA (JUJUY) 20
10.03.19 DEFENSORES DE BELGRANO 2 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 19
01.03.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 ARSENAL 18
23.02.19 AGROPECUARIO 1 - 1 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 17
09.02.19 GIMNASIA (MENDOZA) 2 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 15
02.02.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 0 PLATENSE 14
10.12.18 ALMAGRO 1 - 3 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 13
23.11.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 0 LOS ANDES 11
17.11.18 FERRO 1 - 3 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 6
09.11.18 ATLÉTICO RAFAELA 2 - 2 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 10
04.11.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 9
28.10.18 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 8
13.10.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 GIMNASIA Y ESGRIMA (LP) 8
01.10.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 5
26.09.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 0 BROWN (ADROGUE) 7
22.09.18 SARMIENTO (JUNIN) 1 - 1 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 4
14.09.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 0 QUILMES 3
02.09.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 2
26.08.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 1 DEPORTIVO MORON 1
04.08.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 2 - 0 TIGRE 6
17.07.18 VELEZ SARSFIELD 1 - 1 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 5
11.02.18 LOS ANDES 1 - 1 ALMAGRO 14
10.02.18 SARMIENTO (JUNIN) 2 - 1 AGROPECUARIO 14
10.02.18 ATLÉTICO RAFAELA 2 - 3 BROWN (ADROGUE) 14
09.02.18 GIMNASIA (JUJUY) 1 - 0 INSTITUTO 14
06.02.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 2 UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN) 4
27.01.18 UNION VILLA KRAUSE (SAN JUAN) 0 - 2 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 3
23.01.18 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 3 - 1 SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA) 2
30.09.17 INSTITUTO 3 - 1 FERRO 3
24.09.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 2 GIMNASIA (JUJUY) 2
24.09.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 3 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2
22.09.17 DEPORTIVO MORON 1 - 3 RIESTRA 2
17.09.17 NUEVA CHICAGO 1 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1
15.09.17 LOS ANDES 0 - 0 DEPORTIVO MORON 1
15.08.17 SAN LORENZO 1 - 1 CIPOLLETTI 7
19.06.17 LEANDRO N. ALEM 1 - 0 CLAYPOLE 31
23.05.17 TALLERES (CORDOBA) 1 - 0 DEFENSORES DE BELGRANO 7
19.04.17 MITRE 3 - 1 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 2
22.03.17 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 3 SPORTIVO LAS PAREJAS 2
25.02.17 KIMBERLEY (MAR DEL PLATA) 0 - 2 BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) 3
23.02.17 HURACAN (CDRO. RIVADAVIA) 1 - 1 NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA) 2
18.02.17 DEPORTIVO CAMIONEROS 3 - 2 BEN HUR 5
14.02.17 CENTRAL NORTE (SALTA) 0 - 1 TALLERES (PERICO-JUJUY) 4
11.02.17 DEPORTIVO CAMIONEROS 4 - 0 SP. BARRACAS (COLON) 3
07.02.17 BELGRANO (SAN NICOLAS) 0 - 1 SP. BARRACAS (COLON) 2
07.02.17 COLON JRS. (SAN JUAN) 1 - 4 PEÑAROL (SAN JUAN) 2
04.02.17 FERROVIARIO (CORRIENTES) 3 - 1 DEPORTIVO MANDIYU (CORRIENTES) 1