Nicolás Sainz

Club:

LIBRES

Nombre Completo:

SAINZ, NICOLÁS MIGUEL

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

16.06.1989

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

30

Partidos como titular:

28

Partidos como Suplente:

2

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

7

Expulsiones:

0

Presencias
02.10.22 SAN MIGUEL 2 - 0 ITUZAINGO 34
26.09.22 LOS ANDES 0 - 0 SAN MIGUEL 33
10.09.22 CAÑUELAS F.C 3 - 1 SAN MIGUEL 31
03.09.22 SAN MIGUEL 3 - 1 J.J. URQUIZA 30
27.08.22 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN MIGUEL 29
20.08.22 SAN MIGUEL 2 - 0 ACASSUSO 28
14.08.22 COLEGIALES 2 - 1 SAN MIGUEL 27
05.08.22 SAN MIGUEL 1 - 2 DEPORTIVO MERLO 26
30.07.22 TALLERES (R.E.) 2 - 1 SAN MIGUEL 25
23.07.22 SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 24
17.07.22 VILLA SAN CARLOS 0 - 2 SAN MIGUEL 23
09.07.22 SAN MIGUEL 0 - 0 UAI URQUIZA 22
02.07.22 DOCK SUD 1 - 2 SAN MIGUEL 21
25.06.22 SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ARMENIO 20
13.06.22 FENIX 1 - 2 SAN MIGUEL 18
04.06.22 ITUZAINGO 1 - 0 SAN MIGUEL 17
28.05.22 SAN MIGUEL 1 - 1 LOS ANDES 16
22.05.22 COMUNICACIONES 2 - 3 SAN MIGUEL 15
08.05.22 J.J. URQUIZA 3 - 0 SAN MIGUEL 13
02.05.22 SAN MIGUEL 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES 12
24.04.22 ACASSUSO 2 - 1 SAN MIGUEL 11
16.04.22 SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES 10
09.04.22 DEPORTIVO MERLO 2 - 0 SAN MIGUEL 9
02.04.22 SAN MIGUEL 0 - 1 TALLERES (R.E.) 8
26.03.22 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 2 - 1 SAN MIGUEL 7
20.03.22 SAN MIGUEL 2 - 1 VILLA SAN CARLOS 6
12.03.22 UAI URQUIZA 2 - 0 SAN MIGUEL 5
05.03.22 SAN MIGUEL 0 - 1 DOCK SUD 4
26.02.22 DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 SAN MIGUEL 3
12.02.22 SAN MIGUEL 0 - 2 FENIX 1
04.12.21 TALLERES (R.E.) 1 - 0 VILLA SAN CARLOS 38
27.11.21 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 TALLERES (R.E.) 37
06.11.21 UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES (R.E.) 34
31.10.21 TALLERES (R.E.) 1 - 0 COMUNICACIONES 33
17.10.21 TALLERES (R.E.) 2 - 2 VILLA SAN CARLOS 31
11.10.21 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 0 TALLERES (R.E.) 30
02.10.21 TALLERES (R.E.) 0 - 0 FENIX 29
25.09.21 COLEGIALES 0 - 0 TALLERES (R.E.) 28
21.09.21 TALLERES (R.E.) 1 - 1 LOS ANDES 27
13.09.21 ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 TALLERES (R.E.) 26
04.09.21 TALLERES (R.E.) 2 - 3 J.J. URQUIZA 25
29.08.21 SACACHISPAS F.C 0 - 0 TALLERES (R.E.) 24
21.08.21 TALLERES (R.E.) 1 - 1 ACASSUSO 23
14.08.21 CAÑUELAS F.C 1 - 1 TALLERES (R.E.) 22
10.08.21 TALLERES (R.E.) 1 - 2 FLANDRIA 21
01.08.21 DEPORTIVO MERLO 0 - 1 TALLERES (R.E.) 20
24.07.21 TALLERES (R.E.) 1 - 1 SAN MIGUEL 19
10.07.21 TALLERES (R.E.) 1 - 1 UAI URQUIZA 17
02.07.21 COMUNICACIONES 0 - 1 TALLERES (R.E.) 16
26.06.21 TALLERES (R.E.) 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO 15
22.06.21 VILLA SAN CARLOS 0 - 2 TALLERES (R.E.) 14
15.06.21 TALLERES (R.E.) 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 13
07.06.21 FENIX 1 - 1 TALLERES (R.E.) 12
19.05.21 TALLERES (R.E.) 0 - 4 TEMPERLEY 4
14.05.21 TALLERES (R.E.) 1 - 4 COLEGIALES 11
08.05.21 LOS ANDES 3 - 0 TALLERES (R.E.) 10
30.04.21 TALLERES (R.E.) 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES 9
25.04.21 J.J. URQUIZA 2 - 1 TALLERES (R.E.) 8
16.04.21 TALLERES (R.E.) 4 - 0 SACACHISPAS F.C 7
10.04.21 ACASSUSO 2 - 2 TALLERES (R.E.) 6
06.04.21 TALLERES (R.E.) 3 - 0 CAÑUELAS F.C 5
27.03.21 FLANDRIA 2 - 1 TALLERES (R.E.) 4
21.03.21 TALLERES (R.E.) 3 - 1 DEPORTIVO MERLO 3
12.03.21 SAN MIGUEL 1 - 1 TALLERES (R.E.) 2
04.01.21 TALLERES (R.E.) 2 - 3 SAN TELMO 5
28.12.20 DEPORTIVO ARMENIO 1 - 2 TALLERES (R.E.) 4
21.12.20 FENIX 1 - 2 TALLERES (R.E.) 3
11.12.20 TALLERES (R.E.) 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 2
05.12.20 SAN MIGUEL 0 - 0 TALLERES (R.E.) 1
24.11.20 TALLERES (R.E.) 0 - 0 CAÑUELAS F.C 2
20.11.20 TALLERES (R.E.) 1 - 0 TEMPERLEY 2
07.11.20 ATLANTA 0 - 0 TALLERES (R.E.) 2
31.10.20 TALLERES (R.E.) 1 - 0 DOCK SUD 1
28.10.20 BANFIELD 4 - 2 TALLERES (R.E.) 1
24.10.20 TALLERES (R.E.) 0 - 1 ITALIANO 1
14.03.20 COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES (R.E.) 25
10.03.20 TALLERES (R.E.) 1 - 2 SAN MIGUEL 24
02.03.20 J.J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES (R.E.) 23
26.02.20 ALDOSIVI 1 - 3 TALLERES (R.E.) 3
22.02.20 TALLERES (R.E.) 0 - 0 LOS ANDES 22
16.02.20 FLANDRIA 3 - 1 TALLERES (R.E.) 21
08.02.20 TALLERES (R.E.) 1 - 1 SAN TELMO 20
01.02.20 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES (R.E.) 19
28.01.20 TALLERES (R.E.) 1 - 1 TRISTAN SUAREZ 18
09.12.19 TALLERES (R.E.) 0 - 0 SACACHISPAS F.C 17
01.12.19 ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES (R.E.) 16
23.11.19 TALLERES (R.E.) 2 - 1 FENIX 15
17.11.19 UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES (R.E.) 14
10.11.19 COLEGIALES 1 - 3 TALLERES (R.E.) 13
02.11.19 TALLERES (R.E.) 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 12
19.10.19 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES (R.E.) 11
14.10.19 TALLERES (R.E.) 0 - 0 ACASSUSO 10
06.10.19 VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES (R.E.) 9
27.09.19 TALLERES (R.E.) 3 - 1 COMUNICACIONES 8
22.09.19 SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES (R.E.) 7
14.09.19 TALLERES (R.E.) 1 - 2 J.J. URQUIZA 6
26.08.19 SAN TELMO 1 - 0 TALLERES (R.E.) 3
20.08.19 TALLERES (R.E.) 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO 2
03.08.19 TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES (R.E.) 1
27.01.19 CHACO FOR EVER 0 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2
20.01.19 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2 - 1 CHACO FOR EVER 2
19.05.18 DEPORTIVO MERLO 2 - 0 CAÑUELAS F.C 38
19.05.18 LAFERRERE 3 - 2 ITALIANO 38
12.05.18 ITALIANO 2 - 1 SAN MARTIN (BURZACO) 37
31.03.18 EL PORVENIR 4 - 1 ITALIANO 30
26.03.18 DEFENSORES DE CAMBACERES 1 - 2 DEPORTIVO MERLO 29
24.03.18 ITALIANO 0 - 1 LUJAN 29
16.03.18 SPORTIVO BARRACAS 0 - 2 SAN MARTIN (BURZACO) 27
12.03.18 EL PORVENIR 0 - 0 MIDLAND 26
22.02.18 DEFENSORES DE CAMBACERES 3 - 0 ITALIANO 23
18.02.18 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1 - 0 MIDLAND 22
13.02.18 SAN MARTIN (BURZACO) 3 - 1 BERAZATEGUI 21
11.02.18 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 EXCURSIONISTAS 21
03.02.18 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 2 - 2 ARGENTINO DE QUILMES 20
02.02.18 EL PORVENIR 2 - 1 SAN MARTIN (BURZACO) 20
28.01.18 EL PORVENIR 1 - 1 J.J. URQUIZA 19
28.01.18 BERAZATEGUI 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO 19
27.01.18 MIDLAND 3 - 1 DEFENSORES DE CAMBACERES 19
11.12.17 LAFERRERE 2 - 3 ITUZAINGO 18
06.12.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 2 LEANDRO N. ALEM 17
05.12.17 SPORTIVO BARRACAS 2 - 2 CAÑUELAS F.C 17
05.12.17 ITUZAINGO 1 - 3 SAN MARTIN (BURZACO) 17
01.12.17 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 ITALIANO 16
01.12.17 LAFERRERE 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 16
27.11.17 MIDLAND 2 - 0 LAFERRERE 15
25.11.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 0 SAN MARTIN (BURZACO) 15
17.11.17 CAÑUELAS F.C 0 - 0 LUJAN 14
23.09.17 BROWN (ADROGUE) 1 - 0 INSTITUTO 2
16.09.17 ALMAGRO 0 - 1 BROWN (ADROGUE) 1
23.07.17 NUEVA CHICAGO 1 - 1 CHACARITA 45
02.07.17 GIMNASIA (JUJUY) 2 - 2 NUEVA CHICAGO 41
29.06.17 UNION 0 - 0 NUEVA CHICAGO 7
24.06.17 NUEVA CHICAGO 2 - 1 LOS ANDES 40
21.06.17 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 NUEVA CHICAGO 39
17.06.17 NUEVA CHICAGO 0 - 1 FLANDRIA 38
09.06.17 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 NUEVA CHICAGO 37
03.06.17 NUEVA CHICAGO 0 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 36
28.05.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 2 NUEVA CHICAGO 35
20.05.17 NUEVA CHICAGO 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 34
15.05.17 ALMAGRO 1 - 0 NUEVA CHICAGO 33
08.04.17 NUEVA CHICAGO 0 - 1 DOUGLAS HAIG 26
01.04.17 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 1 - 1 NUEVA CHICAGO 25
25.03.17 NUEVA CHICAGO 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 24
20.03.17 NUEVA CHICAGO 1 - 0 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 23
15.03.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 3 NUEVA CHICAGO 7
10.03.17 CHACARITA 2 - 3 NUEVA CHICAGO 22
18.12.16 NUEVA CHICAGO 2 - 1 INSTITUTO 21
03.12.16 NUEVA CHICAGO 0 - 1 GIMNASIA (JUJUY) 18
29.11.16 LOS ANDES 1 - 1 NUEVA CHICAGO 17
22.11.16 NUEVA CHICAGO 5 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 16
19.11.16 FLANDRIA 0 - 1 NUEVA CHICAGO 15
12.11.16 NUEVA CHICAGO 3 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 14
06.11.16 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 0 NUEVA CHICAGO 13
02.11.16 NUEVA CHICAGO 0 - 1 BROWN (ADROGUE) 6
30.10.16 NUEVA CHICAGO 2 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 12
25.10.16 NUEVA CHICAGO 3 - 1 VILLA DALMINE 4
21.10.16 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 3 - 1 NUEVA CHICAGO 11
16.10.16 NUEVA CHICAGO 0 - 1 ALMAGRO 10
12.10.16 FERRO 4 - 1 NUEVA CHICAGO 9
08.10.16 NUEVA CHICAGO 2 - 0 ALL BOYS 8
20.09.16 ATLETICO PARANA 1 - 1 NUEVA CHICAGO 5
10.09.16 DOUGLAS HAIG 0 - 0 NUEVA CHICAGO 3
04.09.16 NUEVA CHICAGO 2 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 2
29.08.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 NUEVA CHICAGO 1
22.07.16 QUILMES 2 - 2 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 3
15.11.15 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 0 SACACHISPAS F.C 38
15.11.15 SAN MARTIN (BURZACO) 1 - 1 TALLERES (R.E.) 38
14.11.15 DOCK SUD 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES 38
13.11.15 SAN MIGUEL 1 - 2 EXCURSIONISTAS 38
10.11.15 JUVENTUD UNIDA 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 37
07.11.15 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 2 - 2 SAN MIGUEL 37
07.11.15 SAN TELMO 1 - 0 CAÑUELAS F.C 37
06.10.14 NUEVA CHICAGO 3 - 0 ALDOSIVI 12
27.09.14 NUEVA CHICAGO 0 - 0 GIMNASIA (JUJUY) 10
21.09.14 INSTITUTO 1 - 2 NUEVA CHICAGO 9
17.09.14 NUEVA CHICAGO 0 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 8
13.09.14 DOUGLAS HAIG 1 - 2 NUEVA CHICAGO 7
08.09.14 NUEVA CHICAGO 1 - 1 FERRO 6
03.09.14 SAN MARTIN (SAN JUAN) 2 - 0 NUEVA CHICAGO 5
30.08.14 NUEVA CHICAGO 0 - 1 ARGENTINOS JUNIORS 4
25.08.14 COLON 3 - 0 NUEVA CHICAGO 3
16.08.14 NUEVA CHICAGO 3 - 1 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 2
09.08.14 ALDOSIVI 1 - 1 NUEVA CHICAGO 1
20.11.13 CHACARITA 1 - 0 NUEVA CHICAGO 2