Luis Olivera
Club:
DEFENSORES UNIDOS
Nombre Completo:
OLIVERA, LUIS JULIÁN
Edad:
25
Fecha de Nacimiento:
24.10.1998
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
7
Partidos como titular:
7
Partidos como Suplente:
0
Goles:
1
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
1
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
23.03.24 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Deportivo Morón | 8 |
18.03.24 | Nueva Chicago | 3 - 0 | Defensores Unidos | 7 |
10.03.24 | Defensores Unidos | 3 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 6 |
03.03.24 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 - 0 | Defensores Unidos | 5 |
24.02.24 | Defensores Unidos | 0 - 0 | Mitre | 4 |
17.02.24 | Aldosivi | 1 - 0 | Defensores Unidos | 3 |
11.02.24 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Estudiantes (Río Cuarto) | 2 |
03.02.24 | Colón | 2 - 1 | Defensores Unidos | 1 |
16.10.23 | Alvarado | 4 - 2 | Defensores Unidos | 38 |
20.08.23 | Alvarado | 0 - 0 | All Boys | 30 |
15.08.23 | Estudiantes (Río Cuarto) | 1 - 1 | Alvarado | 29 |
05.08.23 | Alvarado | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | 28 |
29.07.23 | Almirante Brown | 1 - 0 | Alvarado | 27 |
22.07.23 | Alvarado | 0 - 2 | Deportivo Morón | 26 |
14.07.23 | Atlético Güemes | 0 - 2 | Alvarado | 25 |
08.07.23 | Alvarado | 2 - 0 | Patronato (Paraná) | 24 |
02.07.23 | Gimnasia (Mendoza) | 3 - 1 | Alvarado | 23 |
17.06.23 | Alvarado | 2 - 0 | Flandria | 21 |
09.06.23 | San Martín (San Juan) | 1 - 1 | Alvarado | 20 |
04.06.23 | Defensores Unidos | 0 - 0 | Alvarado | 19 |
28.05.23 | Alvarado | 2 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 18 |
20.05.23 | Agropecuario | 3 - 1 | Alvarado | 17 |
14.05.23 | Alvarado | 0 - 0 | Almagro | 16 |
06.05.23 | San Telmo | 1 - 1 | Alvarado | 15 |
30.04.23 | Alvarado | 0 - 1 | Temperley | 14 |
16.04.23 | Alvarado | 1 - 0 | Nueva Chicago | 12 |
08.04.23 | All Boys | 2 - 1 | Alvarado | 11 |
05.04.23 | Alvarado | 2 - 1 | Estudiantes (Río Cuarto) | 10 |
01.04.23 | Defensores de Belgrano | 1 - 1 | Alvarado | 9 |
25.03.23 | Alvarado | 0 - 1 | Almirante Brown | 8 |
20.03.23 | Deportivo Morón | 1 - 1 | Alvarado | 7 |
11.03.23 | Alvarado | 2 - 1 | Atlético Güemes | 6 |
06.03.23 | Patronato (Paraná) | 6 - 0 | Alvarado | 5 |
25.02.23 | Alvarado | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
11.02.23 | Flandria | 0 - 0 | Alvarado | 2 |
04.02.23 | Alvarado | 0 - 0 | San Martín (San Juan) | 1 |
06.11.22 | Villa San Carlos | 0 - 0 | Defensores Unidos | 39 |
30.10.22 | Defensores Unidos | 2 - 1 | Villa San Carlos | 38 |
22.10.22 | Deportivo Armenio | 0 - 1 | Defensores Unidos | 37 |
15.10.22 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Fénix | 36 |
08.10.22 | Cañuelas F.C | 0 - 0 | Defensores Unidos | 35 |
02.10.22 | Defensores Unidos | 4 - 1 | Argentino de Quilmes | 34 |
24.09.22 | Acassuso | 2 - 1 | Defensores Unidos | 33 |
18.09.22 | Defensores Unidos | 1 - 2 | Colegiales | 32 |
10.09.22 | Deportivo Merlo | 2 - 2 | Defensores Unidos | 31 |
03.09.22 | Defensores Unidos | 2 - 0 | Talleres (R.E) | 30 |
20.08.22 | Villa San Carlos | 1 - 0 | Defensores Unidos | 28 |
30.07.22 | Defensores Unidos | 0 - 1 | Deportivo Armenio | 25 |
23.07.22 | San Miguel | 0 - 0 | Defensores Unidos | 24 |
16.07.22 | Defensores Unidos | 0 - 1 | Fénix | 23 |
10.07.22 | Ituzaingó | 1 - 1 | Defensores Unidos | 22 |
02.07.22 | Defensores Unidos | 2 - 1 | Los Andes | 21 |
25.06.22 | Comunicaciones | 1 - 1 | Defensores Unidos | 20 |
17.06.22 | Defensores Unidos | 3 - 1 | Cañuelas F.C | 19 |
16.04.22 | San Miguel | 0 - 1 | Colegiales | 10 |
09.04.22 | Colegiales | 0 - 1 | Fénix | 9 |
01.04.22 | Ituzaingó | 1 - 3 | Colegiales | 8 |
04.12.21 | Cañuelas F.C | 1 - 1 | Fénix | 38 |
06.11.21 | Fénix | 0 - 5 | Acassuso | 34 |
04.09.21 | Villa San Carlos | 1 - 1 | Fénix | 25 |
28.08.21 | Fénix | 1 - 2 | Defensores Unidos | 24 |
14.08.21 | Colegiales | 0 - 1 | Fénix | 22 |
07.08.21 | Fénix | 0 - 0 | Los Andes | 21 |
31.07.21 | Argentino de Quilmes | 1 - 1 | Fénix | 20 |
24.07.21 | Fénix | 0 - 0 | J.J. Urquiza | 19 |
17.07.21 | Sacachispas F.C | 4 - 1 | Fénix | 18 |
10.07.21 | Acassuso | 2 - 0 | Fénix | 17 |
03.07.21 | Fénix | 0 - 1 | Cañuelas F.C | 16 |
22.06.21 | Fénix | 1 - 5 | Deportivo Merlo | 14 |
15.06.21 | San Miguel | 3 - 2 | Fénix | 13 |
07.06.21 | Fénix | 1 - 1 | Talleres (R.E) | 12 |
09.05.21 | Fénix | 1 - 2 | Comunicaciones | 10 |
02.05.21 | Deportivo Armenio | 1 - 1 | Fénix | 9 |
23.04.21 | Fénix | 2 - 1 | Villa San Carlos | 8 |
18.04.21 | Defensores Unidos | 2 - 2 | Fénix | 7 |
03.04.21 | Fénix | 3 - 4 | Colegiales | 5 |
27.03.21 | Los Andes | 1 - 1 | Fénix | 4 |
23.03.21 | Fénix | 1 - 1 | Argentino de Quilmes | 3 |
15.03.21 | J.J. Urquiza | 0 - 1 | Fénix | 2 |
06.03.21 | Fénix | 0 - 1 | Sacachispas F.C | 1 |
04.01.21 | Fénix | 1 - 1 | Deportivo Armenio | 5 |
29.12.20 | San Miguel | 2 - 1 | Fénix | 4 |
11.12.20 | San Telmo | 2 - 1 | Fénix | 2 |
06.12.20 | Fénix | 2 - 0 | Defensores Unidos | 1 |
21.11.20 | Deportivo Morón | 2 - 1 | Fénix | 2 |
14.11.20 | Atlanta | 3 - 2 | Fénix | 2 |
04.11.20 | Deportivo Español | 0 - 2 | Fénix | 1 |
28.10.20 | General Lamadrid | 1 - 0 | Fénix | 1 |
15.12.16 | River Plate | 4 - 3 | Rosario Central | 11 |
01.12.16 | River Plate | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 10 |