Leonel Lopez

Club:

GIMNASIA (CDU)

Nombre Completo:

LOPEZ, LEONEL OMAR

Edad:

24

Fecha de Nacimiento:

05.02.1998

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

29

Partidos como titular:

29

Partidos como Suplente:

0

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

6

Amonestaciones (estimado):

6

Expulsiones:

1

Presencias
16.10.22 GIMNASIA (CDU) 4 - 1 ATLETICO PARANA 34
09.10.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 33
02.10.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 32
25.09.22 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 31
18.09.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 2 SAN MARTÍN (FORMOSA) 30
10.09.22 CENTRAL NORTE (SALTA) 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 29
28.08.22 DOUGLAS HAIG 2 - 0 GIMNASIA (CDU) 27
24.08.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 26
14.08.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 2 RACING DE CORDOBA 24
31.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 GIMNASIA (CDU) 22
24.07.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 21
20.07.22 JUVENTUD ANTONIANA 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 20
15.07.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 19
09.07.22 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 3 GIMNASIA (CDU) 18
02.07.22 ATLETICO PARANA 1 - 2 GIMNASIA (CDU) 17
26.06.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 16
22.06.22 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 2 GIMNASIA (CDU) 15
18.06.22 GIMNASIA (CDU) 4 - 1 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 14
12.06.22 SAN MARTÍN (FORMOSA) 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 13
05.06.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 12
15.05.22 SARMIENTO (RESISTENCIA) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 9
11.05.22 GIMNASIA (CDU) 3 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 8
06.05.22 RACING DE CORDOBA 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 7
24.04.22 GIMNASIA (CDU) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 5
17.04.22 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 4
10.04.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 JUVENTUD ANTONIANA 3
20.02.22 ATLETICO PARANA 3 - 0 ALIANZA (SAN JUAN) 3
13.02.22 ATLETICO PARANA 1 - 1 ATLETICO SAN JORGE (SF) 2
06.02.22 ATLETICO SAN JORGE (SF) 1 - 1 ATLETICO PARANA 1
31.10.21 RACING DE CORDOBA 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 30
08.10.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 27
03.10.21 UNIÓN (SUNCHALES) 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 26
29.09.21 GIMNASIA (CDU) 2 - 1 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 25
25.09.21 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 24
18.09.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 2 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 23
10.09.21 SARMIENTO (RESISTENCIA) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 22
29.08.21 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 4 - 2 GIMNASIA (CDU) 20
25.08.21 GIMNASIA (CDU) 2 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 19
20.08.21 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 1 GIMNASIA (CDU) 18
15.08.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 DOUGLAS HAIG 17
01.08.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 3 RACING DE CORDOBA 15
25.07.21 CHACO FOR EVER 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 14
07.07.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 11
03.07.21 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 2 - 1 GIMNASIA (CDU) 10
27.06.21 GIMNASIA (CDU) 0 - 1 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 9
19.06.21 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 1 - 1 GIMNASIA (CDU) 8
07.06.21 GIMNASIA (CDU) 2 - 4 SARMIENTO (RESISTENCIA) 7
15.03.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 GIMNASIA (CDU) 23
07.03.20 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 CHACO FOR EVER 22
01.03.20 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 1 - 4 GIMNASIA (CDU) 21
23.02.20 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 DOUGLAS HAIG 20
09.02.20 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 18
02.02.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 17
26.01.20 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 SAN MARTÍN (FORMOSA) 16
07.12.19 GIMNASIA (CDU) 0 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 15
01.12.19 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 0 GIMNASIA (CDU) 14
24.11.19 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 13
17.11.19 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 12
03.11.19 GIMNASIA (CDU) 2 - 1 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 10
24.10.19 UNIÓN (SUNCHALES) 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 9
19.10.19 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 8
11.10.19 CHACO FOR EVER 4 - 0 GIMNASIA (CDU) 7
06.10.19 GIMNASIA (CDU) 1 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 6
29.09.19 DOUGLAS HAIG 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 5
22.09.19 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 4
13.09.19 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 3
08.09.19 GIMNASIA (CDU) 2 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 2
01.09.19 SAN MARTÍN (FORMOSA) 2 - 1 GIMNASIA (CDU) 1
27.01.19 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2
23.01.19 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 2
19.05.18 SAN MARTIN (BURZACO) 0 - 0 LUJAN 38
19.05.18 EXCURSIONISTAS 1 - 0 SPORTIVO BARRACAS 38
30.04.18 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 ALMAGRO 25
22.03.18 SAN MARTIN (BURZACO) 0 - 0 LAFERRERE 28
21.03.18 EL PORVENIR 1 - 2 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 28
20.03.18 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DOCK SUD 28
11.03.18 EXCURSIONISTAS 4 - 0 DOCK SUD 26
04.03.18 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 3 - 0 ITUZAINGO 25
22.02.18 LAFERRERE 2 - 2 CAÑUELAS F.C 23
12.02.18 ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 ITUZAINGO 21
09.10.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 4 LUJAN 7
30.09.17 CAÑUELAS F.C 1 - 0 DOCK SUD 6
26.09.17 LAFERRERE 2 - 1 EXCURSIONISTAS 5
20.09.17 CAÑUELAS F.C 0 - 0 LAFERRERE 4
16.09.17 SAN MARTIN (BURZACO) 1 - 0 CAÑUELAS F.C 3
15.09.17 LAFERRERE 0 - 1 BERAZATEGUI 3
09.09.17 EXCURSIONISTAS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO 2
09.09.17 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1 - 1 DEFENSORES DE CAMBACERES 2
06.09.17 SPORTIVO BARRACAS 0 - 2 MIDLAND 1
02.09.17 LEANDRO N. ALEM 1 - 0 ITALIANO 1
02.09.17 DEPORTIVO MERLO 1 - 1 EXCURSIONISTAS 1
26.06.17 ATLAS 2 - 0 VICTORIANO ARENAS 32
18.02.17 DEPORTIVO CAMIONEROS 3 - 2 BEN HUR 5
14.02.17 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 2 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 4
11.02.17 PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA) 1 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 3
08.02.17 ACHIRENSE (ENTRE RIOS) 0 - 1 BELGRANO (PARANA) 2
07.02.17 TALLERES (PERICO-JUJUY) 2 - 1 BROWN DE LULES (TUCUMÁN) 2
07.02.17 COMERCIO CU (SANTIAGO) 2 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 2
04.02.17 MITRE (SALTA) 1 - 2 CENTRAL NORTE (SALTA) 1
10.10.15 TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ATLANTA 38
22.09.15 DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 PLATENSE 35