Jorge Scolari

Club:

INDEPENDIENTE RIVADAVIA

Nombre Completo:

SCOLARI, JORGE

Edad:

32

Fecha de Nacimiento:

19.09.1989

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

19

Partidos como titular:

18

Partidos como Suplente:

1

Goles:

2

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

4

Expulsiones:

0

Presencias
09.08.22 ALMIRANTE BROWN 0 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 28
27.07.22 BELGRANO (CÓRDOBA) 1 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 26
23.07.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 RIESTRA 25
18.07.22 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 24
09.07.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 1 ALL BOYS 23
03.07.22 GIMNASIA (MENDOZA) 2 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 22
26.06.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 4 - 0 SAN TELMO 21
18.06.22 CHACO FOR EVER 1 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 20
13.06.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 0 SAN MARTIN (SAN JUAN) 19
08.06.22 VELEZ SARSFIELD 1 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2
03.06.22 ATLANTA 0 - 2 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 18
27.05.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 ESTUDIANTES 17
21.05.22 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 3 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 16
15.05.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 0 ATLÉTICO RAFAELA 15
08.05.22 BROWN (PUERTO MADRYN) 3 - 2 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 14
30.04.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 3 CHACARITA 13
23.04.22 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 12
18.04.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 3 - 1 DEFENSORES DE BELGRANO 11
11.04.22 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 2 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 10
03.04.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 1 TRISTAN SUAREZ 9
06.12.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 4 - 2 MITRE 2
28.11.20 MITRE 0 - 0 BELGRANO (CÓRDOBA) 1
15.09.19 MITRE 2 - 1 AGROPECUARIO 5
08.09.19 FERRO 0 - 0 MITRE 4
01.09.19 MITRE 0 - 1 SAN MARTIN (SAN JUAN) 3
20.07.19 MITRE 0 - 2 ESTUDIANTES (LP) 4
21.03.19 GIMNASIA Y ESGRIMA (LP) 0 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 3
27.01.19 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 0 - 0 ATLETICO PARANA 2
23.01.19 ATLETICO PARANA 1 - 1 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 2
05.05.18 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 4 - 1 LAFERRERE 35
02.05.18 LAFERRERE 1 - 3 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 36
02.05.18 DEPORTIVO MERLO 1 - 1 EL PORVENIR 36
30.04.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 25
26.03.18 DOCK SUD 0 - 1 J.J. URQUIZA 29
22.03.18 J.J. URQUIZA 2 - 0 LEANDRO N. ALEM 28
21.03.18 LUJAN 0 - 0 ITUZAINGO 28
12.03.18 DEPORTIVO MERLO 3 - 0 LEANDRO N. ALEM 26
05.03.18 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 2 - 2 ITALIANO 25
22.02.18 LEANDRO N. ALEM 4 - 2 BERAZATEGUI 23
12.02.18 ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 ITUZAINGO 21
19.11.17 FLANDRIA 2 - 0 ALL BOYS 9
12.11.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 1 - 2 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 8
16.10.17 MUÑIZ 0 - 1 LUGANO 8
08.10.17 ARGENTINO DE MERLO 2 - 1 MUÑIZ 7
02.10.17 LUJAN 0 - 1 MIDLAND 6
02.10.17 DEPORTIVO MERLO 3 - 1 LAFERRERE 6
02.10.17 ITUZAINGO 0 - 2 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 6
30.09.17 LAMADRID 1 - 0 REAL PILAR FC 5
26.09.17 CLAYPOLE 1 - 1 VICTORIANO ARENAS 4
25.09.17 SAN MARTIN (BURZACO) 0 - 2 DEPORTIVO MERLO 5
24.09.17 DOCK SUD 2 - 0 BERAZATEGUI 5
20.09.17 ITUZAINGO 1 - 1 MIDLAND 4
20.09.17 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 0 - 3 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 4
19.09.17 DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 SPORTIVO BARRACAS 4
17.09.17 MIDLAND 2 - 0 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 3
15.09.17 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 ITALIANO 3
09.09.17 ITALIANO 1 - 1 DOCK SUD 2
03.09.17 DOCK SUD 1 - 1 ITUZAINGO 1
02.09.17 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1
02.09.17 DEPORTIVO MERLO 1 - 1 EXCURSIONISTAS 1
26.06.17 ATLAS 2 - 0 VICTORIANO ARENAS 32
08.06.17 ATLETICO TUCUMAN 1 - 1 ALL BOYS 7
23.05.17 TALLERES (CORDOBA) 1 - 0 DEFENSORES DE BELGRANO 7
18.03.17 SOL DE MAYO (VIEDMA) 3 - 1 BELLA VISTA (BAHIA BLANCA) 6
24.02.17 CENTRAL NORTE (SALTA) 6 - 1 FERROVIARIO (CORRIENTES) 6
14.02.17 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 2 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 4
11.02.17 PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA) 1 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 3
08.02.17 ACHIRENSE (ENTRE RIOS) 0 - 1 BELGRANO (PARANA) 2
07.02.17 TALLERES (PERICO-JUJUY) 2 - 1 ALTE. BROWN (LULES-TUC.) 2
07.02.17 COMERCIO CU (SANTIAGO) 2 - 1 ATLÉTICO GÜEMES 2
04.02.17 MITRE (SALTA) 1 - 2 CENTRAL NORTE (SALTA) 1
03.05.16 ACASSUSO 0 - 3 COMUNICACIONES 13
16.04.16 JUVENTUD UNIDA 1 - 0 LUGANO 8
01.04.16 VICTORIANO ARENAS 2 - 0 EL PORVENIR 6
28.03.16 ITUZAINGO 3 - 1 CENTRAL BALLESTER 5
26.03.16 ATLAS 3 - 2 DEPORTIVO PARAGUAYO 5
26.03.16 ARGENTINO (ROSARIO) 3 - 0 VICTORIANO ARENAS 5
26.03.16 ATLANTA 4 - 0 ACASSUSO 8
25.03.16 JUVENTUD UNIDA 1 - 0 LEANDRO N. ALEM 5
20.03.16 ACASSUSO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN 7
20.03.16 PUERTO NUEVO 2 - 1 ARGENTINO (ROSARIO) 4
19.03.16 CLAYPOLE 0 - 0 JUVENTUD UNIDA 4
14.03.16 LEANDRO N. ALEM 1 - 0 CLAYPOLE 3
14.03.16 JUVENTUD UNIDA 1 - 0 LAMADRID 3
13.03.16 EL PORVENIR 2 - 1 DEPORTIVO PARAGUAYO 3
15.02.16 VILLA SAN CARLOS 5 - 2 ACASSUSO 2
06.02.16 SAN TELMO 2 - 1 ACASSUSO 1
06.10.15 FLANDRIA 1 - 1 VILLA SAN CARLOS 37
29.09.15 ESTUDIANTES 1 - 1 UAI URQUIZA 36
18.09.15 ALMIRANTE BROWN 2 - 2 DEPORTIVO MERLO 34
08.09.15 BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL 32
25.08.15 DEFENSORES DE BELGRANO 1 - 0 FENIX 30
18.08.15 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 PLATENSE 29
17.07.15 FENIX 1 - 0 ALMIRANTE BROWN 25
12.07.15 BROWN (ADROGUE) 0 - 2 ALMAGRO 24
27.06.15 COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL 21
21.06.15 ITALIANO 4 - 1 ATLANTA 20
09.06.15 DEFENSORES DE BELGRANO 1 - 1 DEPORTIVO MERLO 18
16.03.15 LUJAN 1 - 0 DEFENSORES DE CAMBACERES 5
15.03.15 ARGENTINO DE MERLO 0 - 0 SAN MARTIN (BURZACO) 5
05.11.13 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 2 - 3 SAN JORGE (TUCUMÁN) 1