Jonathan Medina

Club:

DEPORTIVO CAMIONEROS

Nombre Completo:

MEDINA, JONATHAN EZEQUIEL

Edad:

31

Fecha de Nacimiento:

01.05.1991

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

18

Partidos como titular:

14

Partidos como Suplente:

4

Goles:

1

Partidos en los que ingresó:

4

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

2

Expulsiones:

1

Presencias
06.08.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 1 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 23
31.07.22 SANSINENA (GENERAL CERRI) 3 - 1 DEPORTIVO CAMIONEROS 22
24.07.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 0 HURACAN LAS HERAS 21
20.07.22 PEÑAROL (SAN JUAN) 3 - 1 DEPORTIVO CAMIONEROS 20
16.07.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 0 FERRO (GRAL. PICO) 19
10.07.22 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 1 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 18
03.07.22 LINIERS (BAHIA BLANCA) 3 - 3 DEPORTIVO CAMIONEROS 17
26.06.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 1 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 16
22.06.22 DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) 3 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 15
18.06.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 1 - 0 SOL DE MAYO (VIEDMA) 14
12.06.22 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1 - 1 DEPORTIVO CAMIONEROS 13
30.04.22 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 1 - 2 DEPORTIVO CAMIONEROS 6
24.04.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 3 - 1 SANSINENA (GENERAL CERRI) 5
17.04.22 HURACAN LAS HERAS 2 - 1 DEPORTIVO CAMIONEROS 4
09.04.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 2 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 3
03.04.22 FERRO (GRAL. PICO) 0 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 2
26.03.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 0 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 1
20.02.22 JUVENTUD ANTONIANA 1 - 0 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 3
13.02.22 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 1 - 0 SOL DE AMERICA (FORMOSA) 2
06.02.22 SOL DE AMERICA (FORMOSA) 0 - 0 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 1
16.10.21 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 2 SPORTIVO LAS PAREJAS 28
10.10.21 DOUGLAS HAIG 3 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 27
03.10.21 UNIÓN (SUNCHALES) 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 26
29.09.21 RACING DE CORDOBA 5 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 25
25.09.21 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 0 CHACO FOR EVER 24
19.09.21 CENTRAL NORTE (SALTA) 3 - 2 UNIÓN (SUNCHALES) 23
10.09.21 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 22
29.08.21 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 0 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 20
25.08.21 UNIÓN (SUNCHALES) 2 - 1 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 19
15.08.21 UNIÓN (SUNCHALES) 3 - 2 SARMIENTO (RESISTENCIA) 17
07.08.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 16
01.08.21 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 15
25.07.21 UNIÓN (SUNCHALES) 2 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 14
18.07.21 SPORTIVO LAS PAREJAS 2 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 13
11.07.21 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 0 DOUGLAS HAIG 12
07.07.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 11
03.07.21 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 2 RACING DE CORDOBA 10
27.06.21 CHACO FOR EVER 2 - 2 UNIÓN (SUNCHALES) 9
20.06.21 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 8
08.06.21 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 2 UNIÓN (SUNCHALES) 7
09.05.21 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 5
02.05.21 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 2 - 2 UNIÓN (SUNCHALES) 4
25.04.21 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 2 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 3
18.04.21 SARMIENTO (RESISTENCIA) 0 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 2
11.04.21 UNIÓN (SUNCHALES) 2 - 2 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1
22.01.21 CHACO FOR EVER 0 - 1 DEPORTIVO MADRYN 9
17.01.21 CHACO FOR EVER 2 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 8
11.01.21 CHACO FOR EVER 0 - 2 SARMIENTO (RESISTENCIA) 7
03.01.21 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 2 CHACO FOR EVER 6
27.12.20 CHACO FOR EVER 2 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 5
20.12.20 DOUGLAS HAIG 1 - 0 CHACO FOR EVER 4
13.12.20 CHACO FOR EVER 3 - 1 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 3
09.12.20 CENTRAL NORTE (SALTA) 2 - 1 CHACO FOR EVER 2
15.03.20 CHACO FOR EVER 0 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 23
07.03.20 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 CHACO FOR EVER 22
01.03.20 CHACO FOR EVER 2 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 21
23.02.20 UNIÓN (SUNCHALES) 2 - 0 CHACO FOR EVER 20
04.02.20 CHACO FOR EVER 1 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2
31.01.20 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 0 CHACO FOR EVER 17
26.01.20 CHACO FOR EVER 2 - 1 DOUGLAS HAIG 16
21.01.20 SARMIENTO (RESISTENCIA) 1 - 1 CHACO FOR EVER 1
07.12.19 CHACO FOR EVER 1 - 0 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 15
30.11.19 ATLÉTICO GÜEMES 3 - 0 CHACO FOR EVER 14
24.11.19 CHACO FOR EVER 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 13
17.11.19 SAN MARTÍN (FORMOSA) 1 - 0 CHACO FOR EVER 12
11.11.19 CHACO FOR EVER 3 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 11
03.11.19 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 CHACO FOR EVER 10
24.10.19 CHACO FOR EVER 1 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 9
19.10.19 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 2 - 0 CHACO FOR EVER 8
11.10.19 CHACO FOR EVER 4 - 0 GIMNASIA (CDU) 7
06.10.19 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 2 - 1 CHACO FOR EVER 6
29.09.19 CHACO FOR EVER 1 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 5
22.09.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 2 CHACO FOR EVER 4
10.09.19 CHACO FOR EVER 2 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2
01.09.19 DOUGLAS HAIG 0 - 2 CHACO FOR EVER 1
23.01.19 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 2
19.05.18 DEPORTIVO MERLO 2 - 0 CAÑUELAS F.C 38
12.05.18 ITALIANO 2 - 1 SAN MARTIN (BURZACO) 37
08.05.18 CAÑUELAS F.C 3 - 0 EXCURSIONISTAS 37
31.03.18 EL PORVENIR 4 - 1 ITALIANO 30
12.03.18 EL PORVENIR 0 - 0 MIDLAND 26
03.02.18 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 13
03.02.18 FLANDRIA 0 - 1 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 13
24.01.18 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 2 JUVENTUD ANTONIANA 2
21.01.18 JUVENTUD ANTONIANA 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1
09.10.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 4 LUJAN 7
02.10.17 SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL 6
01.10.17 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 3
30.09.17 CAÑUELAS F.C 1 - 0 DOCK SUD 6
26.09.17 SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS 1
26.09.17 LAFERRERE 2 - 1 EXCURSIONISTAS 5
24.09.17 SPORTIVO BARRACAS 2 - 2 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 5
24.09.17 DOCK SUD 2 - 0 BERAZATEGUI 5
24.09.17 ALL BOYS 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 2
23.09.17 DEFENSORES DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA 5
23.09.17 QUILMES 1 - 0 VILLA DALMINE 2
22.09.17 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 0 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 2
22.09.17 TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO 5
20.09.17 CAÑUELAS F.C 0 - 0 LAFERRERE 4
19.09.17 LUJAN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES 4
17.09.17 DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE 4
16.09.17 SAN MARTIN (BURZACO) 1 - 0 CAÑUELAS F.C 3
15.09.17 LAFERRERE 0 - 1 BERAZATEGUI 3
08.09.17 ACASSUSO 3 - 0 TALLERES (R.E.) 2
08.09.17 UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ 2
06.09.17 SARMIENTO (JUNIN) 3 - 1 SACACHISPAS F.C 8
02.09.17 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 1 - 1 BELGRANO (CÓRDOBA) 8
21.08.17 TEMPERLEY 0 - 2 DEFENSA Y JUSTICIA 8
29.07.17 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1 - 2 SAN MIGUEL 41
15.07.17 COMUNICACIONES 2 - 1 ESTUDIANTES 40
27.06.17 LEANDRO N. ALEM 2 - 0 JUVENTUD UNIDA 32
12.06.16 BARRACAS CENTRAL 2 - 1 DEPORTIVO MORON 19
05.06.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 1 DOUGLAS HAIG 19
29.05.16 ATLETICO PARANA 1 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 18
22.05.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 GIMNASIA (JUJUY) 17
30.04.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 14
19.03.16 VILLA DALMINE 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 8
13.03.16 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 7
05.03.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 6
29.02.16 SAN MARTIN (BURZACO) 1 - 0 MIDLAND 4
28.02.16 LAFERRERE 2 - 3 SACACHISPAS F.C 4
28.02.16 SAN MIGUEL 1 - 0 ITALIANO 4
27.02.16 CHACARITA 1 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 5
21.02.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 3 BROWN (ADROGUE) 4
20.02.16 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 0 - 1 LAFERRERE 3
19.02.16 DEPORTIVO MERLO 1 - 1 SAN MARTIN (BURZACO) 3
15.02.16 LAFERRERE 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES 2
14.02.16 ALL BOYS 1 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 3
08.02.16 DEPORTIVO MERLO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 1
07.02.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 1 TALLERES (CORDOBA) 2
06.02.16 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 4 - 1 ARGENTINO DE MERLO 1
05.02.16 DEFENSORES DE CAMBACERES 0 - 0 SPORTIVO BARRACAS 1
14.11.15 ALL BOYS 0 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 42
08.11.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 1 PATRONATO (PARANA) 41
01.11.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 ATLETICO PARANA 40
18.10.15 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 39
11.10.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 38
03.10.15 CHACARITA 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 37
28.09.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 36
24.09.15 INSTITUTO 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 35
19.09.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 34
12.09.15 ATLETICO TUCUMAN 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 33
06.09.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 0 VILLA DALMINE 32
31.08.15 FERRO 3 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 31
23.08.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 30
16.08.15 GIMNASIA (MENDOZA) 1 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 29
11.08.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 28
01.08.15 LOS ANDES 2 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 27
26.07.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 26
19.07.15 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 1 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 25
12.07.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 24
21.06.15 PATRONATO (PARANA) 1 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 20
13.06.15 ATLETICO PARANA 1 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 19
06.06.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 18
30.05.15 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 3 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 17
23.05.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 CHACARITA 16
11.05.15 SANTAMARINA (TANDIL) 3 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 15
06.05.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 2 INSTITUTO 14
02.05.15 BROWN (PUERTO MADRYN) 2 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 13
25.04.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 ATLETICO TUCUMAN 12
18.04.15 VILLA DALMINE 2 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 11
11.04.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 FERRO 10