Jesús Calderon
Club:
DEPORTIVO LA MERCED (SALTA)
Nombre Completo:
CALDERON, JESUS FRANCISCO
Edad:
33
Fecha de Nacimiento:
26.04.1990
Puesto:
Defensor
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
28.01.23 | Deportivo La Merced (Salta) | 2 - 1 | Camioneros Arg. del Norte (Salta) | 2 |
21.01.23 | Camioneros Arg. del Norte (Salta) | 1 - 0 | Deportivo La Merced (Salta) | 1 |
08.10.22 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 33 |
02.10.22 | Juventud Antoniana | 5 - 0 | Sportivo Las Parejas | 32 |
25.09.22 | Atlético Paraná | 1 - 3 | Juventud Antoniana | 31 |
21.09.22 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 30 |
11.09.22 | Unión de Sunchales | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 29 |
04.09.22 | Juventud Antoniana | 1 - 2 | Defensores de Pronunciamiento | 28 |
28.08.22 | San Martín de Formosa | 4 - 0 | Juventud Antoniana | 27 |
24.08.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | 26 |
20.08.22 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 2 - 3 | Juventud Antoniana | 25 |
14.08.22 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Douglas Haig | 24 |
05.08.22 | Sarmiento de Resistencia | 2 - 1 | Juventud Antoniana | 23 |
31.07.22 | Juventud Antoniana | 3 - 1 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 22 |
24.07.22 | Racing de Córdoba | 2 - 1 | Juventud Antoniana | 21 |
20.07.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 20 |
16.07.22 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 - 2 | Juventud Antoniana | 19 |
11.07.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Boca Unidos (Corrientes) | 18 |
26.06.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 16 |
22.06.22 | Sportivo Las Parejas | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 15 |
18.06.22 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Atlético Paraná | 14 |
12.06.22 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 13 |
05.06.22 | Juventud Antoniana | 1 - 2 | Unión de Sunchales | 12 |
29.05.22 | Defensores de Pronunciamiento | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 11 |
22.05.22 | Juventud Antoniana | 2 - 1 | San Martín de Formosa | 10 |
15.05.22 | Central Norte (Salta) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 9 |
11.05.22 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 8 |
07.05.22 | Douglas Haig | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 7 |
29.04.22 | Juventud Antoniana | 0 - 3 | Sarmiento de Resistencia | 6 |
24.04.22 | Sportivo Belgrano de San Francisco | 0 - 1 | Juventud Antoniana | 5 |
17.04.22 | Juventud Antoniana | 0 - 4 | Racing de Córdoba | 4 |
10.04.22 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 1 - 1 | Juventud Antoniana | 3 |
03.04.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 2 |
27.03.22 | Boca Unidos (Corrientes) | 0 - 0 | Juventud Antoniana | 1 |
20.02.22 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Guaraní A. Franco (Posadas) | 3 |
13.02.22 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Talleres (Perico-Jujuy) | 2 |
07.12.19 | Camioneros | 2 - 0 | Estudiantes de San Luis | 15 |
01.12.19 | Estudiantes de San Luis | 0 - 2 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 14 |
24.11.19 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 1 | Estudiantes de San Luis | 13 |
17.11.19 | Estudiantes de San Luis | 0 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 12 |
10.11.19 | Sol de Mayo | 2 - 0 | Estudiantes de San Luis | 11 |
04.11.19 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 10 |
31.10.19 | Estudiantes de San Luis | 3 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 8 |
24.10.19 | Huracán Las Heras | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 9 |
19.10.19 | Deportivo Madryn | 0 - 1 | Estudiantes de San Luis | 7 |
10.10.19 | Estudiantes de San Luis | 2 - 2 | Estudiantes (LP) | 5 |
29.09.19 | Estudiantes de San Luis | 2 - 1 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 5 |
23.09.19 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 0 - 0 | Estudiantes de San Luis | 4 |
19.09.19 | Estudiantes de San Luis | 2 - 0 | Barracas Central | 4 |
14.09.19 | Estudiantes de San Luis | 2 - 2 | Cipolletti | 3 |
08.09.19 | Deportivo Maipú | 2 - 1 | Estudiantes de San Luis | 2 |
31.08.19 | Estudiantes de San Luis | 1 - 1 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 |
16.01.19 | Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 1 - 2 | San Lorenzo (Alem-Catamarca) | 1 |
22.07.18 | River Plate | 7 - 0 | Central Norte (Salta) | 5 |
21.04.18 | Berazategui | 3 - 1 | Sportivo Barracas | 34 |
16.04.18 | Sportivo Barracas | 2 - 2 | Dock Sud | 33 |
15.04.18 | Defensores Unidos | 4 - 1 | J.J. Urquiza | 33 |
14.04.18 | Sportivo Italiano | 1 - 0 | Excursionistas | 33 |
14.04.18 | Central Córdoba (Rosario) | 0 - 0 | Deportivo Armenio | 33 |
16.03.18 | Defensores Unidos | 2 - 0 | El Porvenir | 27 |
06.03.18 | Dock Sud | 0 - 1 | Cañuelas F.C | 25 |
26.02.18 | Cañuelas F.C | 1 - 0 | Leandro N. Alem | 24 |
05.02.18 | Agropecuario | 1 - 1 | Quilmes | 13 |
20.11.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 1 | Ferrocarril Midland | 14 |
13.11.17 | Defensores de Cambaceres | 2 - 0 | San Martín (Burzaco) | 13 |
12.11.17 | Ferrocarril Midland | 1 - 1 | J.J. Urquiza | 13 |
08.11.17 | Deportivo Laferrere | 2 - 1 | Dock Sud | 12 |
08.11.17 | Berazategui | 1 - 1 | Sportivo Italiano | 12 |
05.11.17 | Sportivo Barracas | 0 - 2 | Luján | 11 |
05.11.17 | Leandro N. Alem | 1 - 0 | Deportivo Laferrere | 11 |
04.11.17 | Defensores Unidos | 1 - 0 | Excursionistas | 11 |
31.10.17 | Deportivo Laferrere | 0 - 0 | Sportivo Barracas | 10 |
31.10.17 | Berazategui | 0 - 4 | Central Córdoba (Rosario) | 10 |
31.10.17 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Leandro N. Alem | 10 |
17.10.17 | Central Córdoba (Rosario) | 1 - 0 | El Porvenir | 9 |
15.10.17 | Deportivo Merlo | 1 - 0 | Dock Sud | 8 |
13.10.17 | Cañuelas F.C | 4 - 0 | Defensores de Cambaceres | 8 |
09.10.17 | Defensores de Cambaceres | 1 - 1 | Berazategui | 7 |
08.10.17 | Deportivo Laferrere | 1 - 0 | Deportivo Armenio | 7 |
30.09.17 | Instituto | 3 - 1 | Ferro Carril Oeste | 3 |
27.09.17 | Deportivo Español | 3 - 1 | San Telmo | 1 |
02.09.17 | Tristán Suárez | 2 - 0 | Fénix | 1 |
02.09.17 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 - 1 | Belgrano (Córdoba) | 8 |
01.09.17 | Talleres (Córdoba) | 1 - 1 | Gimnasia (Mendoza) | 8 |
16.08.17 | Lanús | 1 - 2 | Unión | 8 |
03.08.17 | Deportivo Riestra | 2 - 0 | Comunicaciones | 41 |
09.07.17 | Leandro N. Alem | 2 - 0 | Atlas | 33 |
09.07.17 | Deportivo Español | 0 - 2 | Deportivo Riestra | 40 |
26.03.17 | UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) | 1 - 1 | Mitre | 1 |
04.05.16 | J.J. Urquiza | 3 - 2 | Sportivo Barracas | 11 |
25.04.16 | Deportivo Laferrere | 2 - 0 | Defensores Unidos | 12 |
25.04.16 | San Miguel | 2 - 1 | Cañuelas F.C | 12 |
16.04.16 | Sportivo Italiano | 0 - 3 | San Martín (Burzaco) | 11 |
12.04.16 | Luján | 1 - 1 | Berazategui | 10 |
11.04.16 | Sportivo Barracas | 1 - 0 | Cañuelas F.C | 10 |
09.04.16 | Sacachispas F.C | 3 - 1 | Sportivo Italiano | 10 |
08.04.16 | Defensores de Cambaceres | 1 - 1 | Liniers | 10 |
31.01.16 | San Lorenzo (Alem-Catamarca) | 1 - 2 | UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) | 1 |
20.06.15 | Villa San Carlos | 1 - 0 | UAI Urquiza | 20 |
18.04.15 | Central Córdoba (Rosario) | 4 - 0 | Ferrocarril Midland | 10 |
17.03.15 | Berazategui | 3 - 1 | Central Córdoba (Rosario) | 5 |
02.11.14 | Estudiantes | 1 - 4 | Chacarita Juniors | 19 |
18.10.14 | Fénix | 1 - 1 | Chacarita Juniors | 16 |