Iván Escobares
Club:
SARMIENTO DE RESISTENCIA
Nombre Completo:
ESCOBARES BECERRA, IVÁN
Edad:
26
Fecha de Nacimiento:
27.04.1997
Puesto:
Delantero
Apodo:
Temporada:
2024
Presencias:
0
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
0
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
0
Partidos en los que no ingresó:
0
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
23.03.24 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 0 | Sol de América (Formosa) | 1 |
29.10.23 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Sarmiento de Resistencia | 36 |
08.10.23 | Juventud Antoniana | 0 - 3 | 9 de Julio (Rafaela) | 34 |
01.10.23 | Sol de América (Formosa) | 2 - 1 | Juventud Antoniana | 33 |
24.09.23 | Juventud Antoniana | 2 - 2 | Boca Unidos (Corrientes) | 32 |
13.09.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 30 |
08.09.23 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 29 |
03.09.23 | San Martín de Formosa | 3 - 0 | Juventud Antoniana | 28 |
26.08.23 | Sarmiento de Resistencia | 1 - 1 | Juventud Antoniana | 27 |
20.08.23 | Juventud Antoniana | 0 - 1 | Central Norte (Salta) | 26 |
06.08.23 | 9 de Julio (Rafaela) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 25 |
02.08.23 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Sol de América (Formosa) | 24 |
29.07.23 | Boca Unidos (Corrientes) | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 23 |
16.07.23 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Crucero del Norte (Misiones) | 21 |
21.05.23 | Crucero del Norte (Misiones) | 2 - 0 | Juventud Antoniana | 12 |
17.05.23 | Juventud Antoniana | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 11 |
13.05.23 | San Martín de Formosa | 1 - 0 | Juventud Antoniana | 10 |
06.05.23 | Sarmiento de Resistencia | 0 - 1 | Juventud Antoniana | 9 |
26.03.23 | Juventud Antoniana | 1 - 1 | Crucero del Norte (Misiones) | 3 |
12.03.23 | Juventud Antoniana | 1 - 0 | San Martín de Formosa | 1 |
23.10.22 | Central Norte (Salta) | 2 - 0 | Sol de Mayo | 35 |
16.10.22 | Independiente de Chivilcoy | 2 - 0 | Sol de Mayo | 34 |
09.10.22 | Sol de Mayo | 1 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 33 |
02.10.22 | Estudiantes de San Luis | 0 - 0 | Sol de Mayo | 32 |
25.09.22 | Sol de Mayo | 2 - 0 | Camioneros | 31 |
21.09.22 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 1 - 1 | Sol de Mayo | 24 |
17.09.22 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 1 - 0 | Sol de Mayo | 30 |
11.09.22 | Sol de Mayo | 3 - 0 | Cipolletti | 29 |
04.09.22 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 1 | Sol de Mayo | 28 |
28.08.22 | Sol de Mayo | 0 - 1 | Ciudad de Bolívar | 27 |
24.08.22 | Sansinena (General Cerri) | 1 - 2 | Sol de Mayo | 26 |
20.08.22 | Sol de Mayo | 3 - 1 | Huracán Las Heras | 25 |
07.08.22 | Sol de Mayo | 1 - 1 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 23 |
31.07.22 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 0 | Sol de Mayo | 22 |
24.07.22 | Sol de Mayo | 4 - 1 | Liniers (Bahía Blanca) | 21 |
02.07.22 | Sol de Mayo | 0 - 0 | Independiente de Chivilcoy | 17 |
26.06.22 | Olimpo (Bahía Blanca) | 0 - 1 | Sol de Mayo | 16 |
22.06.22 | Sol de Mayo | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 15 |
18.06.22 | Camioneros | 1 - 0 | Sol de Mayo | 14 |
12.06.22 | Sol de Mayo | 4 - 1 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 13 |
05.06.22 | Cipolletti | 1 - 1 | Sol de Mayo | 12 |
29.05.22 | Sol de Mayo | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 11 |
22.05.22 | Ciudad de Bolívar | 1 - 0 | Sol de Mayo | 10 |
17.05.22 | Sol de Mayo | 0 - 4 | Sansinena (General Cerri) | 9 |
13.05.22 | Rosario Central | 1 - 1 | Sol de Mayo | 1 |
07.05.22 | Sol de Mayo | 1 - 0 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 7 |
30.04.22 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 0 - 1 | Sol de Mayo | 6 |
24.04.22 | Sol de Mayo | 0 - 1 | Juventud Unida de San Luis | 5 |
17.04.22 | Liniers (Bahía Blanca) | 1 - 2 | Sol de Mayo | 4 |
10.04.22 | Sol de Mayo | 2 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 3 |
03.04.22 | Argentino (Monte Maíz) | 0 - 0 | Sol de Mayo | 2 |
29.09.21 | Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) | 3 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 25 |
25.09.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 24 |
19.09.21 | Cipolletti | 1 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 23 |
25.07.21 | Juventud Unida de San Luis | 1 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 14 |
27.06.21 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 1 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 9 |
19.06.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Cipolletti | 8 |
07.06.21 | Independiente de Chivilcoy | 1 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 7 |
02.05.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 5 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 4 |
10.01.21 | Huracán Las Heras | 2 - 2 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 7 |
03.01.21 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Deportivo Maipú | 6 |
27.12.20 | Deportivo Madryn | 1 - 2 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 5 |
09.12.20 | Sansinena (General Cerri) | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 |
13.03.20 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 23 |
07.03.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Sportivo Desamparados (San Juan) | 22 |
01.03.20 | Sol de Mayo | 1 - 3 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 21 |
24.02.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 0 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 20 |
16.02.20 | Huracán Las Heras | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 19 |
09.02.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 2 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 18 |
03.02.20 | Deportivo Madryn | 0 - 0 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 17 |
27.01.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Estudiantes de San Luis | 16 |
22.01.20 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 0 | Sansinena (General Cerri) | 2 |
18.01.20 | Sansinena (General Cerri) | 2 - 2 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 |
09.11.19 | Alvarado | 2 - 0 | Mitre | 12 |
02.10.19 | Mitre | 4 - 2 | Barracas Central | 7 |
15.09.19 | Mitre | 2 - 1 | Agropecuario | 5 |
28.04.18 | San Miguel | 1 - 0 | UAI Urquiza | 34 |
18.04.18 | Atlanta | 2 - 0 | Villa San Carlos | 32 |
15.04.18 | Argentino de Quilmes | 2 - 1 | Leandro N. Alem | 33 |
15.04.18 | El Porvenir | 2 - 0 | Berazategui | 33 |
15.04.18 | Defensores Unidos | 4 - 1 | J.J. Urquiza | 33 |
14.04.18 | Luján | 2 - 0 | Cañuelas F.C | 33 |
11.03.18 | Estudiantes de San Luis | 1 - 0 | Juventud Unida (Gualeguaychú) | 18 |
10.03.18 | Villa Dálmine | 0 - 0 | Brown (Adrogué) | 18 |
12.02.18 | Deportivo Riestra | 3 - 0 | San Martín (Tucumán) | 14 |
09.02.18 | Gimnasia (Jujuy) | 1 - 0 | Instituto | 14 |
19.01.18 | Juventud Unida de San Luis | 0 - 2 | Gimnasia (Mendoza) | 1 |
14.03.17 | Altos Hornos Zapla (Jujuy) | 0 - 3 | Gimnasia y Tiro (Salta) | 1 |
10.12.16 | Excursionistas | 1 - 1 | Almirante Brown | 18 |
02.11.16 | Rosario Central | 2 - 1 | Boca Juniors | 6 |
12.10.16 | Godoy Cruz | 1 - 3 | San Lorenzo | 5 |
23.08.16 | Racing Club | 2 - 1 | Olimpo (Bahía Blanca) | 4 |
11.05.16 | Dock Sud | 0 - 1 | Sacachispas F.C | 11 |
04.05.16 | J.J. Urquiza | 3 - 2 | Sportivo Barracas | 11 |
02.05.16 | San Martín (Burzaco) | 1 - 0 | Luján | 13 |
25.04.16 | San Miguel | 2 - 1 | Cañuelas F.C | 12 |
25.04.16 | Sacachispas F.C | 0 - 0 | Deportivo Merlo | 12 |
24.04.16 | Luján | 2 - 2 | Excursionistas | 12 |
17.04.16 | Excursionistas | 2 - 1 | Argentino de Merlo | 11 |
12.04.16 | Argentino de Merlo | 2 - 0 | Defensores Unidos | 10 |
08.04.16 | Defensores de Cambaceres | 1 - 1 | Liniers | 10 |
08.04.16 | San Martín (Burzaco) | 3 - 3 | Excursionistas | 10 |
04.04.16 | Dock Sud | 0 - 2 | Argentino de Quilmes | 9 |