Franco Agüero

Club:

RIESTRA

Nombre Completo:

AGÜERO, FRANCO DAVID

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

24.03.1993

Puesto:

Arquero

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

34

Partidos como titular:

9

Partidos como Suplente:

25

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

25

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
16.10.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 - 0 RIESTRA 38
08.10.22 ATLÉTICO RAFAELA 0 - 2 RIESTRA 37
03.10.22 RIESTRA 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 36
05.09.22 RIESTRA 0 - 0 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 32
31.08.22 RIESTRA 1 - 0 FERRO 26
27.08.22 TRISTAN SUAREZ 1 - 1 RIESTRA 31
20.08.22 RIESTRA 1 - 0 AGROPECUARIO 30
13.08.22 INSTITUTO 1 - 1 RIESTRA 29
06.08.22 RIESTRA 2 - 0 SACACHISPAS F.C 28
01.08.22 MITRE 1 - 1 RIESTRA 27
23.07.22 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 RIESTRA 25
15.07.22 RIESTRA 1 - 1 QUILMES 24
09.07.22 MAIPU (MENDOZA) 2 - 2 RIESTRA 23
02.07.22 RIESTRA 3 - 0 NUEVA CHICAGO 22
26.06.22 ALMAGRO 0 - 1 RIESTRA 21
18.06.22 RIESTRA 3 - 0 ALVARADO 20
12.06.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 0 RIESTRA 19
06.06.22 RIESTRA 0 - 0 DEPORTIVO MADRYN 18
30.05.22 DEPORTIVO MORON 1 - 1 RIESTRA 17
23.05.22 RIESTRA 1 - 2 TEMPERLEY 16
15.05.22 FLANDRIA 0 - 0 RIESTRA 15
07.05.22 RIESTRA 0 - 4 GIMNASIA (JUJUY) 14
30.04.22 ALMIRANTE BROWN 1 - 1 RIESTRA 13
25.04.22 RIESTRA 1 - 1 VILLA DALMINE 12
16.04.22 BELGRANO (CÓRDOBA) 2 - 1 RIESTRA 11
04.04.22 RIESTRA 1 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 9
27.03.22 ALL BOYS 1 - 1 RIESTRA 8
23.03.22 RIESTRA 0 - 0 GIMNASIA (MENDOZA) 7
18.03.22 SAN TELMO 0 - 0 RIESTRA 6
12.03.22 RIESTRA 1 - 1 CHACO FOR EVER 5
06.03.22 SAN MARTIN (SAN JUAN) 0 - 1 RIESTRA 4
28.02.22 RIESTRA 1 - 0 ATLANTA 3
20.02.22 ESTUDIANTES 0 - 0 RIESTRA 2
14.02.22 RIESTRA 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 1
12.11.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 0 ALL BOYS 34
05.11.21 ATLÉTICO RAFAELA 0 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 33
31.10.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 2 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 32
23.10.21 BARRACAS CENTRAL 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 31
17.10.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 1 INSTITUTO 30
09.10.21 GIMNASIA (JUJUY) 3 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 29
02.10.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 TRISTAN SUAREZ 28
25.09.21 FERRO 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 27
18.09.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 DEPORTIVO MORON 26
08.09.21 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 3 BROWN (PUERTO MADRYN) 25
04.09.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 0 ALMAGRO 24
29.08.21 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 23
21.08.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 1 DEFENSORES DE BELGRANO 22
15.08.21 SAN TELMO 1 - 2 BROWN (PUERTO MADRYN) 21
07.08.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 1 VILLA DALMINE 20
31.07.21 SAN MARTIN (SAN JUAN) 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 19
24.07.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 3 BROWN (ADROGUE) 18
17.07.21 ALL BOYS 3 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 17
11.07.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 1 ATLÉTICO RAFAELA 16
04.07.21 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 2 BROWN (PUERTO MADRYN) 15
27.06.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 BARRACAS CENTRAL 14
23.06.21 INSTITUTO 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 13
17.06.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 GIMNASIA (JUJUY) 12
09.06.21 TRISTAN SUAREZ 1 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 11
16.05.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 3 - 1 FERRO 10
08.05.21 DEPORTIVO MORON 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 9
02.05.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 8
24.04.21 ALMAGRO 2 - 2 BROWN (PUERTO MADRYN) 7
18.04.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 6
10.04.21 DEFENSORES DE BELGRANO 2 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 5
04.04.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 2 SAN TELMO 4
28.03.21 VILLA DALMINE 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 3
21.03.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 SAN MARTIN (SAN JUAN) 2
14.03.21 BROWN (ADROGUE) 1 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 1
10.01.21 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 SAN MARTIN (SAN JUAN) 7
03.01.21 NUEVA CHICAGO 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 6
27.12.20 BARRACAS CENTRAL 2 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 5
20.12.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 BELGRANO (CÓRDOBA) 4
12.12.20 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 3
06.12.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 4 - 2 MITRE 2
28.11.20 ALVARADO 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 1
07.11.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 2 DEPORTIVO MADRYN 2
31.10.20 DEPORTIVO MADRYN 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 1
15.03.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 ATLANTA 21
09.03.20 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 20
01.03.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 1 PLATENSE 19
24.02.20 TEMPERLEY 1 - 3 BROWN (PUERTO MADRYN) 18
16.02.20 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 2 DEPORTIVO MORON 17
07.02.20 BARRACAS CENTRAL 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 16
08.12.19 ESTUDIANTES 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 13
01.12.19 AGROPECUARIO 3 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 15
24.11.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 SAN MARTIN (SAN JUAN) 14
10.11.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 2 - 1 BELGRANO (CÓRDOBA) 12
03.11.19 ALVARADO 0 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 11
20.10.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 MITRE 10
13.10.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 2 - 0 NUEVA CHICAGO 9
04.10.19 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 3 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 8
29.09.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 2 - 0 FERRO 7
21.09.19 ATLANTA 2 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 6
15.09.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 5
08.09.19 PLATENSE 1 - 2 BROWN (PUERTO MADRYN) 4
01.09.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 TEMPERLEY 3
24.08.19 DEPORTIVO MORON 1 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 2
18.08.19 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 2 BARRACAS CENTRAL 1
27.01.19 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 3 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 2
20.01.19 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2
12.05.18 BERAZATEGUI 2 - 2 DEPORTIVO MERLO 37
12.05.18 ITUZAINGO 2 - 2 LAFERRERE 37
30.04.18 ATLÉTICO RAFAELA 2 - 0 VILLA DALMINE 25
23.04.18 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 1 FERRO 24
22.04.18 ALMAGRO 2 - 1 FLANDRIA 24
22.04.18 GIMNASIA (JUJUY) 0 - 0 MITRE 24
15.04.18 BROWN (ADROGUE) 3 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 23
14.04.18 FERRO 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 23
10.04.18 QUILMES 2 - 1 DEPORTIVO MORON 22
09.04.18 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 22
07.04.18 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 4 - 2 AGROPECUARIO 22
01.04.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 1 GIMNASIA (JUJUY) 21
01.04.18 MITRE 1 - 1 QUILMES 21
01.04.18 FLANDRIA 1 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 21
25.03.18 GIMNASIA (JUJUY) 0 - 0 FERRO 20
24.03.18 VILLA DALMINE 0 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 20
22.03.18 SAN MARTIN (BURZACO) 0 - 0 LAFERRERE 28
22.03.18 J.J. URQUIZA 2 - 0 LEANDRO N. ALEM 28
21.03.18 CAÑUELAS F.C 3 - 0 MIDLAND 28
18.03.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 1 SARMIENTO (JUNIN) 19
18.03.18 INSTITUTO 1 - 0 NUEVA CHICAGO 19
11.03.18 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 LAFERRERE 26
06.03.18 MIDLAND 2 - 1 LUJAN 25
22.02.18 DOCK SUD 1 - 2 EL PORVENIR 23
12.02.18 MIDLAND 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 21
30.01.18 ALVARADO 1 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 4
27.01.18 SANSINENA (GENERAL CERRI) 0 - 0 ALVARADO 3
23.01.18 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 2
19.01.18 SANSINENA (GENERAL CERRI) 4 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 1
15.10.17 FLANDRIA 0 - 0 BROWN (ADROGUE) 5
14.10.17 AGROPECUARIO 2 - 0 FERRO 5
09.10.17 ATLÉTICO RAFAELA 2 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 4
08.10.17 MITRE 0 - 1 NUEVA CHICAGO 4