Francisco De Sousa

Club:

GIMNASIA (CDU)

Nombre Completo:

ROSENDO DE SOUSA FILHO, FRANCISCO ERIVALDO

Edad:

31

Fecha de Nacimiento:

03.06.1991

Puesto:

Volante

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

28

Partidos como titular:

27

Partidos como Suplente:

1

Goles:

5

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

18

Amonestaciones (estimado):

4

Expulsiones:

1

Presencias
16.10.22 GIMNASIA (CDU) 4 - 1 ATLETICO PARANA 34
09.10.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 33
02.10.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 32
25.09.22 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 31
18.09.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 2 SAN MARTÍN (FORMOSA) 30
10.09.22 CENTRAL NORTE (SALTA) 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 29
28.08.22 DOUGLAS HAIG 2 - 0 GIMNASIA (CDU) 27
24.08.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 26
20.08.22 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 25
14.08.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 2 RACING DE CORDOBA 24
31.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 GIMNASIA (CDU) 22
24.07.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 21
09.07.22 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 3 GIMNASIA (CDU) 18
02.07.22 ATLETICO PARANA 1 - 2 GIMNASIA (CDU) 17
26.06.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 16
22.06.22 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 2 GIMNASIA (CDU) 15
18.06.22 GIMNASIA (CDU) 4 - 1 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 14
05.06.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 12
29.05.22 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 11
22.05.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 3 DOUGLAS HAIG 10
15.05.22 SARMIENTO (RESISTENCIA) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 9
11.05.22 GIMNASIA (CDU) 3 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 8
06.05.22 RACING DE CORDOBA 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 7
24.04.22 GIMNASIA (CDU) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 5
17.04.22 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 4
10.04.22 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 JUVENTUD ANTONIANA 3
03.04.22 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 0 GIMNASIA (CDU) 2
27.03.22 GIMNASIA (CDU) 2 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 1
07.11.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 2 - 5 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 32
31.10.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 30
24.10.21 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 3 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 29
17.10.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 28
10.10.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 DEPORTIVO MADRYN 27
03.10.21 SOL DE MAYO (VIEDMA) 2 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 26
29.09.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 4 - 3 HURACAN LAS HERAS 25
25.09.21 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 3 PEÑAROL (SAN JUAN) 24
19.09.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 2 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 23
10.09.21 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 22
04.09.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 21
29.08.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 20
25.08.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 1 FERRO (GRAL. PICO) 19
21.08.21 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 1 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 18
15.08.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 2 - 1 CIPOLLETTI 17
08.08.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 0 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 16
01.08.21 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 3 PEÑAROL (SAN JUAN) 15
25.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 1 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 14
18.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 0 - 3 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 13
11.07.21 DEPORTIVO MADRYN 1 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 12
07.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 SOL DE MAYO (VIEDMA) 11
03.07.21 HURACAN LAS HERAS 2 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 10
27.06.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 9
19.06.21 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 0 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 8
08.06.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 3 - 3 SANSINENA (GENERAL CERRI) 7
18.04.21 CIPOLLETTI 3 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 2
11.04.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1
18.01.21 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 8
11.01.21 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 0 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 7
03.01.21 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 6
27.12.20 CHACO FOR EVER 2 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 5
20.12.20 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 4
13.12.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 2 - 4 ATLÉTICO GÜEMES 3
05.12.20 ATLÉTICO GÜEMES 1 - 0 DOUGLAS HAIG 1
24.10.20 MITRE 1 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 1
15.03.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 GIMNASIA (CDU) 23
08.03.20 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 22
01.03.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 21
16.02.20 CHACO FOR EVER 3 - 2 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 19
09.02.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 18
16.01.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 3 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1
07.12.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 15
01.12.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 14
24.11.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 2 SAN MARTÍN (FORMOSA) 13
17.11.19 SARMIENTO (RESISTENCIA) 2 - 2 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 12
09.11.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 11
01.11.19 CENTRAL NORTE (SALTA) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 10
24.10.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 9
19.10.19 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 8
13.10.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 7
06.10.19 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 6
22.09.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 2 CHACO FOR EVER 4
15.09.19 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 3
08.09.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 2 DOUGLAS HAIG 2
31.08.19 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1
10.02.18 DOCK SUD 0 - 1 ITALIANO 21
04.02.18 CAÑUELAS F.C 2 - 3 DEPORTIVO ARMENIO 20
04.02.18 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 2 - 0 DEFENSORES DE CAMBACERES 20
28.01.18 LUJAN 4 - 0 SAN MARTIN (BURZACO) 19
23.01.18 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 3 - 0 SP. PATRIA (FORMOSA) 2
20.01.18 SP. PATRIA (FORMOSA) 2 - 2 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1
11.12.17 DEFENSORES DE CAMBACERES 4 - 0 SPORTIVO BARRACAS 18
11.12.17 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 MIDLAND 18
10.12.17 LOS ANDES 0 - 0 NUEVA CHICAGO 12
09.12.17 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 EL PORVENIR 18
08.12.17 QUILMES 0 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 12
06.12.17 EL PORVENIR 2 - 3 DEPORTIVO MERLO 17
04.12.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 LOS ANDES 11
03.12.17 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 1 - 1 VILLA DALMINE 11
03.12.17 FLANDRIA 2 - 2 DEPORTIVO MORON 11
03.12.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 3 - 1 MITRE 11
02.12.17 J.J. URQUIZA 2 - 2 ITUZAINGO 16
01.12.17 LAFERRERE 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 16
28.11.17 EL PORVENIR 1 - 1 CAÑUELAS F.C 15
26.11.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 0 INSTITUTO 10
25.11.17 ITUZAINGO 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO 15
19.11.17 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 14
26.09.17 SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS 1
21.09.17 ATLANTA 3 - 1 PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA) 8
18.09.17 SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES 4
16.09.17 ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS F.C 4
13.09.17 ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES 3
09.09.17 COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL 2
08.09.17 FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL 2
04.09.17 NEWELLS OLD BOYS 1 - 2 GODOY CRUZ 8
16.08.17 LANUS 1 - 2 UNION 8
15.07.17 SAN MIGUEL 2 - 0 MIDLAND 40
09.07.17 MIDLAND 2 - 2 SAN MIGUEL 40
05.07.17 SPORTIVO BARRACAS 1 - 2 MIDLAND 39
05.07.17 COMUNICACIONES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL 39
27.06.17 LEANDRO N. ALEM 2 - 0 JUVENTUD UNIDA 32
11.06.16 J.J. URQUIZA 2 - 1 MIDLAND 19
08.06.16 MIDLAND 1 - 0 CAÑUELAS F.C 18
07.06.16 LINIERS 2 - 2 ITALIANO 18
07.06.16 SPORTIVO BARRACAS 2 - 0 LAFERRERE 18
05.06.16 SACACHISPAS F.C 5 - 2 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 18
04.06.16 DEFENSORES DE CAMBACERES 2 - 0 LUJAN 18
30.05.16 LINIERS 1 - 0 MIDLAND 17
28.05.16 CAÑUELAS F.C 1 - 2 DEPORTIVO MERLO 17
14.05.16 ITALIANO 2 - 1 LUJAN 15
10.05.16 DEPORTIVO MERLO 0 - 1 ITALIANO 14
26.03.16 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1 - 2 ITALIANO 8
06.03.16 ATLAS 1 - 1 ITUZAINGO 2
06.03.16 VICTORIANO ARENAS 2 - 0 JUVENTUD UNIDA 2
05.03.16 LAMADRID 1 - 1 LEANDRO N. ALEM 2
27.02.16 ARGENTINO (ROSARIO) 1 - 1 MUÑIZ 1
26.02.16 JUVENTUD UNIDA 2 - 2 PUERTO NUEVO 1
23.09.15 COLEGIALES 1 - 1 ACASSUSO 35
06.09.15 UAI URQUIZA 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 32
23.08.15 DEPORTIVO MERLO 0 - 2 COLEGIALES 30
04.08.15 UAI URQUIZA 1 - 2 COMUNICACIONES 28
21.07.15 RIESTRA 1 - 1 DEPORTIVO MORON 26
09.07.15 TRISTAN SUAREZ 5 - 1 ALMIRANTE BROWN 23
08.07.15 DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 FLANDRIA 23