Facundo Affranchino

Club:

OLIMPO (BAHÍA BLANCA)

Nombre Completo:

AFFRANCHINO, FACUNDO ANDRÉS

Edad:

32

Fecha de Nacimiento:

09.02.1990

Puesto:

Volante

Apodo:

Chino

Temporada:

2022

Presencias:

22

Partidos como titular:

5

Partidos como Suplente:

17

Goles:

2

Partidos en los que ingresó:

16

Partidos en los que no ingresó:

1

Partidos en los que fue reemplazado:

4

Amonestaciones (estimado):

0

Expulsiones:

0

Presencias
18.09.22 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 30
11.09.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 29
04.09.22 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 28
28.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 0 CIPOLLETTI 27
24.08.22 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 3 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 26
20.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 25
14.08.22 SANSINENA (GENERAL CERRI) 2 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 24
07.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 1 HURACAN LAS HERAS 23
31.07.22 PEÑAROL (SAN JUAN) 0 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 22
24.07.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 1 FERRO (GRAL. PICO) 21
20.07.22 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 20
03.07.22 DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 17
26.06.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 1 SOL DE MAYO (VIEDMA) 16
22.06.22 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 15
12.06.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 13
05.06.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 1 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 12
29.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 1 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 11
22.05.22 CIPOLLETTI 0 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 10
15.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 9
11.05.22 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 8
07.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 7
30.04.22 HURACAN LAS HERAS 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 6
24.04.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 5 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 5
10.04.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 0 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3
24.10.21 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 29
17.10.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 28
10.10.21 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 1 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 27
03.10.21 DEPORTIVO MADRYN 2 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 26
29.09.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 3 SOL DE MAYO (VIEDMA) 25
25.09.21 HURACAN LAS HERAS 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 24
18.09.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 23
10.09.21 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 22
04.09.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 5 - 1 SANSINENA (GENERAL CERRI) 21
29.08.21 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 2 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 20
25.08.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 19
21.08.21 FERRO (GRAL. PICO) 2 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 18
15.08.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 4 - 0 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 17
08.08.21 CIPOLLETTI 1 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 16
01.08.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 15
25.07.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 2 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 14
18.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 0 - 3 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 13
11.07.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 12
07.07.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 DEPORTIVO MADRYN 11
03.07.21 SOL DE MAYO (VIEDMA) 0 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 10
27.06.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 HURACAN LAS HERAS 9
19.06.21 DEPORTIVO CAMIONEROS 1 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 8
07.06.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 7
16.05.21 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1 - 4 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 6
09.05.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 1 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 5
02.05.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 5 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 4
17.01.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 3 SPORTIVO LAS PAREJAS 8
10.01.21 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 7
13.12.20 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 3 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3
04.12.20 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1
09.11.19 VILLA DALMINE 0 - 0 ATLÉTICO RAFAELA 12
02.11.19 QUILMES 1 - 2 VILLA DALMINE 11
20.10.19 VILLA DALMINE 0 - 0 DEFENSORES DE BELGRANO 10
15.10.19 TIGRE 1 - 0 VILLA DALMINE 9
05.10.19 VILLA DALMINE 1 - 2 BROWN (ADROGUE) 8
28.09.19 CHACARITA 1 - 0 VILLA DALMINE 7
21.09.19 VILLA DALMINE 3 - 0 RIESTRA 6
14.09.19 SARMIENTO (JUNIN) 1 - 0 VILLA DALMINE 5
07.09.19 VILLA DALMINE 2 - 0 GIMNASIA (MENDOZA) 4
01.09.19 VILLA DALMINE 1 - 1 ALMAGRO 3
20.04.19 INSTITUTO 1 - 1 GIMNASIA (MENDOZA) 25
14.04.19 PLATENSE 2 - 1 INSTITUTO 24
05.04.19 INSTITUTO 1 - 1 ALMAGRO 23
29.03.19 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1 - 3 INSTITUTO 22
22.03.19 INSTITUTO 0 - 1 LOS ANDES 21
17.03.19 ATLÉTICO RAFAELA 1 - 0 INSTITUTO 20
23.02.19 INSTITUTO 2 - 3 NUEVA CHICAGO 17
16.02.19 FERRO 1 - 1 INSTITUTO 16
10.02.19 INSTITUTO 0 - 1 BROWN (ADROGUE) 15
04.02.19 SARMIENTO (JUNIN) 1 - 1 INSTITUTO 14
09.12.18 INSTITUTO 1 - 1 QUILMES 13
01.12.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 INSTITUTO 12
25.11.18 INSTITUTO 0 - 2 DEPORTIVO MORON 11
10.11.18 CHACARITA 2 - 2 INSTITUTO 10
02.11.18 INSTITUTO 1 - 0 MITRE 9
26.10.18 TEMPERLEY 0 - 1 INSTITUTO 8
13.10.18 GIMNASIA (JUJUY) 1 - 0 INSTITUTO 5
05.10.18 INSTITUTO 1 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 6
21.09.18 INSTITUTO 4 - 3 DEFENSORES DE BELGRANO 4
15.09.18 ARSENAL 1 - 2 INSTITUTO 3
31.08.18 INSTITUTO 0 - 1 AGROPECUARIO 2
25.08.18 VILLA DALMINE 3 - 0 INSTITUTO 1
30.04.18 FERRO 0 - 1 NUEVA CHICAGO 25
23.04.18 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 1 FERRO 24
14.04.18 FERRO 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 23
06.04.18 RIESTRA 1 - 0 FERRO 22
31.03.18 FERRO 4 - 1 LOS ANDES 21
25.03.18 GIMNASIA (JUJUY) 0 - 0 FERRO 20
17.03.18 FERRO 2 - 1 VILLA DALMINE 19
10.03.18 SARMIENTO (JUNIN) 1 - 2 FERRO 18
05.03.18 FERRO 1 - 0 QUILMES 17
25.02.18 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 3 - 1 FERRO 16
18.02.18 FERRO 0 - 2 ATLÉTICO RAFAELA 15
11.02.18 DEPORTIVO MORON 0 - 0 FERRO 14
07.02.18 ALL BOYS 3 - 3 FERRO 12
02.02.18 FERRO 0 - 0 MITRE 13
01.12.17 FERRO 0 - 2 ALDOSIVI 11
24.11.17 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 FERRO 10
12.11.17 FERRO 2 - 2 BROWN (ADROGUE) 8
05.11.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 3 - 0 FERRO 7
27.10.17 FERRO 2 - 0 FLANDRIA 6
14.10.17 AGROPECUARIO 2 - 0 FERRO 5
07.10.17 FERRO 0 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 4
30.09.17 INSTITUTO 3 - 1 FERRO 3
23.09.17 FERRO 1 - 0 ALMAGRO 2
16.09.17 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 1 - 0 FERRO 1
27.07.17 FERRO 0 - 0 ALMAGRO 46
16.07.17 ALL BOYS 1 - 0 FERRO 44
12.07.17 FERRO 1 - 2 BROWN (PUERTO MADRYN) 43
08.07.17 BROWN (ADROGUE) 5 - 1 FERRO 42
04.07.17 FERRO 2 - 1 ATLETICO PARANA 41
25.06.17 VILLA DALMINE 0 - 0 FERRO 40
21.06.17 FERRO 1 - 1 DOUGLAS HAIG 39
08.06.17 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 FERRO 7
03.06.17 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 0 - 1 FERRO 36
26.05.17 FERRO 0 - 0 CHACARITA 35
21.05.17 INSTITUTO 2 - 0 FERRO 34
15.05.17 FERRO 0 - 0 ARGENTINOS JUNIORS 33
10.05.17 NUEVA CHICAGO 1 - 1 FERRO 32
05.05.17 FERRO 4 - 0 GIMNASIA (JUJUY) 31
30.04.17 LOS ANDES 1 - 1 FERRO 30
23.04.17 FERRO 7 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 29
19.04.17 FLANDRIA 0 - 0 FERRO 28
15.04.17 FERRO 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 27
09.04.17 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 0 FERRO 26
01.04.17 FERRO 2 - 1 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 25
26.03.17 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 4 - 1 FERRO 24
20.03.17 ALMAGRO 0 - 1 FERRO 23
19.12.16 FERRO 3 - 1 ALL BOYS 21
14.12.16 BROWN (PUERTO MADRYN) 4 - 1 FERRO 20
09.12.16 FERRO 0 - 0 BROWN (ADROGUE) 19
03.12.16 ATLETICO PARANA 0 - 0 FERRO 18
28.11.16 FERRO 1 - 1 VILLA DALMINE 17
22.11.16 DOUGLAS HAIG 1 - 1 FERRO 16
18.11.16 FERRO 0 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 15
13.11.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 1 FERRO 14
06.11.16 FERRO 1 - 1 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 13
02.11.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 0 FERRO 6
28.10.16 CHACARITA 1 - 0 FERRO 12
24.10.16 FERRO 2 - 1 INSTITUTO 11
17.10.16 ARGENTINOS JUNIORS 3 - 1 FERRO 10
12.10.16 FERRO 4 - 1 NUEVA CHICAGO 9
07.10.16 GIMNASIA (JUJUY) 0 - 0 FERRO 8
21.09.16 FERRO 3 - 0 FLANDRIA 5
17.09.16 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 FERRO 4
10.09.16 FERRO 1 - 2 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 3
04.09.16 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 1 - 3 FERRO 2
27.08.16 FERRO 4 - 3 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 1
14.05.16 INSTITUTO 0 - 2 FERRO 16