Ezequiel Bonacorso

Club:

ESTUDIANTES (RIO CUARTO)

Nombre Completo:

BONACORSO, NAIR EZEQUIEL

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

09.08.1993

Puesto:

Defensor

Apodo:

Corcho

Temporada:

2022

Presencias:

31

Partidos como titular:

17

Partidos como Suplente:

14

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

6

Partidos en los que no ingresó:

8

Partidos en los que fue reemplazado:

5

Amonestaciones (estimado):

3

Expulsiones:

0

Presencias
23.10.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 0 - 1 ESTUDIANTES 39
16.10.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 - 0 RIESTRA 38
10.10.22 SACACHISPAS F.C 0 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 37
02.10.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 0 - 0 MITRE 36
26.09.22 FERRO 0 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 35
18.09.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 4 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 34
12.09.22 QUILMES 1 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 33
04.09.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 0 - 1 MAIPU (MENDOZA) 32
28.07.22 DEPORTIVO MORON 2 - 2 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 26
22.07.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 0 - 0 TEMPERLEY 25
02.07.22 ALMIRANTE BROWN 2 - 2 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 22
26.06.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 4 - 1 VILLA DALMINE 21
19.06.22 BELGRANO (CÓRDOBA) 0 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 20
12.06.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 0 RIESTRA 19
05.06.22 ATLÉTICO GÜEMES 2 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 18
29.05.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 - 1 ALL BOYS 17
22.05.22 GIMNASIA (MENDOZA) 2 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 16
15.05.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 1 SAN TELMO 15
08.05.22 CHACO FOR EVER 3 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 14
29.04.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 3 - 1 SAN MARTIN (SAN JUAN) 13
23.04.22 ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 12
17.04.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 1 ESTUDIANTES 11
11.04.22 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 10
01.04.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 0 - 0 ATLÉTICO RAFAELA 9
27.03.22 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 8
22.03.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 0 CHACARITA 7
18.03.22 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 6
11.03.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 0 - 2 DEFENSORES DE BELGRANO 5
04.03.22 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 2 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 4
25.02.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 - 1 TRISTAN SUAREZ 3
18.02.22 AGROPECUARIO 0 - 1 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2
13.02.22 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 - 1 INSTITUTO 1
15.11.21 GIMNASIA (MENDOZA) 1 - 1 MAIPU (MENDOZA) 34
07.11.21 MAIPU (MENDOZA) 3 - 1 RIESTRA 33
31.10.21 BELGRANO (CÓRDOBA) 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 32
24.10.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 2 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 31
17.10.21 ALMIRANTE BROWN 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 30
11.10.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 2 NUEVA CHICAGO 29
02.10.21 CHACARITA 1 - 2 MAIPU (MENDOZA) 28
26.09.21 MAIPU (MENDOZA) 3 - 2 ATLANTA 27
17.09.21 MITRE 3 - 1 MAIPU (MENDOZA) 26
10.09.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 0 ESTUDIANTES 25
04.09.21 ALVARADO 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 24
28.08.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 4 TIGRE 23
22.08.21 QUILMES 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 22
13.08.21 MAIPU (MENDOZA) 2 - 0 AGROPECUARIO 21
31.07.21 TEMPERLEY 0 - 2 MAIPU (MENDOZA) 19
26.07.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 18
19.07.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 2 GIMNASIA (MENDOZA) 17
04.07.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 2 BELGRANO (CÓRDOBA) 15
28.06.21 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 2 - 0 MAIPU (MENDOZA) 14
23.06.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 1 ALMIRANTE BROWN 13
17.06.21 NUEVA CHICAGO 1 - 2 MAIPU (MENDOZA) 12
10.06.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 2 CHACARITA 11
17.05.21 ATLANTA 0 - 0 MAIPU (MENDOZA) 10
07.05.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 1 MITRE 9
30.04.21 ESTUDIANTES 2 - 1 MAIPU (MENDOZA) 8
25.04.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 0 ALVARADO 7
19.04.21 TIGRE 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 6
11.04.21 MAIPU (MENDOZA) 2 - 1 QUILMES 5
03.04.21 AGROPECUARIO 1 - 1 MAIPU (MENDOZA) 4
21.03.21 MAIPU (MENDOZA) 0 - 1 TEMPERLEY 2
14.03.21 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 1 - 1 MAIPU (MENDOZA) 1
31.01.21 MAIPU (MENDOZA) 2 - 0 DEPORTIVO MADRYN 11
27.01.21 MAIPU (MENDOZA) 2 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 10
17.01.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 8
10.01.21 MAIPU (MENDOZA) 3 - 0 DEPORTIVO MADRYN 7
03.01.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 6
27.12.20 MAIPU (MENDOZA) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 5
20.12.20 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1 - 1 MAIPU (MENDOZA) 4
13.12.20 MAIPU (MENDOZA) 2 - 1 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3
09.12.20 HURACAN LAS HERAS 0 - 1 MAIPU (MENDOZA) 2
07.11.20 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 0 MAIPU (MENDOZA) 2
31.10.20 GIMNASIA (MENDOZA) 2 - 0 MAIPU (MENDOZA) 1
15.03.20 BROWN (ADROGUE) 1 - 0 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 21
08.03.20 INSTITUTO 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 20
29.02.20 BROWN (ADROGUE) 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 19
21.02.20 GIMNASIA (JUJUY) 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 18
15.02.20 BROWN (ADROGUE) 2 - 1 ALL BOYS 17
07.02.20 ATLÉTICO RAFAELA 2 - 0 BROWN (ADROGUE) 16
02.12.19 QUILMES 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 15
23.11.19 BROWN (ADROGUE) 0 - 0 DEFENSORES DE BELGRANO 14
17.11.19 TIGRE 1 - 2 BROWN (ADROGUE) 13
10.11.19 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 GIMNASIA (MENDOZA) 12
02.11.19 BROWN (ADROGUE) 0 - 1 CHACARITA 11
13.10.19 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 SARMIENTO (JUNIN) 9
05.10.19 VILLA DALMINE 1 - 2 BROWN (ADROGUE) 8
30.09.19 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 ALMAGRO 7
22.09.19 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 2 - 0 BROWN (ADROGUE) 6
14.09.19 BROWN (ADROGUE) 0 - 3 INSTITUTO 5
09.09.19 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 1 BROWN (ADROGUE) 4
31.08.19 BROWN (ADROGUE) 0 - 1 GIMNASIA (JUJUY) 3
25.08.19 ALL BOYS 0 - 3 BROWN (ADROGUE) 2
17.08.19 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 ATLÉTICO RAFAELA 1
16.02.19 SARMIENTO (JUNIN) 1 - 0 MITRE 16
11.11.18 MITRE 2 - 1 TEMPERLEY 10
02.11.18 INSTITUTO 1 - 0 MITRE 9
28.10.18 MITRE 2 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 8
02.09.18 MITRE 2 - 0 GIMNASIA (MENDOZA) 2
26.08.18 PLATENSE 0 - 1 MITRE 1
06.05.18 SARMIENTO (JUNIN) 0 - 0 INSTITUTO 27
22.04.18 INSTITUTO 1 - 1 AGROPECUARIO 24
15.04.18 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 4 INSTITUTO 23
02.04.18 INSTITUTO 0 - 0 ALMAGRO 21
25.03.18 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 0 - 0 INSTITUTO 20
18.03.18 INSTITUTO 1 - 0 NUEVA CHICAGO 19
12.03.18 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 INSTITUTO 18
03.03.18 INSTITUTO 2 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 17
26.02.18 RIESTRA 2 - 3 INSTITUTO 16
16.02.18 INSTITUTO 1 - 0 LOS ANDES 15
09.02.18 GIMNASIA (JUJUY) 1 - 0 INSTITUTO 14
02.02.18 INSTITUTO 1 - 1 VILLA DALMINE 13
11.12.17 SARMIENTO (JUNIN) 3 - 0 INSTITUTO 12
02.12.17 INSTITUTO 1 - 0 QUILMES 11
26.11.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 0 INSTITUTO 10
20.11.17 INSTITUTO 0 - 0 ATLÉTICO RAFAELA 9
16.11.17 DEPORTIVO MORON 0 - 1 INSTITUTO 8
04.11.17 INSTITUTO 0 - 0 MITRE 7
28.10.17 ALL BOYS 1 - 0 INSTITUTO 6
14.10.17 INSTITUTO 1 - 1 ALDOSIVI 5
06.10.17 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 0 INSTITUTO 4
30.09.17 INSTITUTO 3 - 1 FERRO 3
23.09.17 BROWN (ADROGUE) 1 - 0 INSTITUTO 2
17.09.17 INSTITUTO 1 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 1
20.08.17 RIVER PLATE 4 - 1 INSTITUTO 8
07.08.16 BANFIELD 0 - 1 GODOY CRUZ 4