Emilio Rébora

Club:

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

Nombre Completo:

RÉBORA, EMILIO MARTÍN

Edad:

34

Fecha de Nacimiento:

17.08.1987

Puesto:

Arquero

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

20

Partidos como titular:

20

Partidos como Suplente:

0

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

0

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

2

Expulsiones:

0

Presencias
07.08.22 RACING DE CORDOBA 4 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 23
31.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 GIMNASIA (CDU) 22
20.07.22 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 4 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 20
16.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 2 JUVENTUD ANTONIANA 19
03.07.22 SPORTIVO LAS PAREJAS 3 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 17
26.06.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 4 - 1 ATLETICO PARANA 16
22.06.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 15
17.06.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 14
11.06.22 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 13
05.06.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 SAN MARTÍN (FORMOSA) 12
29.05.22 CENTRAL NORTE (SALTA) 4 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 11
22.05.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 2 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 10
15.05.22 DOUGLAS HAIG 3 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 9
11.05.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 8
06.05.22 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 7
30.04.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 RACING DE CORDOBA 6
24.04.22 GIMNASIA (CDU) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 5
10.04.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 3
03.04.22 JUVENTUD ANTONIANA 1 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2
27.03.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1
13.02.22 ATLETICO PARANA 1 - 1 ATLETICO SAN JORGE (SF) 2
06.02.22 ATLETICO SAN JORGE (SF) 1 - 1 ATLETICO PARANA 1
07.11.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 32
31.10.21 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 30
24.10.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 1 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 29
17.10.21 SANSINENA (GENERAL CERRI) 0 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 28
10.10.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 3 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 27
03.10.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 1 - 0 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 26
29.09.21 FERRO (GRAL. PICO) 3 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 25
25.09.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 0 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 24
19.09.21 CIPOLLETTI 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 23
10.09.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 1 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 22
04.09.21 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 21
29.08.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 20
25.08.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 19
21.08.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 0 DEPORTIVO MADRYN 18
15.08.21 SOL DE MAYO (VIEDMA) 0 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 17
08.08.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 3 - 3 HURACAN LAS HERAS 16
01.08.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 15
25.07.21 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 14
18.07.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 2 SANSINENA (GENERAL CERRI) 13
11.07.21 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 12
07.07.21 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 2 - 2 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 11
03.07.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 1 FERRO (GRAL. PICO) 10
27.06.21 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 9
19.06.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 1 - 0 CIPOLLETTI 8
07.06.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 7
15.05.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 6
09.05.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 5
02.05.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 5 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 4
24.04.21 DEPORTIVO MADRYN 3 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 3
18.04.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 0 SOL DE MAYO (VIEDMA) 2
11.04.21 HURACAN LAS HERAS 2 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 1
10.03.21 INDEPENDIENTE 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 3
22.01.21 MAIPU (MENDOZA) 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 9
17.01.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 3 SPORTIVO LAS PAREJAS 8
03.01.21 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 2 CHACO FOR EVER 6
27.12.20 SARMIENTO (RESISTENCIA) 1 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 5
13.12.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 2 - 4 ATLÉTICO GÜEMES 3
09.12.20 DOUGLAS HAIG 2 - 2 SPORTIVO LAS PAREJAS 2
04.12.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 1 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1
07.03.20 SAN MARTÍN (FORMOSA) 0 - 2 SPORTIVO LAS PAREJAS 22
01.03.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 3 - 1 SARMIENTO (RESISTENCIA) 21
23.02.20 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 20
19.02.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 2 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 2
15.02.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 3 - 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 19
10.02.20 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 1 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 18
02.02.20 SPORTIVO LAS PAREJAS 3 - 1 GIMNASIA (CDU) 17
25.01.20 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 0 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 16
18.01.20 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 1 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 1
07.12.19 UNIÓN (SUNCHALES) 4 - 2 SPORTIVO LAS PAREJAS 15
01.12.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 14
24.11.19 CHACO FOR EVER 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 13
18.11.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 2 - 1 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 12
10.11.19 DOUGLAS HAIG 1 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 11
30.10.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 0 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 10
24.10.19 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 9
13.10.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 3 - 0 SAN MARTÍN (FORMOSA) 7
06.10.19 SARMIENTO (RESISTENCIA) 0 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 6
29.09.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 5
22.09.19 CENTRAL NORTE (SALTA) 1 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 4
15.09.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 3
08.09.19 GIMNASIA (CDU) 2 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 2
31.08.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 1
20.01.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 1 ATLETICO PARANA 1
16.01.19 ATLETICO PARANA 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 1
19.05.18 SAN MARTIN (BURZACO) 0 - 0 LUJAN 38
19.05.18 EXCURSIONISTAS 1 - 0 SPORTIVO BARRACAS 38
12.05.18 ITUZAINGO 2 - 2 LAFERRERE 37
12.05.18 BERAZATEGUI 2 - 2 DEPORTIVO MERLO 37
30.04.18 ALDOSIVI 2 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 25
30.04.18 FERRO 0 - 1 NUEVA CHICAGO 25
10.04.18 J.J. URQUIZA 1 - 3 MIDLAND 32
08.04.18 CAÑUELAS F.C 1 - 1 ITALIANO 32
08.04.18 SAN MARTIN (BURZACO) 3 - 0 DEFENSORES DE CAMBACERES 32
04.04.18 LUJAN 0 - 1 EL PORVENIR 31
04.04.18 ITUZAINGO 1 - 2 CAÑUELAS F.C 31
17.03.18 MIDLAND 1 - 2 BERAZATEGUI 27
27.02.18 EL PORVENIR 0 - 2 ARGENTINO DE QUILMES 24
17.02.18 EXCURSIONISTAS 1 - 1 J.J. URQUIZA 22
23.01.18 UNIÓN (SUNCHALES) 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 2
19.01.18 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 4 UNIÓN (SUNCHALES) 1
26.11.17 GIMNASIA (JUJUY) 3 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 10
11.11.17 QUILMES 1 - 1 NUEVA CHICAGO 8
11.11.17 SARMIENTO (JUNIN) 3 - 3 SANTAMARINA (TANDIL) 8
08.10.17 SPORTIVO BARRACAS 2 - 0 ITUZAINGO 7
30.09.17 EXCURSIONISTAS 1 - 2 LEANDRO N. ALEM 6
29.09.17 EL PORVENIR 0 - 1 DEFENSORES DE CAMBACERES 6
26.09.17 LAFERRERE 2 - 1 EXCURSIONISTAS 5
24.09.17 LEANDRO N. ALEM 0 - 0 CAÑUELAS F.C 5
20.09.17 DEPORTIVO MERLO 0 - 0 J.J. URQUIZA 4
20.09.17 ITUZAINGO 1 - 1 MIDLAND 4
16.09.17 DOCK SUD 1 - 0 LUJAN 3
15.09.17 SPORTIVO BARRACAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 3
15.09.17 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 2 DEPORTIVO MERLO 3
11.09.17 DEPORTIVO MERLO 1 - 1 SPORTIVO BARRACAS 2
11.09.17 ITUZAINGO 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES 2
09.09.17 EXCURSIONISTAS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO 2
02.09.17 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1
30.07.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 3 GIMNASIA (JUJUY) 46
22.07.17 LOS ANDES 2 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 45
17.07.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 44
12.07.17 FLANDRIA 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 43
07.07.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 42
30.06.17 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 41
25.06.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 3 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 40
20.06.17 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 3 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 39
17.06.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 0 ALMAGRO 38
17.06.17 ARGENTINO (ROSARIO) 0 - 1 JUVENTUD UNIDA 31
12.06.17 FERRO 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 37
09.06.17 GIMNASIA Y ESGRIMA (LP) 0 - 1 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 7
07.06.17 COLON 1 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 7
04.06.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 ALL BOYS 36
28.05.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 35
21.05.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 34
15.05.17 ATLETICO PARANA 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 33
10.05.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 2 VILLA DALMINE 32
06.05.17 DOUGLAS HAIG 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 31
30.04.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 3 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 30
19.04.17 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 28
19.04.17 MITRE 3 - 1 UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) 2
14.04.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 0 CHACARITA 27
08.04.17 INSTITUTO 2 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 26
03.04.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 1 ARGENTINOS JUNIORS 25
25.03.17 NUEVA CHICAGO 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 24
19.03.17 GIMNASIA (JUJUY) 2 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 23
15.03.17 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 7
10.03.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 LOS ANDES 22
28.02.17 SOL DE MAYO (VIEDMA) 3 - 0 NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA) 3
14.02.17 ATLÉTICO GÜEMES 0 - 2 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 4
12.02.17 BEN HUR 2 - 1 BELGRANO (PARANA) 3
11.02.17 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 2 - 0 ATLÉTICO GÜEMES 3
08.02.17 HURACAN LAS HERAS 1 - 4 PACIFICO GRAL. ALVEAR (MZA) 2
07.02.17 CENTRAL NORTE (SALTA) 0 - 0 MITRE (SALTA) 2
07.02.17 COLON JRS. (SAN JUAN) 1 - 4 PEÑAROL (SAN JUAN) 2
07.02.17 SAN MARTÍN (FORMOSA) 3 - 1 ATL. LAGUNA BLANCA (FSA) 2
18.12.16 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 21
14.12.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 0 FLANDRIA 20
09.12.16 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 19
05.12.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 1 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 18
28.11.16 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 17
23.11.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 16
19.11.16 ALMAGRO 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 15
13.11.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 1 FERRO 14
07.11.16 ALL BOYS 3 - 2 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 13
30.10.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 4 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 12
22.10.16 BROWN (ADROGUE) 2 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 11
11.09.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 2 INSTITUTO 3
05.09.16 ARGENTINOS JUNIORS 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2
29.08.16 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 NUEVA CHICAGO 1
18.10.15 COLEGIALES 1 - 3 PLATENSE 39