David Gallardo
Club:
SARMIENTO DE JUNíN
Nombre Completo:
GALLARDO, JONATHAN DAVID
Edad:
29
Fecha de Nacimiento:
28.02.1995
Puesto:
Volante
Apodo:
Villano
Temporada:
2024
Presencias:
2
Partidos como titular:
0
Partidos como Suplente:
2
Goles:
0
Partidos en los que ingresó:
1
Partidos en los que no ingresó:
1
Partidos en los que fue reemplazado:
0
Amonestaciones (estimado):
0
Expulsiones:
0
Presencias | ||||
---|---|---|---|---|
27.02.24 | Sarmiento de Junín | 1 - 1 | Temperley | 1 |
08.03.23 | Sarmiento de Junín | 0 - 0 | Chaco For Ever | 1 |
13.12.21 | Quilmes | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste | 38 |
06.12.21 | Ferro Carril Oeste | 1 - 1 | Quilmes | 37 |
29.11.21 | Ferro Carril Oeste | 0 - 1 | San Martín (Tucumán) | 36 |
22.11.21 | San Martín (Tucumán) | 1 - 3 | Ferro Carril Oeste | 35 |
15.11.21 | Almagro | 2 - 3 | Ferro Carril Oeste | 34 |
08.11.21 | Ferro Carril Oeste | 2 - 0 | Santamarina de Tandil | 33 |
31.10.21 | Defensores de Belgrano | 0 - 2 | Ferro Carril Oeste | 32 |
26.10.21 | Ferro Carril Oeste | 6 - 0 | San Telmo | 31 |
19.10.21 | Villa Dálmine | 1 - 1 | Ferro Carril Oeste | 30 |
11.10.21 | Ferro Carril Oeste | 3 - 2 | San Martín (San Juan) | 29 |
03.10.21 | Brown (Adrogué) | 1 - 3 | Ferro Carril Oeste | 28 |
25.09.21 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | Brown (Puerto Madryn) | 27 |
17.09.21 | Atlético Rafaela | 1 - 1 | Ferro Carril Oeste | 26 |
10.09.21 | Ferro Carril Oeste | 6 - 0 | Independiente Rivadavia | 25 |
03.09.21 | Barracas Central | 0 - 0 | Ferro Carril Oeste | 24 |
29.08.21 | Ferro Carril Oeste | 3 - 1 | Instituto | 23 |
21.08.21 | Gimnasia (Jujuy) | 0 - 0 | Ferro Carril Oeste | 22 |
15.08.21 | Ferro Carril Oeste | 2 - 0 | Tristán Suárez | 21 |
10.08.21 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | All Boys | 20 |
01.08.21 | Deportivo Morón | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste | 19 |
24.07.21 | Ferro Carril Oeste | 1 - 1 | Atlético Güemes | 18 |
18.07.21 | Ferro Carril Oeste | 1 - 2 | Almagro | 17 |
11.07.21 | Santamarina de Tandil | 0 - 2 | Ferro Carril Oeste | 16 |
04.07.21 | Ferro Carril Oeste | 1 - 1 | Defensores de Belgrano | 15 |
27.06.21 | San Telmo | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste | 14 |
23.06.21 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | Villa Dálmine | 13 |
17.06.21 | San Martín (San Juan) | 1 - 1 | Ferro Carril Oeste | 12 |
11.06.21 | Ferro Carril Oeste | 1 - 0 | Brown (Adrogué) | 11 |
16.05.21 | Brown (Puerto Madryn) | 3 - 1 | Ferro Carril Oeste | 10 |
08.05.21 | Ferro Carril Oeste | 1 - 0 | Atlético Rafaela | 9 |
02.05.21 | Independiente Rivadavia | 1 - 2 | Ferro Carril Oeste | 8 |
24.04.21 | Ferro Carril Oeste | 2 - 1 | Barracas Central | 7 |
17.04.21 | Instituto | 2 - 2 | Ferro Carril Oeste | 6 |
10.04.21 | Ferro Carril Oeste | 0 - 0 | Gimnasia (Jujuy) | 5 |
04.04.21 | Tristán Suárez | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste | 4 |
27.03.21 | All Boys | 3 - 0 | Ferro Carril Oeste | 3 |
20.03.21 | Ferro Carril Oeste | 2 - 0 | Deportivo Morón | 2 |
14.03.21 | Atlético Güemes | 2 - 0 | Ferro Carril Oeste | 1 |
10.01.21 | Tigre | 1 - 2 | Deportivo Riestra | 7 |
14.12.20 | Tigre | 3 - 1 | Villa Dálmine | 3 |
07.11.20 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | Villa Dálmine | 2 |
31.10.20 | Tigre | 0 - 2 | J.J. Urquiza | 1 |
28.10.20 | Villa Dálmine | 2 - 1 | Acassuso | 1 |
24.10.20 | Platense | 3 - 1 | Villa Dálmine | 1 |
17.10.20 | Quilmes | 0 - 2 | Villa Dálmine | 1 |
10.10.20 | Almagro | 0 - 1 | Villa Dálmine | 1 |
16.03.20 | Deportivo Riestra | 1 - 1 | Villa Dálmine | 21 |
07.03.20 | Villa Dálmine | 1 - 0 | Sarmiento de Junín | 20 |
01.01.20 | Almagro | 0 - 0 | Villa Dálmine | 1 |
02.12.19 | Santamarina de Tandil | 2 - 1 | Villa Dálmine | 15 |
24.11.19 | Villa Dálmine | 0 - 1 | Gimnasia (Jujuy) | 14 |
16.11.19 | All Boys | 0 - 1 | Villa Dálmine | 13 |
09.11.19 | Villa Dálmine | 0 - 0 | Atlético Rafaela | 12 |
02.11.19 | Quilmes | 1 - 2 | Villa Dálmine | 11 |
20.10.19 | Villa Dálmine | 0 - 0 | Defensores de Belgrano | 10 |
15.10.19 | Tigre | 1 - 0 | Villa Dálmine | 9 |
05.10.19 | Villa Dálmine | 1 - 2 | Brown (Adrogué) | 8 |
28.09.19 | Chacarita Juniors | 1 - 0 | Villa Dálmine | 7 |
21.09.19 | Villa Dálmine | 3 - 0 | Deportivo Riestra | 6 |
14.09.19 | Sarmiento de Junín | 1 - 0 | Villa Dálmine | 5 |
07.09.19 | Villa Dálmine | 2 - 0 | Gimnasia (Mendoza) | 4 |
01.09.19 | Villa Dálmine | 1 - 1 | Almagro | 3 |
25.08.19 | San Martín (Tucumán) | 1 - 0 | Villa Dálmine | 2 |
17.08.19 | Villa Dálmine | 2 - 0 | Instituto | 1 |
22.04.19 | Santamarina de Tandil | 0 - 0 | Villa Dálmine | 25 |
14.04.19 | Villa Dálmine | 4 - 4 | Gimnasia (Jujuy) | 24 |
06.04.19 | Defensores de Belgrano | 2 - 1 | Villa Dálmine | 23 |
30.03.19 | Villa Dálmine | 1 - 3 | Arsenal | 22 |
24.03.19 | Agropecuario | 0 - 0 | Villa Dálmine | 21 |
20.03.19 | San Martín (San Juan) | 1 - 0 | Villa Dálmine | 3 |
23.02.19 | Villa Dálmine | 2 - 0 | Almagro | 17 |
09.02.19 | Villa Dálmine | 1 - 0 | Los Andes | 15 |
08.12.18 | Villa Dálmine | 1 - 0 | Olimpo (Bahía Blanca) | 13 |
25.11.18 | Villa Dálmine | 3 - 1 | Nueva Chicago | 11 |
18.11.18 | Brown (Puerto Madryn) | 2 - 2 | Villa Dálmine | 12 |
12.11.18 | Ferro Carril Oeste | 2 - 0 | Villa Dálmine | 10 |
02.11.18 | Villa Dálmine | 0 - 0 | Brown (Adrogué) | 9 |
20.10.18 | Villa Dálmine | 1 - 1 | Quilmes | 7 |
13.10.18 | Villa Dálmine | 1 - 1 | Deportivo Morón | 5 |
07.10.18 | Independiente Rivadavia | 2 - 1 | Villa Dálmine | 6 |
22.09.18 | Chacarita Juniors | 2 - 1 | Villa Dálmine | 4 |
31.08.18 | Temperley | 0 - 2 | Villa Dálmine | 2 |
25.08.18 | Villa Dálmine | 3 - 0 | Instituto | 1 |
28.07.18 | River Plate | 3 - 1 | Villa Dálmine | 6 |
17.07.18 | Villa Dálmine | 0 - 0 | UAI Urquiza | 5 |
23.01.18 | Unión de Sunchales | 1 - 0 | Sportivo Las Parejas | 2 |
19.01.18 | Sportivo Las Parejas | 1 - 4 | Unión de Sunchales | 1 |
26.11.17 | Gimnasia (Jujuy) | 3 - 1 | Santamarina de Tandil | 10 |
11.11.17 | Quilmes | 1 - 1 | Nueva Chicago | 8 |
11.11.17 | Sarmiento de Junín | 3 - 3 | Santamarina de Tandil | 8 |
30.06.17 | Temperley | 2 - 0 | Sportivo Las Parejas | 7 |
17.06.17 | Argentino de Rosario | 0 - 1 | Juventud Unida | 31 |
09.06.17 | Gimnasia y Esgrima (LP) | 0 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | 7 |
07.06.17 | Colón | 1 - 0 | Independiente Rivadavia | 7 |
19.04.17 | Mitre | 3 - 1 | UNION ACONQUIJA (CATAMARCA) | 2 |
14.03.17 | Sportivo Las Parejas | 5 - 1 | Unión de Sunchales | 1 |
28.02.17 | Sol de Mayo | 3 - 0 | Newbery (Comodoro Rivadavia) | 3 |
14.02.17 | Atlético Güemes | 0 - 2 | Estudiantes (Río Cuarto) | 4 |
12.02.17 | Ben Hur | 2 - 1 | Belgrano (Paraná) | 3 |
11.02.17 | Estudiantes (Río Cuarto) | 2 - 0 | Atlético Güemes | 3 |
08.02.17 | Huracán Las Heras | 1 - 4 | Pacífico Gral. Alvear (Mendoza) | 2 |
07.02.17 | San Martín de Formosa | 3 - 1 | Atl. Laguna Blanca (Fsa.) | 2 |
07.02.17 | Colón Junior (San Juan) | 1 - 4 | Sportivo Peñarol (San Juan) | 2 |
12.04.16 | Ituzaingó | 0 - 1 | Victoriano Arenas | 7 |
03.04.16 | Puerto Nuevo | 2 - 1 | Ituzaingó | 6 |
20.03.16 | Puerto Nuevo | 2 - 1 | Argentino de Rosario | 4 |
19.03.16 | Muñiz | 0 - 0 | Atlas | 4 |
13.03.16 | El Porvenir | 2 - 1 | Deportivo Paraguayo | 3 |
12.03.16 | Argentino de Rosario | 1 - 0 | Central Ballester | 3 |