Damián González Hernández

Club:

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU)

Nombre Completo:

GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, DAMIÁN MAXIMILIANO

Edad:

33

Fecha de Nacimiento:

03.06.1989

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

17

Partidos como titular:

16

Partidos como Suplente:

1

Goles:

0

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

0

Partidos en los que fue reemplazado:

2

Amonestaciones (estimado):

4

Expulsiones:

0

Presencias
07.08.22 RACING DE CORDOBA 4 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 23
31.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 GIMNASIA (CDU) 22
20.07.22 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 4 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 20
16.07.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 2 JUVENTUD ANTONIANA 19
09.07.22 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 18
22.06.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 15
17.06.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 14
11.06.22 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 13
05.06.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 SAN MARTÍN (FORMOSA) 12
29.05.22 CENTRAL NORTE (SALTA) 4 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 11
22.05.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 2 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 10
15.05.22 DOUGLAS HAIG 3 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 9
11.05.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 SARMIENTO (RESISTENCIA) 8
06.05.22 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 7
30.04.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 3 RACING DE CORDOBA 6
24.04.22 GIMNASIA (CDU) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 5
10.04.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 3
03.04.22 JUVENTUD ANTONIANA 1 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2
27.03.22 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1
31.10.21 RACING DE CORDOBA 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 30
24.10.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 3 CHACO FOR EVER 29
17.10.21 CENTRAL NORTE (SALTA) 4 - 0 GIMNASIA (CDU) 28
03.10.21 UNIÓN (SUNCHALES) 3 - 0 GIMNASIA (CDU) 26
29.09.21 GIMNASIA (CDU) 2 - 1 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 25
25.09.21 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 24
18.09.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 2 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 23
10.09.21 SARMIENTO (RESISTENCIA) 0 - 0 GIMNASIA (CDU) 22
29.08.21 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 4 - 2 GIMNASIA (CDU) 20
25.08.21 GIMNASIA (CDU) 2 - 2 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 19
20.08.21 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 1 GIMNASIA (CDU) 18
15.08.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 0 DOUGLAS HAIG 17
01.08.21 GIMNASIA (CDU) 1 - 3 RACING DE CORDOBA 15
25.07.21 CHACO FOR EVER 1 - 0 GIMNASIA (CDU) 14
18.07.21 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 13
11.07.21 HURACAN LAS HERAS 0 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 12
07.07.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 11
03.07.21 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 1 - 1 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 10
27.06.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 3 - 1 SANSINENA (GENERAL CERRI) 9
19.06.21 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 1 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 8
07.06.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 7
15.05.21 FERRO (GRAL. PICO) 0 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 6
09.05.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 2 - 1 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 5
02.05.21 CIPOLLETTI 1 - 1 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 4
25.04.21 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 0 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 3
18.04.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 2 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 2
11.04.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 1
07.12.19 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 2 - 1 DEPORTIVO MADRYN 15
01.12.19 DEPORTIVO MADRYN 4 - 1 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 14
20.11.19 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 2 DEPORTIVO MADRYN 2
16.11.19 DEPORTIVO MADRYN 2 - 0 SOL DE MAYO (VIEDMA) 12
10.11.19 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1 - 0 DEPORTIVO MADRYN 11
06.10.19 PEÑAROL (SAN JUAN) 0 - 0 DEPORTIVO MADRYN 6
01.09.19 DEPORTIVO MADRYN 0 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 1
20.01.19 FERRO (GRAL. PICO) 1 - 2 DOUGLAS HAIG 1
16.01.19 DOUGLAS HAIG 6 - 3 FERRO (GRAL. PICO) 1
30.04.18 DEPORTIVO MORON 1 - 1 GIMNASIA (JUJUY) 25
28.04.18 ESTUDIANTES 2 - 1 FENIX 34
23.04.18 RIESTRA 1 - 0 ALDOSIVI 24
22.04.18 COMUNICACIONES 1 - 2 ATLANTA 33
18.04.18 DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 UAI URQUIZA 32
16.04.18 ATLÉTICO RAFAELA 0 - 2 QUILMES 23
15.04.18 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 4 INSTITUTO 23
14.04.18 ALDOSIVI 1 - 1 LOS ANDES 23
09.04.18 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 22
07.04.18 NUEVA CHICAGO 2 - 5 FLANDRIA 22
04.04.18 ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 SAN MARTIN (BURZACO) 31
04.04.18 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 0 - 0 DEPORTIVO MERLO 31
03.04.18 DEFENSORES DE CAMBACERES 0 - 1 J.J. URQUIZA 31
31.03.18 BROWN (ADROGUE) 1 - 1 RIESTRA 21
30.03.18 DEPORTIVO MERLO 1 - 0 MIDLAND 30
30.03.18 SAN MARTIN (BURZACO) 2 - 0 DOCK SUD 30
26.03.18 QUILMES 2 - 3 ALL BOYS 20
25.03.18 ATLÉTICO RAFAELA 0 - 0 DEPORTIVO MORON 20
25.03.18 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 0 - 0 INSTITUTO 20
23.03.18 RIESTRA 2 - 2 BROWN (PUERTO MADRYN) 20
18.03.18 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 19
18.03.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 0 - 1 SARMIENTO (JUNIN) 19
16.03.18 DOCK SUD 1 - 1 DEPORTIVO MERLO 27
04.03.18 SPORTIVO BARRACAS 1 - 4 J.J. URQUIZA 25
19.02.18 BERAZATEGUI 1 - 1 LAFERRERE 22
04.02.18 BROWN (PUERTO MADRYN) 1 - 3 ATLÉTICO RAFAELA 13
23.01.18 FERRO (GRAL. PICO) 1 - 0 INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 2
19.01.18 INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 1 - 0 FERRO (GRAL. PICO) 1