Alfredo González Bordón

Club:

GIMNASIA Y TIRO (SALTA)

Nombre Completo:

GONZÁLEZ BORDÓN, ALFREDO ROLANDO

Edad:

36

Fecha de Nacimiento:

03.02.1986

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

16

Partidos como titular:

7

Partidos como Suplente:

9

Goles:

2

Partidos en los que ingresó:

1

Partidos en los que no ingresó:

8

Partidos en los que fue reemplazado:

3

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

0

Presencias
06.08.22 SAN MARTÍN (FORMOSA) 4 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 23
31.07.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 CENTRAL NORTE (SALTA) 22
10.07.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 3 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 18
03.07.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 1 RACING DE CORDOBA 17
26.06.22 GIMNASIA (CDU) 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 16
22.06.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 15
17.06.22 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 2 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 14
12.06.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 JUVENTUD ANTONIANA 13
04.06.22 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 12
29.05.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 1 SPORTIVO LAS PAREJAS 11
22.05.22 ATLETICO PARANA 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 10
11.05.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 UNIÓN (SUNCHALES) 8
07.05.22 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 0 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 7
30.04.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 2 SAN MARTÍN (FORMOSA) 6
24.04.22 CENTRAL NORTE (SALTA) 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 5
17.04.22 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 4
10.04.22 DOUGLAS HAIG 4 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 3
30.03.22 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 0 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1
05.12.21 CHACO FOR EVER 1 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 35
28.11.21 CENTRAL NORTE (SALTA) 1 - 2 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 34
21.11.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 3 - 2 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 33
07.11.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 32
24.10.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 0 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 29
17.10.21 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 1 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 28
09.10.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 2 SARMIENTO (RESISTENCIA) 27
29.09.21 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 25
25.09.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 24
19.09.21 SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 23
10.09.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 4 - 2 DOUGLAS HAIG 22
04.09.21 GIMNASIA (CDU) 0 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21
29.08.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 0 - 0 RACING DE CORDOBA 20
25.08.21 CHACO FOR EVER 0 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 19
21.08.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 0 CENTRAL NORTE (SALTA) 18
15.08.21 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 17
07.08.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 16
01.08.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 15
24.07.21 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 0 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 14
18.07.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 1 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 13
03.07.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 10
26.06.21 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 1 - 3 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 9
20.06.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 0 SPORTIVO LAS PAREJAS 8
07.06.21 DOUGLAS HAIG 0 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 7
16.05.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 GIMNASIA (CDU) 6
09.05.21 RACING DE CORDOBA 2 - 0 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 5
02.05.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1 - 1 CHACO FOR EVER 4
25.04.21 CENTRAL NORTE (SALTA) 1 - 1 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 3
18.04.21 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 2 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2
11.04.21 UNIÓN (SUNCHALES) 2 - 2 GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1
30.11.20 TEMPERLEY 1 - 0 FERRO 1
10.10.20 QUILMES 1 - 1 TEMPERLEY 1
29.02.20 ALVARADO 0 - 2 TEMPERLEY 19
24.02.20 TEMPERLEY 1 - 3 BROWN (PUERTO MADRYN) 18
07.02.20 TEMPERLEY 0 - 0 ESTUDIANTES (RIO CUARTO) 16
03.12.19 TEMPERLEY 0 - 1 FERRO 15
26.11.19 ATLANTA 1 - 1 TEMPERLEY 14
17.11.19 TEMPERLEY 2 - 0 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 13
09.11.19 PLATENSE 0 - 1 TEMPERLEY 12
24.10.19 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 0 - 0 CIPOLLETTI 9
18.10.19 MAIPU (MENDOZA) 3 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 8
14.10.19 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 0 - 1 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 7
06.10.19 DEPORTIVO CAMIONEROS 1 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 6
29.09.19 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 3 - 1 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 5
22.09.19 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 0 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 4
08.09.19 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 1 - 1 SOL DE MAYO (VIEDMA) 2
31.08.19 SANSINENA (GENERAL CERRI) 0 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 1
27.01.19 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 2 - 1 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 2
23.01.19 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 1 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 2
19.05.18 J.J. URQUIZA 2 - 0 EL PORVENIR 38
19.05.18 DOCK SUD 0 - 0 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 38
05.05.18 LUJAN 2 - 0 DEPORTIVO MERLO 35
02.05.18 CAÑUELAS F.C 1 - 0 SPORTIVO BARRACAS 36
09.04.18 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 BROWN (PUERTO MADRYN) 22
01.04.18 FLANDRIA 1 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 21
30.03.18 BERAZATEGUI 1 - 1 ITUZAINGO 30
26.03.18 ITUZAINGO 1 - 3 EL PORVENIR 29
26.03.18 MIDLAND 2 - 0 EXCURSIONISTAS 29
12.03.18 EL PORVENIR 0 - 0 MIDLAND 26
12.03.18 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 INSTITUTO 18
11.03.18 J.J. URQUIZA 1 - 0 SAN MARTIN (BURZACO) 26
03.03.18 ALMAGRO 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 17
26.02.18 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 2 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 16
22.02.18 MIDLAND 0 - 2 ITUZAINGO 23
19.02.18 NUEVA CHICAGO 1 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 15
03.02.18 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 13
11.12.17 RIESTRA 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 12
26.11.17 GIMNASIA (JUJUY) 3 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 10
20.11.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 VILLA DALMINE 9
12.11.17 ITUZAINGO 1 - 3 EXCURSIONISTAS 13
12.11.17 ITALIANO 1 - 1 CAÑUELAS F.C 13
11.11.17 SARMIENTO (JUNIN) 3 - 3 SANTAMARINA (TANDIL) 8
11.11.17 DOCK SUD 0 - 3 LEANDRO N. ALEM 13
07.11.17 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 MIDLAND 12
05.11.17 SPORTIVO BARRACAS 0 - 2 LUJAN 11
04.11.17 SANTAMARINA (TANDIL) 3 - 2 QUILMES 7
03.11.17 ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 J.J. URQUIZA 11
03.11.17 MIDLAND 1 - 1 DEPORTIVO MERLO 11
29.10.17 DEPORTIVO ARMENIO 0 - 2 ARGENTINO DE QUILMES 10
29.10.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 1 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 6
29.10.17 CAÑUELAS F.C 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 10
18.10.17 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 DEPORTIVO MERLO 9
18.10.17 DOCK SUD 0 - 2 DEPORTIVO ARMENIO 9
14.10.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 ATLÉTICO RAFAELA 5
14.10.17 J.J. URQUIZA 3 - 0 LAFERRERE 8
13.10.17 LUJAN 2 - 2 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 8
09.10.17 DEFENSORES DE CAMBACERES 1 - 1 BERAZATEGUI 7
08.10.17 DEPORTIVO MORON 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 4
08.10.17 SAN MARTIN (BURZACO) 1 - 1 J.J. URQUIZA 7
30.09.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 MITRE 3
29.09.17 JUVENTUD UNIDA 1 - 2 CLAYPOLE 5
24.09.17 REAL PILAR FC 3 - 1 ARGENTINO (ROSARIO) 4
24.09.17 ALL BOYS 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 2
16.09.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 2 ALDOSIVI 1
30.07.17 ATLETICO PARANA 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 46
22.07.17 SANTAMARINA (TANDIL) 5 - 0 VILLA DALMINE 45
17.07.17 DOUGLAS HAIG 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 44
12.07.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 43
07.07.17 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 42
30.06.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 41
26.06.17 CHACARITA 3 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 40
22.06.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 INSTITUTO 39
17.06.17 ARGENTINOS JUNIORS 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 38
04.06.17 GIMNASIA (JUJUY) 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 36
21.05.17 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 34
13.05.17 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 FLANDRIA 33
05.05.17 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 31
30.04.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 30
19.04.17 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 ALMAGRO 28
15.04.17 FERRO 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 27
10.04.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 ALL BOYS 26
03.04.17 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 25
25.03.17 SANTAMARINA (TANDIL) 3 - 1 BROWN (ADROGUE) 24
20.03.17 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 1 ATLETICO PARANA 23
15.03.17 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 7
11.03.17 VILLA DALMINE 2 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 22
18.12.16 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 2 DOUGLAS HAIG 21
14.12.16 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 20
09.12.16 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 19
23.11.16 INSTITUTO 2 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 16
19.11.16 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 3 ARGENTINOS JUNIORS 15
12.11.16 NUEVA CHICAGO 3 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 14
06.11.16 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 GIMNASIA (JUJUY) 13
03.11.16 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 2 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 6
29.10.16 LOS ANDES 3 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 12
23.10.16 SANTAMARINA (TANDIL) 4 - 1 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 11
20.09.16 ALMAGRO 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 5
17.09.16 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 FERRO 4
10.09.16 ALL BOYS 0 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 3
04.09.16 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 BROWN (PUERTO MADRYN) 2
27.08.16 BROWN (ADROGUE) 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 1
06.12.15 PATRONATO (PARANA) 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 46
29.11.15 SANTAMARINA (TANDIL) 3 - 1 PATRONATO (PARANA) 45
25.11.15 FERRO 0 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 44
19.11.15 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 2 FERRO 43
19.10.15 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 DOUGLAS HAIG 39
10.10.15 ALL BOYS 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 38
03.10.15 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 1 PATRONATO (PARANA) 37
28.09.15 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 0 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 36
23.09.15 SANTAMARINA (TANDIL) 4 - 2 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 35
18.09.15 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 34
12.09.15 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 CHACARITA 33
05.09.15 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 ATLETICO PARANA 32
29.08.15 INSTITUTO 3 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 31
22.08.15 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 4 BROWN (PUERTO MADRYN) 30
16.08.15 ATLETICO TUCUMAN 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 29
11.08.15 SANTAMARINA (TANDIL) 4 - 1 VILLA DALMINE 28
01.08.15 FERRO 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 27
19.07.15 GIMNASIA (MENDOZA) 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 25
12.07.15 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 24
09.07.15 LOS ANDES 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 23
04.07.15 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 1 UNION DE MAR DEL PLATA 22
29.06.15 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 21
21.06.15 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 1 - 3 SANTAMARINA (TANDIL) 20
14.06.15 SANTAMARINA (TANDIL) 3 - 0 GIMNASIA (JUJUY) 19
08.06.15 DOUGLAS HAIG 1 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 18
04.06.15 ESTUDIANTES (LP) 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 9
29.05.15 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 1 ALL BOYS 17
24.05.15 PATRONATO (PARANA) 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 16
11.05.15 SANTAMARINA (TANDIL) 3 - 0 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 15
06.05.15 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 1 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 14
02.05.15 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 13
25.04.15 CHACARITA 1 - 3 SANTAMARINA (TANDIL) 12
18.04.15 ATLETICO PARANA 0 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 11
13.04.15 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 INSTITUTO 10
05.04.15 BROWN (PUERTO MADRYN) 0 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 9
29.03.15 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 0 ATLETICO TUCUMAN 8
24.03.15 VILLA DALMINE 1 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 7
20.03.15 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 FERRO 6
13.03.15 CENTRAL CORDOBA (SANTIAGO) 2 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 5
07.03.15 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 0 GIMNASIA (MENDOZA) 4
01.03.15 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 3
21.02.15 SANTAMARINA (TANDIL) 0 - 0 LOS ANDES 2
14.02.15 UNION DE MAR DEL PLATA 2 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 1
08.12.14 ATLETICO TUCUMAN 4 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 22
23.11.14 PATRONATO (PARANA) 1 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 20
17.09.14 SARMIENTO (JUNIN) 2 - 2 SANTAMARINA (TANDIL) 8
12.09.14 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 HURACAN 7
07.09.14 TEMPERLEY 2 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 6
30.08.14 ALL BOYS 0 - 0 SANTAMARINA (TANDIL) 4
24.08.14 SANTAMARINA (TANDIL) 2 - 2 UNION 3
17.08.14 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 SANTAMARINA (TANDIL) 2
20.03.14 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 SACACHISPAS F.C 7