Agustín Bellone

Club:

ATLÉTICO GÜEMES

Nombre Completo:

BELLONE, OMAR AGUSTÍN

Edad:

29

Fecha de Nacimiento:

02.02.1993

Puesto:

Defensor

Apodo:

Temporada:

2022

Presencias:

24

Partidos como titular:

11

Partidos como Suplente:

13

Goles:

2

Partidos en los que ingresó:

8

Partidos en los que no ingresó:

5

Partidos en los que fue reemplazado:

1

Amonestaciones (estimado):

1

Expulsiones:

2

Presencias
09.10.22 SOL DE MAYO (VIEDMA) 1 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 33
01.10.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 1 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 32
04.09.22 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 28
28.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 0 CIPOLLETTI 27
24.08.22 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 0 - 3 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 26
20.08.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 25
14.08.22 SANSINENA (GENERAL CERRI) 2 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 24
24.07.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 1 FERRO (GRAL. PICO) 21
20.07.22 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 20
10.07.22 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 18
03.07.22 DEPORTIVO ARGENTINO (MONTE MAÍZ) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 17
22.06.22 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 15
12.06.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1 - 0 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 13
05.06.22 DEPORTIVO CAMIONEROS 1 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 12
29.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 1 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 11
22.05.22 CIPOLLETTI 0 - 2 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 10
15.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 2 - 0 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 9
11.05.22 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 8
07.05.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 3 - 0 SANSINENA (GENERAL CERRI) 7
30.04.22 HURACAN LAS HERAS 0 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 6
24.04.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 5 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 5
17.04.22 FERRO (GRAL. PICO) 0 - 1 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 4
10.04.22 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 0 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 3
09.03.22 ARGENTINOS JUNIORS 2 - 0 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 1
07.11.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 2 - 5 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 32
24.10.21 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 3 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 29
17.10.21 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 0 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 28
10.10.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 DEPORTIVO MADRYN 27
03.10.21 SOL DE MAYO (VIEDMA) 2 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 26
29.09.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 4 - 3 HURACAN LAS HERAS 25
25.09.21 DEPORTIVO CAMIONEROS 0 - 3 PEÑAROL (SAN JUAN) 24
19.09.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 2 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 23
10.09.21 SANSINENA (GENERAL CERRI) 1 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 22
04.09.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) 21
29.08.21 VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) 2 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 20
25.08.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 1 FERRO (GRAL. PICO) 19
21.08.21 CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) 1 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 18
15.08.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 2 - 1 CIPOLLETTI 17
08.08.21 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) 0 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 16
01.08.21 ESTUDIANTES (SAN LUIS) 0 - 3 PEÑAROL (SAN JUAN) 15
25.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 1 CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) 14
18.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 0 - 3 OLIMPO (BAHÍA BLANCA) 13
11.07.21 DEPORTIVO MADRYN 1 - 1 PEÑAROL (SAN JUAN) 12
07.07.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 SOL DE MAYO (VIEDMA) 11
03.07.21 HURACAN LAS HERAS 2 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 10
27.06.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 1 - 0 DEPORTIVO CAMIONEROS 9
19.06.21 JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) 0 - 0 PEÑAROL (SAN JUAN) 8
08.06.21 PEÑAROL (SAN JUAN) 3 - 3 SANSINENA (GENERAL CERRI) 7
30.04.21 FERRO (GRAL. PICO) 3 - 2 PEÑAROL (SAN JUAN) 4
15.03.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 1 GIMNASIA (CDU) 23
01.03.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 UNIÓN (SUNCHALES) 21
16.02.20 CHACO FOR EVER 3 - 2 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 19
09.02.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 0 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 18
16.01.20 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 3 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 1
07.12.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 ATLÉTICO GÜEMES 15
01.12.19 SPORTIVO LAS PAREJAS 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 14
09.11.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 2 - 2 JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 11
01.11.19 CENTRAL NORTE (SALTA) 1 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 10
24.10.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 0 DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) 9
19.10.19 GIMNASIA (CDU) 1 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 8
13.10.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 0 SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) 7
06.10.19 UNIÓN (SUNCHALES) 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 6
22.09.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 0 - 2 CHACO FOR EVER 4
15.09.19 BOCA UNIDOS (CORRIENTES) 0 - 0 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 3
08.09.19 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1 - 2 DOUGLAS HAIG 2
31.08.19 DEF. DE PRONUNCIAMIENTO 0 - 1 CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) 1
14.04.19 VILLA DALMINE 4 - 4 GIMNASIA (JUJUY) 24
24.03.19 AGROPECUARIO 0 - 0 VILLA DALMINE 21
18.11.18 BROWN (PUERTO MADRYN) 2 - 2 VILLA DALMINE 12
12.11.18 FERRO 2 - 0 VILLA DALMINE 10
27.10.18 SARMIENTO (JUNIN) 2 - 1 VILLA DALMINE 8
13.10.18 VILLA DALMINE 1 - 1 DEPORTIVO MORON 5
07.10.18 INDEPENDIENTE RIVADAVIA 2 - 1 VILLA DALMINE 6
22.09.18 CHACARITA 2 - 1 VILLA DALMINE 4
28.07.18 RIVER PLATE 3 - 1 VILLA DALMINE 6
17.07.18 VILLA DALMINE 0 - 0 UAI URQUIZA 5
21.02.18 JUVENTUD ANTONIANA 2 - 1 SAN JORGE (TUCUMÁN) 4
07.02.18 SAN JORGE (TUCUMÁN) 2 - 3 JUVENTUD ANTONIANA 3
10.12.17 GIMNASIA (JUJUY) 0 - 0 SAN MARTÍN (TUCUMÁN) 12
04.12.17 SANTAMARINA (TANDIL) 1 - 1 LOS ANDES 11
04.12.17 ALMAGRO 3 - 0 SARMIENTO (JUNIN) 11
01.12.17 FERRO 0 - 2 ALDOSIVI 11
25.11.17 QUILMES 0 - 2 ALMAGRO 10
09.11.17 SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA 5
02.10.17 DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL 6
23.09.17 SACACHISPAS F.C 2 - 3 FENIX 5
16.09.17 VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL 4
16.09.17 ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN 4
09.09.17 COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL 2
01.09.17 HURACAN 1 - 0 COLON 8
21.08.17 TEMPERLEY 0 - 2 DEFENSA Y JUSTICIA 8
20.08.17 RIVER PLATE 4 - 1 INSTITUTO 8
23.07.17 COMUNICACIONES 1 - 0 RIESTRA 41
10.07.17 ESTUDIANTES 1 - 1 COMUNICACIONES 40
09.07.17 DEPORTIVO MERLO 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 40
05.07.17 COMUNICACIONES 1 - 1 BARRACAS CENTRAL 39
04.07.17 ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL 39
28.05.16 EXCURSIONISTAS 3 - 2 ARGENTINO DE QUILMES 17
23.05.16 ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 16
21.05.16 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 1 - 1 BERAZATEGUI 16
16.05.16 BERAZATEGUI 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES 15
14.05.16 DEFENSORES UNIDOS (ZARATE) 4 - 2 SAN MIGUEL 15
14.05.16 CAÑUELAS F.C 1 - 2 SACACHISPAS F.C 15
09.05.16 SAN MIGUEL 0 - 1 BERAZATEGUI 14
09.05.16 ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 J.J. URQUIZA 14
07.05.16 SPORTIVO BARRACAS 1 - 2 EXCURSIONISTAS 14
17.10.15 FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ 39
03.10.15 BROWN (ADROGUE) 0 - 0 BARRACAS CENTRAL 37
26.09.15 ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ARMENIO 36
18.09.15 ALMIRANTE BROWN 2 - 2 DEPORTIVO MERLO 34
05.09.15 DEFENSORES DE BELGRANO 1 - 0 ALMAGRO 32
25.08.15 ACASSUSO 1 - 1 ALMAGRO 30
17.08.15 FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL 29
03.08.15 RIESTRA 2 - 2 ITALIANO 28
17.07.15 ATLANTA 3 - 0 FLANDRIA 25
12.07.15 ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO 24
05.07.15 COLEGIALES 3 - 2 ITALIANO 22
29.04.15 SAN TELMO 0 - 0 DOCK SUD 11
18.04.15 CENTRAL CORDOBA (ROSARIO) 4 - 0 MIDLAND 10
16.03.15 J.J. URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS F.C 5
21.10.14 VILLA DALMINE 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL 17
06.10.14 DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ESTUDIANTES 14
05.10.14 TRISTAN SUAREZ 0 - 2 CHACARITA 14
15.09.14 COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL 10
15.09.14 ALMIRANTE BROWN 1 - 1 BROWN (ADROGUE) 10
06.09.14 ATLANTA 0 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL 8
01.09.14 ALMIRANTE BROWN 0 - 0 CHACARITA 7
01.09.14 VILLA DALMINE 1 - 0 ATLANTA 7
25.08.14 BROWN (ADROGUE) 2 - 0 ATLANTA 5
16.08.14 ALMIRANTE BROWN 3 - 1 ATLANTA 3
15.08.14 ESTUDIANTES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL 3
08.08.14 ESTUDIANTES 1 - 0 DEPORTIVO MERLO 1