Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 21/09/2021 18:33:50
Lecturas: 6881
FECHA 27 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Viernes 24 de septiembre
20:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - NUEVA CHICAGO / Mariano Negrete
21:10 horas: TEMPERLEY - CHACARITA JUNIORS / Nazareno Arasa
Sábado 25 de septiembre
13:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Ramiro López
14:10 horas: QUILMES - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Sebastián Zunino
16:30 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Novelli Sanz
18:10 horas: TIGRE - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Adrián Franklin
Domingo 26 de septiembre
15:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ALMIRANTE BROWN / Diego Ceballos
16:00 horas: DEPORTIVO MAIPU - ATLANTA / Rodrigo Rivero
Libre: BELGRANO (CORDOBA)
ZONA B:
Sábado 25 de septiembre
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - SAN TELMO / Nelson Sosa
15:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Dóvalo
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - ATLETICO DE RAFAELA / Julio Barraza
15:30 horas: ALMAGRO - VILLA DALMINE / Fabricio Llobet
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Nicolás Ramírez
Domingo 26 de septiembre
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Jorge Baliño
15:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - BARRACAS CENTRAL / Pablo Giménez
Lunes 27 de septiembre
21:30 horas: DEPORTIVO MORON - BROWN (ADROGUE) / Lucas Comesaña
Martes 28 de septiembre
21:10 horas: ALL BOYS - DEFENSORES DE BELGRANO / Jorge Broggi
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde