Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 27/07/2021 18:38:04
Lecturas: 6544
FECHA 19 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 31 de julio
15:00 horas: TEMPERLEY - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Mario Ejarque
15:10 horas: DEPORTIVO RIESTRA – TIGRE / Carlos Córdoba
18:00 horas: BELGRANO (CORDOBA) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Sebastián Zunino
Domingo 1 de agosto
15:00 horas: ALMIRANTE BROWN - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Hernán Mastrángelo
15:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) – QUILMES / Silvio Trucco
15:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) / Nahuel Viñas
15:10 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Ramiro López
Lunes 2 de Agosto
15:10 horas: NUEVA CHICAGO – ATLANTA / Mariano González
Libre: CHACARITA JUNIORS
ZONA B:
Sábado 31 de julio
14:00 horas: VILLA DALMINE - ATLETICO DE RAFAELA / Gastón Suárez
15:00 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - BARRACAS CENTRAL / Pablo Dóvalo
15:30 horas: ALL BOYS - BROWN (ADROGUE) / Fabricio Llobet
16:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Rodrigo Rivero
Domingo 1 de agosto
15:00 horas: SAN TELMO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Julio Barraza
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - INSTITUTO (CORDOBA) / Diego Ceballos
15:00 horas: ALMAGRO - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Adrián Franklin
15:00 horas: AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - TRISTAN SUAREZ / Leandro Rey Hilfer
15:00 horas: DEPORTIVO MORON - FERRO CARRIL OESTE / Yamil Possi
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder