Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Publicada: 27/09/2021 20:42:05
Lecturas: 4667
TORNEO FEDERAL A – FECHA 25
ZONA “A” :
Miércoles 29 de septiembre:
15:00 horas: CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) - DEPORTIVO MADRYN / Pablo Núñez (San Juan)
15:00 horas: ESTUDIANTES (SAN LUIS) - DEPORTIVO CAMIONEROS / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) - SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) / Joaquín Gil (San Pedro)
15:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) / Nahuel Viñas (Alcorta)
15:30 horas: OLIMPO (BAHÍA BLANCA) - SOL DE MAYO (VIEDMA) / Mario Ejarque (San Juan)
16:00 horas: SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) - HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) / Nelson Bejas (Tucumán)
16:00 horas: INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) - JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) / Enzo Silvestre (Santa Fe)
16:00 horas: CIPOLLETTI - SANSINENA (GENERAL CERRI) / César Ceballo (Córdoba)
ZONA “B”:
Miércoles 29 de septiembre:
15:00 horas: RACING DE CORDOBA - UNIÓN (SUNCHALES) / Guillermo González
15:00 horas: DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) - DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) / Maximiliano Macheroni
15:00 horas: SPORTIVO LAS PAREJAS - SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) / Gustavo Benítes (Salta)
16:00 horas: GIMNASIA (CDU) - DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) / Fabricio Llobet (Córdoba)
16:00 horas: BOCA UNIDOS (CORRIENTES) - SARMIENTO (RESISTENCIA) / José Sandoval (Concordia)
16:00 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) / Carlos Gariano (San Lorenzo)
18:30 horas: CHACO FOR EVER - CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) / Luis Lobo Medina (Tucumán)
Solo Ascenso
Kimberley (Mar del Plata)
Goiburu: “Fuimos a buscarlo y fuimos justos vencedores”Kimberley (Mar del Plata)
Schlotthauer: “Fuimos superiores en los dos tiempos”Central Norte (Salta)
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la CopaJuventud Unida de San Luis - Argentino (Monte Maíz)
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornadaDouglas Haig - 9 de Julio (Rafaela)
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el JulienseSarmiento de Resistencia - Sol de América (Formosa)
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense1
El Villero dejó una buena imagen y derrotó al Aurinegro2
Con un escandaloso penal, el Profe derrotó al Aurirrojo3
El Fogonero rescató un empate en el duelo ante el Juliense4
En el debut, el Santo y el Colectivero igualaron sin goles5
Las Águilas superaron al Celeste en el inicio del Federal A6
El Albiceleste comenzó el torneo con un triunfo ante Rincón7
El Decano ganó como local en el duelo ante el Solense8
Juve y el Raya igualaron en el cierre de la jornada9
Sin complicaciones: el Franjeado venció al Bicho por goleada10
El Diablo fue superior y venció a DEPRO en Chivilcoy11
El Cuervo fue goleado por Boca y quedó afuera de la Copa12
En condición de local, el Villero comienza la temporada