CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 12/01/2021 16:07:21
Lecturas: 11554
PRIMERA ETAPA ELIMINATORIA DE LA PRIMERA NACIONAL:
Domingo 17 de enero
17:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - INSTITUTO / Yamil Possi / Cancha: VILLA DALMINE
17:10 horas: ATLANTA - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Adrián Franklin / Cancha: ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
17:10 horas: DEPORTIVO MORON - VILLA DALMINE / Nazareno Arasa / Cancha: PLATENSE
17:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - FERRO CARRIL OESTE / Yael Falcón Pérez / Cancha: INSTITUTO
19:10 horas: ESTUDIANTES - BARRACAS CENTRAL / Diego Ceballos / Cancha: ARGENTINOS JUNIORS
19:15 horas: TIGRE - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Echavarría / Cancha: ESTUDIANTES
20:00 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY / Gerardo Méndez Cedro / Cancha: CHACARITA JUNIORS
21.10 horas: AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) - QUILMES / Leandro Rey Hilfer / Cancha: ATLANTA
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde