Defensores Unidos
Defensores Unidos y una parada brava en condición de localPublicada: 04/10/2022 23:15:26
Lecturas: 6843
PRIMERA NACIONAL - FECHA 37
Viernes 7 de octubre
11:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nahuel Viñas
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - ALMIRANTE BROWN / Gastón Suárez
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - ALMAGRO / Leandro Rey Hilfer
Sábado 8 de octubre
13:40 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - BELGRANO (CÓRDOBA) / Andrés Gariano
15:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SAN TELMO / Gastón Monsón Brizuela
15:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - DEPORTIVO MORON / Carlos Córdoba
15:00 horas: QUILMES - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Héctor Paletta
15:00 horas: CHACARITA JUNIORS - VILLA DALMINE / Juan Pafundi
15:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - DEPORTIVO RIESTRA / Andrés Franklin
15:00 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - ALL BOYS / Sebastián Martínez
Domingo 9 de octubre
13:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Franco Acita
Lunes 10 de octubre
15:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - NUEVA CHICAGO / Mario Ejarque
15:00 horas: ATLANTA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Lucas Comesaña
15:00 horas: SACACHISPAS - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Rodrigo Rivero
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Luis Lobo Medina
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / César Ceballo
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - TEMPERLEY / Julio Barraza
15:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - FLANDRIA / Diego Ceballos
Libre: CHACO FOR EVER (CHACO)
Solo Ascenso
Defensores Unidos
Defensores Unidos y una parada brava en condición de localDeportivo Morón
Rojas: “Estamos en deuda con hacernos fuertes de local”Colón
El puntero del campeonato se medirá ante TemperleyChacarita Juniors
Aníbal Biggeri: “Mi continuidad nunca estuvo en duda”Gimnasia (Mendoza)
“Se ganó un partido importante contra un rival de Primera”Nueva Chicago
Montenegro: “Fue el peor partido de local hasta ahora”1
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 123
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha4
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn5
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García6
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la Copa7
Emoción en San Martín: Perdomo, listo para enfrentar a Tigre8
Con más personalidad que juego, el Albo rescató un triunfo9
Se puso al día y sufrió una dura derrota como local10
El Torito no pudo con el León y perdió en Mataderos11
El Gallo no hizo pie y cayó rendido ante un firme candidato12
El Cervecero se impuso en su visita a Tristán Suárez