Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 04/10/2022 23:15:26
Lecturas: 6792
PRIMERA NACIONAL - FECHA 37
Viernes 7 de octubre
11:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Nahuel Viñas
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - ALMIRANTE BROWN / Gastón Suárez
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - ALMAGRO / Leandro Rey Hilfer
Sábado 8 de octubre
13:40 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - BELGRANO (CÓRDOBA) / Andrés Gariano
15:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SAN TELMO / Gastón Monsón Brizuela
15:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - DEPORTIVO MORON / Carlos Córdoba
15:00 horas: QUILMES - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Héctor Paletta
15:00 horas: CHACARITA JUNIORS - VILLA DALMINE / Juan Pafundi
15:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - DEPORTIVO RIESTRA / Andrés Franklin
15:00 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - ALL BOYS / Sebastián Martínez
Domingo 9 de octubre
13:10 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Franco Acita
Lunes 10 de octubre
15:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - NUEVA CHICAGO / Mario Ejarque
15:00 horas: ATLANTA - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Lucas Comesaña
15:00 horas: SACACHISPAS - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Rodrigo Rivero
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) / Luis Lobo Medina
15:00 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / César Ceballo
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - TEMPERLEY / Julio Barraza
15:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - FLANDRIA / Diego Ceballos
Libre: CHACO FOR EVER (CHACO)
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde