Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 18/06/2021 13:10:35
Lecturas: 6134
FECHA 13 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Martes 22 de junio
17:10 horas: QUILMES - CHACARITA JUNIORS / Mario Ejarque
19:00 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - BELGRANO (CORDOBA) / Nazareno Arasa
21:10 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - DEPORTIVO RIESTRA / Nelson Sosa
Miércoles 23 de junio
14:00 horas: TEMPERLEY - SAN MARTIN (TUCUMAN) / Jorge Broggi
15:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - ALMIRANTE BROWN / Adrián Franklin
16:00 horas: TIGRE – ATLANTA / Jorge Baliño
19:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) / Lucas Comesaña
20:00 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - NUEVA CHICAGO / César Ceballo
LIBRE: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
ZONA B:
Martes 22 de junio
15:00 horas: TRISTAN SUAREZ - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Pablo Dóvalo
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - ATLETICO DE RAFAELA / Diego Ceballos
15:30 horas: ALMAGRO - SANTAMARINA (TANDIL) / Fabricio Llobet
Miércoles 23 de junio
14:10 horas: ALL BOYS - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Hernán Mastrángelo
15:00 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Andrés Gariano
15:30 horas: FERRO CARRIL OESTE - VILLA DALMINE / Sebastián Zunino
15:30 horas: DEPORTIVO MORON - SAN TELMO / Mariano Negrete
15:30 horas: AT. GÛEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEFENSORES DE BELGRANO / Leandro Rey Hilfer
Jueves 24 de junio
14:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - BROWN (ADROGUE) / Rodrigo Rivero
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación