Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”Publicada: 20/09/2022 02:20:52
Lecturas: 6749
Viernes 23 de septiembre
17:00 horas: QUILMES - ALMAGRO
Sábado 24 de septiembre
15:30 horas: AGROPECUARIO ARENTINO (CARLOS CASARES) - FLANDRIA
15:30 horas: ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) - SAN TELMO
16:00 horas: SAN MARTÍN (TUCUMÁN) - ALMIRANTE BROWN
16:00 horas: CHACARITA JUNIORS - DEPORTIVO RIESTRA
Domingo 25 de septiembre
11:00 horas: TRISTAN SUAREZ - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
13:40 horas: SACACHISPAS - DEPORTIVO MORON
15:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
15:40 horas: BROWN (ADROGUE) - BELGRANO (CÓRDOBA)
16:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN)
17:00 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
17:00 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - NUEVA CHICAGO
18:00 horas: DEFENSORES DE BELGRANO - VILLA DALMINE
19:30 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) - ALL BOYS
20:30 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - TEMPERLEY
Lunes 26 de septiembre
20:30 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA)
21:10 horas: FERRO CARRIL OESTE - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Martes 27 de septiembre
17:00 horas: ATLANTA - CHACO FOR EVER (CHACO)
Libre: SAN MARTIN (SAN JUAN)
Solo Ascenso
Gimnasia (Mendoza)
“El equipo en general fue mejorando en todas las líneas”CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 93
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
Fecha confirmada para el clásico entre Almirante y Morón12
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder