Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 15/06/2021 19:38:43
Lecturas: 5052
TORNEO FEDERAL A – FECHA 8
ZONA “A”:
Sábado 19 de junio:
15:00 horas: SOL DE MAYO (VIEDMA) - CLUB CIUDAD DE BOLIVAR (BS. AS.) / Fernando Marcos (Bahía Blanca)
15:00 horas: HURACAN LAS HERAS (MENDOZA) - DEPORTIVO MADRYN / Gastón Brizuela (Río Tercero)
15:00 horas: DEPORTIVO CAMIONEROS - OLIMPO (BAHÍA BLANCA) / Fabricio Llobet (Córdoba)
15:00 horas: JUVENTUD U.U. (SAN LUIS) - SPORTIVO PEÑAROL (SAN JUAN) / Sergio Testa (Bahía Blanca)
15:00 horas: SPORTIVO DESAMPARADOS (SAN JUAN) - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) / Nelson Bejas (Tucumán)
15:00 horas: FERRO CARRIL OESTE (GRAL. PICO) - CIRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) / José Díaz (Villa María)
Domingo 20 de junio:
15:00 horas: SANSINENA (GENERAL CERRI) - ESTUDIANTES (SAN LUIS) / Joaquín Gil (San Pedro)
ZONA “B”:
Sábado 19 de junio:
15:00 horas: VILLA MITRE (BAHIA BLANCA) - CIPOLLETTI / Bruno Amiconi (Salto)
15:00 horas: DEF. DE PRONUNCIAMIENTO (ER) - RACING DE CORDOBA / Nahuel Viñas (Alcorta)
15:30 horas: SARMIENTO (RESISTENCIA) - DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) / Francisco Acosta
15:30 horas: JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) - BOCA UNIDOS (CORRIENTES) / Lucas Novelli (Tandil)
15:45 horas: DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) - CHACO FOR EVER / Cesar Ceballos (Córdoba)
16:00 horas: SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) - GIMNASIA (CDU) / Maximiliano Macheroni
Domingo 20 de junio:
15:30 horas: UNIÓN (SUNCHALES) - CENTRAL NORTE (SALTA) / Adrián Franklin (Santa Fe)
15:30 horas: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) - SPORTIVO LAS PAREJAS / Jonathan Correa (Córdoba)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste2
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla3
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato4
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder5
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil6
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca7
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León8
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino9
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo10
DEPRO, ante el Elefante, ganó por primera vez este año11
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte Maíz12
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea