Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localPublicada: 23/05/2022 18:52:31
Lecturas: 8378
PRIMERA NACIONAL - FECHA 17
Viernes 27 de mayo
18:10 horas: AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) - BROWN (ADROGUE) / Luis Lobo Medina
21:10 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Leandro Rey Hilfer
Sábado 28 de mayo
15:10 horas: NUEVA CHICAGO - CHACO FOR EVER (CHACO) / Nahuel Viñas
15:10 horas: INSTITUTO (CORDOBA) - CHACARITA JUNIORS / José Carreras
15:30 horas: SACACHISPAS - GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) / Juan Pafundi
15:30 horas: FLANDRIA - VILLA DALMINE / Ramiro López
18:00 horas: TRISTAN SUAREZ - DEFENSORES DE BELGRANO / Yamil Possi
19:10 horas: QUILMES - ATLANTA / Mario Ejarque
Domingo 29 de mayo
15:00 horas: DEPORTIVO MADRYN (PUERTO MADRYN) - ATL. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Nelson Sosa
15:10 horas: ESTUDIANTES (RIO CUARTO) - ALL BOYS / Jorge Broggi
15:30 horas: ALMAGRO - SAN TELMO / Andrés Gariano
15:30 horas: DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) - SAN MARTIN (SAN JUAN) / Nazareno Arasa
15:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - ALMIRANTE BROWN / Lucas Novelli Sanz
16:00 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Rodrigo Rivero
16:00 horas: FERRO CARRIL OESTE - SANTAMARINA (TANDIL) / Julio Barraza
17:00 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - ATLÉTICO DE RAFAELA (RAFAELA) / Adrián Franklin / Cancha: MADRE DE CIUDADES
17:10 horas: TEMPERLEY - BELGRANO (CÓRDOBA) / Nicolás Ramírez
Lunes 30 de mayo
21:10 horas: DEPORTIVO MORON - DEPORTIVO RIESTRA / Diego Ceballos
Libre: SAN MARTIN (TUCUMAN)
Solo Ascenso
Almirante Brown
Se puso al día y sufrió una dura derrota como localGimnasia (Mendoza)
Gimnasia dio el golpe: venció a Unión y continúa en la CopaEstudiantes (Río Cuarto)
Goleó a Almirante Brown y se metió en puestos de ReducidoChacarita Juniors
Al ritmo del Potro, Chacarita venció al Matador en la CopaSan Telmo
“Nos quedó la sensación de que podríamos haber ganado”Gimnasia y Tiro (Salta)
“Era importante ganar para seguir adentro del Reducido”1
¡Sorpresa Total! Pablo Frontini se fue de Temperley2
Programación de la fecha 12 de la Primera Nacional3
Con asteriscos: se suspendió Patronato - San MIguel4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 125
En Mataderos, el Torito recibe al León del Imperio6
Con un cambio, Defensores Unidos juega en José Ingenieros7
Madryn le ganó un partidazo a Defe y sigue de racha8
Ya hay fecha para reanudar el clásico entre Chaca y Tigre9
El Funebrero recobró la memoria y goleó en Puerto Madryn10
Goleaba, terminó sufriendo, pero ganó en el debut de García11
“Encontraron un gol en sus únicos 10 minutos de intensidad”12
El Verde fue un poco más, pero se quedó sin la clasificación