CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 22/10/2021 13:17:10
Lecturas: 10250
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
nafa3.jpgDías y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional
Se dieron a conocer los días y horarios para la trigésimo segunda jornada de la temporada 2021 de la segunda categoría del fútbol argentino. Cuándo y dónde juega tu equipo.
#AFA | #PrimeraNacional | Días y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional. ¿Cuándo juega tu equipo?
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde