Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 18/01/2021 19:26:55
Lecturas: 12648
Ya el domingo se habían confirmado siete de los ocho equipos que se metieron en la próxima fase de la Primera Nacional. Y este lunes hubo que esperar al duelo postergado entre Agropecuario y Quilmes que se jugó en el estadio de Atlanta.
Con el triunfo del Cervecero en dicho compromiso, se completó el cuadro y se definió el total de los equipos que jugarán la Segunda Etapa Eliminatoria en busca del segundo ascenso a la Liga Profesional.
LOS CLASIFICADOS Y EL REACOMODAMIENTO DE POSICIONES:
-Defensores de Belgrano
-Estudiantes (Buenos Aires)
-Atlanta
-Deportivo Morón
-Deportivo Riestra
-Ferro Carril Oeste
-San Martín (San Juan)
-Quilmes
LOS CRUCES CONFIRMADOS DE LA SEGUNDA ETAPA ELIMINATORIA:
DEFENSORES DE BELGRANO - QUILMES
ESTUDIANTES – SAN MARTIN (SAN JUAN)
ATLANTA - FERRO
DEPORTIVO MORON – DEPORTIVO RIESTRA
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde