Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoPublicada: 13/04/2021 14:52:16
Lecturas: 4403
FECHA 6 – PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Jueves 15 de abril
21:10 horas: ALVARADO (MAR DEL PLATA) - TEMPERLEY / Bruno Bocca
Domingo 18 de abril
14:00 horas: ATLANTA - DEPORTIVO RIESTRA / Rodrigo Rivero
15:00 horas: ESTUDIANTES - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Guillermo González
Lunes 19 de abril
15:10 horas: NUEVA CHICAGO - SAN MARTÍN (TUCUMÁN) / Yael Falcón Pérez
17:10 horas: TIGRE - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Luis Lobo Medina
19:30 horas: QUILMES - AGROPECUARIO (CARLOS CASARES) / Leandro Rey Hilfer
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - BELGRANO (CÓRDOBA) / Ramiro López
Martes 20 de abril
21:10 horas: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO) - GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) / Diego Ceballos
Libre: ALMIRANTE BROWN
ZONA B:
Sábado 17 de abril
15:30 horas: INSTITUTO - FERRO CARRIL OESTE / Mario Ejarque
15:30 horas: BARRACAS CENTRAL - DEPORTIVO MORON / Pablo Giménez
15:30 horas: BROWN (ADROGUE) - DEFENSORES DE BELGRANO / Fabricio Llobet
16:30 horas: VILLA DALMINE - ALL BOYS / Julio Barraza
17:00 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) - TRISTAN SUAREZ / Juan Pafundi
Domingo 18 de abril
16:00 horas: BROWN (PUERTO MADRYN) - SANTAMARINA (TANDIL) / Sebastián Zunino
16:30 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - SAN TELMO / Lucas Comesaña
18:00 horas: ATLÉTICO DE RAFAELA - ALMAGRO / Andrés Gariano
18:30 horas: INDEPENDIENTE RIVADAVIA - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Carlos Córdoba
Solo Ascenso
Talleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 95
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde