CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesPublicada: 27/10/2021 13:30:08
Lecturas: 7998
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
11:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES) / Yamil Possi
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO) / Andrés Gariano
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN – QUILMES / Fernando Echenique
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA) / Mario Ejarque
Lunes 1 de noviembre
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY / Adrián Franklin
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES) /
21:10 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE / Jorge Baliño
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA) / Jorge Broggi
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS / Lucas Comesaña
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON / Diego Abal
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY) / Luis Lobo Medina
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA) / Bruno Bocca
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL / Andrés Merlos
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ / Pablo Giménez
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA) / Silvio Trucco
Lunes 1 de noviembre
15:50 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) / Sebastián Zunino
Solo Ascenso
CONTENIDO NO EDITORIAL
Navegando por Segunda: Consejos y proyeccionesTalleres (R.E)
Con un regreso, el Tallarín buscará volver al triunfoQuilmes
Quilmes visita a Agropecuario para seguir en lo más altoRacing de Córdoba
Baja muy sensible para el equipo de Juan Carlos OlaveAlvarado
“Fue un partido de mucha tensión después de tanto tiempo”Tristán Suárez
Lavezzi: “Tenemos un buen grupo y vamos a salir adelante”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante3
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 94
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto7
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival10
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja11
El Cervecero ganó ante Brown y quedó como líder12
Estudiantes jugará un partido amistoso ante el Trueno Verde