Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Publicada: 22/10/2021 13:17:10
Lecturas: 10246
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
nafa3.jpgDías y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional
Se dieron a conocer los días y horarios para la trigésimo segunda jornada de la temporada 2021 de la segunda categoría del fútbol argentino. Cuándo y dónde juega tu equipo.
#AFA | #PrimeraNacional | Días y horarios de la Fecha 32 de la Primera Nacional. ¿Cuándo juega tu equipo?
FECHA 32 - PRIMERA NACIONAL
ZONA A:
Sábado 30 de octubre
16:30 horas: GIMNASIA Y ESGRIMA (MENDOZA) - ESTUDIANTES (RIO CUARTO)
Domingo 31 de octubre
15:35 horas: ALMIRANTE BROWN - QUILMES
19:05 horas: BELGRANO (CORDOBA) - DEPORTIVO MAIPU (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
15:00 horas: ATLANTA - ESTUDIANTES (BUENOS AIRES)
15:30 horas: DEPORTIVO RIESTRA - TEMPERLEY
15:50 horas: NUEVA CHICAGO - TIGRE
18:00 horas: SAN MARTIN (TUCUMAN) - AGROPECUARIO ARGENTINO (CARLOS CASARES)
Martes 2 de noviembre
21:10 horas: CHACARITA JUNIORS - ALVARADO (MAR DEL PLATA)
Libre: MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ZONA B:
Viernes 29 de octubre
21:00 horas: ATLETICO DE RAFAELA - ALL BOYS
21:10 horas: SANTAMARINA (TANDIL) - DEPORTIVO MORON
Sábado 30 de octubre
15:00 horas: VILLA DALMINE - GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
17:00 horas: SAN MARTIN (SAN JUAN) - INSTITUTO (CORDOBA)
Domingo 31 de octubre
15:00 horas: BROWN (ADROGUE) - BARRACAS CENTRAL
15:30 horas: SAN TELMO - TRISTAN SUAREZ
16:00 horas: GUILLERMO BROWN (PUERTO MADRYN) - INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Lunes 1 de noviembre
21:10 horas: ALMAGRO - AT. GÜEMES (SANTIAGO DEL ESTERO)
Solo Ascenso
Atlético Güemes
Ríos: “Ellos, con poco, se llevaron los tres puntos”Almagro
“Estamos con ganas de dar vuelta rápido la página”Colón
Manuel Vicentini: “Era el arranque que deseábamos”Nueva Chicago - Almirante Brown
Chicago y Almirante, un clásico con un historial parejoNueva Chicago
“Nos quedamos con un sabor agridulce”Brown (Adrogué)
Gonzalo Gamarra: “Se mejoró mucho en la actitud del equipo”1
Atlanta y Chicago repartieron puntos en Villa Crespo2
“Sabemos lo que viene, pero vamos partido a partido”3
Golpe bajo para el Gallo: sufrió una derrota preocupante4
Chicago visita Villa Crespo en busca de escalar en la tabla5
Sin varios jugadores importantes, Chacarita recibe al Santo6
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 97
Oeste remontó un partido complicado y rescató un punto8
En Villa Fox, el CADU se recuperó y volvió al triunfo9
Días, horarios y televisados de la fecha 10 del campeonato10
Hernán Grana vuelve a Ferro, pero esta vez como rival11
El delantero del Tricolor que fue convocado en la fecha FIFA12
Chaca golpeó primero y triunfó en casa ante el Ciruja