Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízPublicada: 29/06/2022 16:21:39
Lecturas: 6052
FEDERAL A: FECHA 17
ZONA A:
SÁBADO 2 DE JULIO
15.30 HS: HURACÁN LAS HERAS (MZA) VS CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR // Pablo Núñez
15.30 HS: SOL DE MAYO (VIEDMA) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) // Fernando Marcos
DOMINGO 3 DE JULIO
11 HS: JUVENTUD UNIDA U. (SAN LUIS) VS SP. DESAMPARADOS (SAN JUAN) // Matías Billione Carpio
15 HS: PEÑAROL (SAN JUAN) VS VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) // Álvaro Carranza
15 HS: CÍRCULO DEPORTIVO (OTAMENDI) VS ESTUDIANTES (SAN LUIS) // Joaquín Gil
15 HS: LINIERS (BAHÍA BLANCA) VS DEPORTIVO CAMIONEROS // Jonathan Correa
15.30 HS: FERRO (GRAL. PICO) VS CIPOLLETTI // Sergio Testa
16 HS: ARGENTINO (MONTE MAÍZ) VS OLIMPO (BAHÍA BLANCA) // Gastón Monsón
LIBRE: SANSINENA (GENERAL CERRI)
ZONA B
DOMINGO 2 DE JULIO
15.30 HS: CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BOCA UNIDOS (CORRIENTES) // Fernando Brillada
16.30 HS: ATLÉTICO PARANÁ VS GIMNASIA (CDU) // José Sandoval
DOMINGO 3 DE JULIO
15 HS: DEPRO VS SARMIENTO (RESISTENCIA) // Bruno Amiconi
16 HS: GIMNASIA Y TIRO (SALTA) VS RACING (CÓRDOBA) // Guillermo González
16.30 HS: SAN MARTÍN (FORMOSA) VS DOUGLAS HAIG // Adrián Franklin
16.30 HS: UNIÓN (SUNCHALES) VS SPORTIVO BELGRANO // Enzo Silvestre
16.30 HS: SPORTIVO LAS PAREJAS VS JUV. UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) // Brian Ferreyra)
17 HS: CENTRAL NORTE (SALTA) VS DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO) // Francisco Acosta
LIBRE: JUVENTUD ANTONIANA (SALTA)
Solo Ascenso
Atenas de Río Cuarto - Argentino (Monte Maíz)
En un partidazo, el Albo dio el golpe en Monte MaízUnión de Sunchales - Boca Unidos (Corrientes)
El Bicho Verde le ganó al Aurirrojo el duelo de necesitadosCrucero del Norte (Misiones) - Sarmiento de La Banda
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interinoSol de América (Formosa) - Central Norte (Salta)
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgoEl Linqueño - Sportivo Belgrano de San Francisco
El León le ganó a La Verde y es puntero e invictoJuventud Antoniana - San Martín de Formosa
El Santo le ganó al Franjeado y se mete en la pelea1
Se confirmó al reemplazante de Módica como entrenador2
Lucas Villalba: “Es importante seguir sumando”3
Calendario al día y punta para el Aurinegro bahiense4
El Decano confirmó a su entrenador para el campeonato5
El Villero se hizo fuerte como local ante el Albiceleste6
Juventud le ganó a Ferro y por el momento es líder7
El Perro le ganó al Albiverde y crece en la tabla8
El Aurinegro y el Dragón repartieron puntos en Tandil9
El Verde le ganó al Tripero y es más líder que nunca10
El Lobo sumó su primer triunfo el año ante el León11
El Colectivero le ganó al Profe con entrenador interino12
El Azabache ganó en Formosa y da pelea por el liderazgo